Четверг, 28.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 10

Дуров сообщил об ограничении работы Telegram в Саудовской Аравии
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем микроблоге в Twitter подтвердил, что в Саудовской Аравии со вечера субботы, 9 января, ограничена работа программы.

Он сообщил об этом в ответ на жалобу пользователя из королевства на то, что Telegram работает медленно. Дуров отметил, что причины, по которым частично ограничен трафик мессенджера, ему неизвестны.

В декабре 2015-го Дуров заявил, что Telegram не намерен передавать российским властям закрытую информацию, включая переписку пользователей. Он выразил уверенность, что, если российские правоохранительные органы получат доступ к личной переписке граждан, это приведет к возникновению черного рынка личных данных, который позволит прослушивать россиян.

Ранее в том же месяце основатель LiveInternet (а с 4 января и советник президента России по интернету) Герман Клименко предположил, что Telegram либо начнет сотрудничать с властями, либо будет закрыт. Перечисляя страны, способные на такой шаг в случае отказа администрации предоставить коды доступа к переписке пользователей, Клименко назвал США, Францию и Германию. Он пояснил, что Вашингтон, Париж и Берлин будут действовать в интересах обеспечения национальной безопасности.

Также в декабре 2015 года разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден согласился с высказыванием эксперта в сфере информационной безопасности Томаса Птачека, указавшего на то, что функция сохранения сообщений на сервере Telegram может представлять угрозу. «Без масштабного обновления он небезопасен», — уточнил Сноуден.

Telegram позиционируется как защищенный мессенджер, его создателем является основатель «ВКонтакте» Павел Дуров. В сутки через мессенджер отправляется до 12 миллиардов сообщений. Количество активных пользователей — 60 миллионов человек. После серии терактов, произошедших 13 ноября в Париже, администраторы сервиса начали активную борьбу с использовавшими мессенджер экстремистами из запрещенной в России группировки «Исламское государство», которые взяли на себя ответственность за эти атаки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 478 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


Жителя Заполярья задержали за попытку кражи чучела лося в подарок теще
Жителя города Кола Мурманской области задержали за попытку похитить чучело лося из местного парка. Об этом сообщает FlashNord.

Мужчина объяснил свой поступок желанием сделать подарок теще. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате действий похитителя чучело получило повреждения рогов.

Источник агентства в правоохранительных органах полагает, что задержанный будет привлечен к административной ответственности.

В начале декабря 2015 года житель Костромской области украл из ресторана чучело медведя. Мужчина оттащил его примерно на 500 метров от заведения, и установил под сосной. Известно, что похититель был ранее судим. В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 407 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


Женщина родила ребенка в снежном заторе под Оренбургом
В снежном заторе на трассе Оренбург — Орск, возникшем в первые дни нового года из-за метели, женщина родила ребенка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Оренбургской области.

Инцидент произошел 3 января, однако известно о нем стало только спустя шесть дней. По данным пресс-службы правительства, роды принимала фельдшер ЦРБ Кваркенского района. «Наталья Нетесова совершила настоящий подвиг, приняв преждевременные роды в заснеженной машине и несколько часов согревая своим телом новорожденного», — говорится в сообщении. В настоящее время жизни ребенка и матери ничто не угрожает.
В ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели трасса Р-336 Оренбург — Орск была перекрыта на участке со 170-го по 260-й километр, что привело к затору в районе села Кидрясово. По информации областного главка МЧС, в результате спасательных работ с трассы были эвакуированы более 80 человек, 12 из них госпитализированы. Также сообщалось, что один из пострадавших скончался. 4 января движение на трассе было полностью восстановлено.

По факту происшествия на трассе региональное управления Следственного комитета России (СК РФ) начало проверку.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 369 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


В Крыму обрушился водопад Серебряные струи
Крымский водопад Серебряные струи, расположенный на территории Бахчисарайского района на реке Сары-Узень, потерял свой характерный вид из-за обрушения туфовой шапки — покрытой мхом большой каменной глыбы. Об этом сообщается на странице Крымского федерального университета во «ВКонтакте».

Обрушение произошло ввиду природных факторов. Туфовая шапка, возраст которой составлял от 30 до 50 тысяч лет, рухнула по причине сильных морозов и обледенения водопада. Она упала таким образом, что теперь закрывает вид на этот природный объект при подходе к нему.

Как утверждается в сообщении, чтобы «водопад вновь обрел "серебряные струи"», понадобится не менее 10 тысяч лет.

До деформации местная достопримечательность своими очертаниями походила на струнный музыкальный инструмент, благодаря чему имела второе название — Серебряные струны. Водопад также нашел отражение в искусстве: ему посвящено одноименное стихотворение поэта Афанасия Фета.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


Главврач белгородской больницы прокомментировал нападение врача на пациента
Главврач белгородской больницы, в которой мужчина погиб после удара доктора, заявил, что в медучреждении отмечалась повышенная агрессивность пациентов. Об этом он рассказал в беседе с газетой «Московский комсомолец».

По словам Владимира Луценко, в больницу часто поступают лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В связи с этим к охране были подключены дополнительные службы безопасности. Врач, который нанес пациенту смертельный удар, был уволен 30 декабря, утверждает Луценко. По его словам, за семь лет работы на хирурга не было ни письменных, ни устных жалоб. «Он зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом», — сказал главврач.

При этом Луценко опроверг информацию о том, что медики пытались скрыть факт нанесения побоев. «Я узнал сразу же. И полицию вызвали, не медля ни минуты. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Никто ничего не пытался скрыть. Сейчас мы всячески содействуем следствию», — добавил глава медучреждения.

Гражданская жена погибшего Евгения Вахтина Инна Сергеева рассказала «360 Подмосковье», что сотрудники больницы в течение нескольких часов отказывались пускать ее в медучреждение. «Мне дверь не открыли, разговаривали через домофон. Я говорю: впустите, у меня здесь был муж, куда он пропал? Говорят, мы ничего не знаем», — сказала супруга погибшего.

9 января по факту смерти мужчины в белгородской больнице было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По версии следствия, инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. В Следственном комитете заявили, что медик находится под подпиской о невыезде.

Видеозапись инцидента появилась в интернете днем ранее. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная в кабинете больницы. На записи видно, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем тот «трогал его сестру» и ударил мужчину. Больной упал на пол и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики попытались реанимировать пострадавшего, однако им это не удалось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 426 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о пропаже нашедших труп у перевала Дятлова туристов
Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет пермский портал «В курсе.ру».

Контакт с ними оборвался после того, как они передали сообщение о найденном теле. По информации издания, в группе, наткнувшейся на труп, состоят десять путешественников, имеющих большой опыт походов. Они вышли на маршрут Северный Урал — город Ивдель 1 января.

Личность, причина и время смерти мужчины, труп которого нашли туристы, пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет.

Как сообщил РИА Новости помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, сотрудники ведомства планируют выехать в данный район, однако пока не могут этого сделать из-за плохих погодных условий. Он также напомнил, что это отдаленная от населенных пунктов местность, куда сложно добраться. В настоящий момент в районе наблюдаются сильный ветер и метель.

Перевал был назвал в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 387 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


Москвичи присоединились к флешмобу «В метро без штанов»
Группа жителей российской столицы присоединилась к мировому хулиганскому флешмобу «В метро без штанов», передает в воскресенье, 10 января, «Русская служба новостей».

Компания полуголых юношей и девушек проехала несколько станций Замоскворецкой линии. Привлекли ли они внимание сотрудников правоохранительных органов или метрополитена, не уточняется.

Аналогичные акции проходят 10 января во многих других городах мира. Так, раздетые люди путешествуют в подземках Нью-Йорка, Лондона, Варшавы и других мегаполисов.

Впервые флешмоб «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркском метрополитене. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Тогда в акции поучаствовали семь человек, через четыре года штаны с себя сняли уже 150 желающих. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)