Вторник, 19.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости спорта

Российские фигуристы выиграли медали во всех дисциплинах ЧЕ
Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграл бронзовые медали в соревнованиях танцоров на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.

Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях, занимавшие третье место по итогам короткой программы, в произвольной набрали 107,79 балла, их итоговый результат — 176,50. Победу одержали чемпионы мира и Европы 2015 года французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (182,71), серебро у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (178,01).

Российские дуэты Виктория Синицина и Никита Кацалапов (172,65) и Александра Степанова и Иван Букин (165,55) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отечественные спортсмены завоевали медали во всех дисциплинах континентального первенства. Максим Ковтун выиграл бронзу у мужчин, российские фигуристки заняли весь пьедестал у женщин, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков первенствовали в соревнованиях спортивных пар.

Чемпионат Европы в Словакии завершится в воскресенье, 31 января, показательными выступлениями.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 429 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Ковалев в поединке с Паскалем защитил три чемпионских титула
Российский боксер, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) Сергей Ковалев в матче-реванше вновь победил канадца Жана Паскаля, сообщает «Р-Спорт».

Поединок проходил в субботу, 30 января, в Монреале. После седьмого раунда он закончился победой россиянина техническим решением судьи. Тренеры Паскаля попросили остановить бой.

В марте прошлого года Ковалев выиграл у Паскаля техническим нокаутом в восьмом раунде. После нескольких точных ударов Ковалева рефери остановил поединок, так как, по мнению арбитра, канадец не был готов боксировать дальше.

Для 32-летнего Ковалева победа в Монреале стала 29-й на профессиональном ринге при одной ничьей. 33-летний Паскаль потерпел четвертое поражение при 30 победах и одной ничьей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 474 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Правительство установило размер денежных премий за олимпийские медали 2016 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении, которое получат российские спортсмены за медали летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Текст распоряжения опубликован в субботу, 30 января, на официальном сайте кабмина.

Спортсмены, завоевавшие золотые медали, получат по четыре миллиона рублей, за серебряную награду установлено вознаграждение в размере 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона.

Российской команде по силам попасть в тройку в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде 2016 года в Рио-Де-Жанейро, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. «В этом году наши спортсмены очень неплохо выступали на чемпионатах мира и первых Европейских играх, которые под эгидой европейского Олимпийского комитета проходили. Поэтому мы вполне можем рассчитывать на успешное выступление [на Олимпиаде]», — отметил он.

13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России на неопределенный срок из-за обвинений в систематическом применении российскими спортсменами запрещенных веществ. Атлетам запрещено выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 549 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Емельяненко обвинил комментаторов «Матч ТВ» в непрофессионализме
Комментаторы телеканала «Матч ТВ» непрофессионально работали в ходе трансляции боев турнира Rizin Fighting World Grand Prix в японской Сайтаме. Об этом заявил российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в личном Instagram.

«Было допущено большое количество неточностей. У меня сложилось впечатление, что комментировали люди, далекие от боев. Не очень хорошо, что огромное количество зрителей посмотрели эту трансляцию и получили неверную информацию. Надо более ответственно подходить к работе», — заявил Емельяненко.

В частности, боец заявил, что в эфире были названы имена спортсменов, которые якобы помогали готовиться Емельяненко к бою, но на самом деле не принимали участия в его тренировочном процессе.

Россиянин также отметил, что во избежание неточностей и ошибок комментаторам следует общаться со спортсменами и смотреть документальные фильмы.

Турнир в Сайтаме проходил с 29 по 31 декабря. В его рамках Емельяненко 31 декабря спустя 2,5 года после своего последнего боя вышел на ринг против индийца Джайдипа Сингха и одержал победу нокаутом. «Матч ТВ» освещал бои турнира на протяжении всех трех дней. 31 декабря поединки комментировали Алексей Володин и Роман Мазуров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 516 | Добавил: стрелец | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)


Овечкину подарили золотую клюшку в честь 500-й шайбы в НХЛ
Владелец «Вашингтон Кэпиталс» Тед Леонсис подарил капитану команды Александру Овечкину золотую клюшку перед началом домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Перед вручением награды в специальном видеообращении, транслировавшемся на табло, Овечкина поздравили титулованные отечественные и зарубежные хоккеисты: Павел Буре, Сергей Федоров, Фил Эспозито, Уэйн Гретцки, Бретт Халл.

Так столичный клуб отметил достижение россиянина, которое тот установил в матче с «Оттава Сенаторс» (7:1) 11 января. Овечкин забросил свои 500-ю и 501-ю шайбы в регулярном чемпионате НХЛ.

Матч с «Ванкувером», состоявшийся в ночь на пятницу, 15 января, завершился со счетом 4:1 в пользу «Вашингтона». Овечкин не отметился результативными действиями, но его соотечественник и партнер по команде Евгений Кузнецов забросил две шайбы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 519 | Добавил: стрелец | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 60 61 »