Пятница, 19.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости спорта
 (фото EPA)

Макарова занимает третье место на чемпионате Европы, Леонова – шестая

Российская фигуристка Ксения Макарова замкнула тройку лидеров на чемпионате Европы по фигурному катанию, который в эти дни проходит в английском Шеффилде. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции из Англии в прямом эфире.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 573 | Добавил: leyla | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)


Вице-чемпионке мира по пятиборью запретили выступать за Россию на Олимпиаде
Донате Римшайте, завоевавшей в 2010 году серебряную медаль чемпионата мира по современному пятиборью в индивидуальном первенстве, запретили выступать за Россию на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Такое решение было принято на сессии генассамблеи Литовского национального олимпийского комитета (ЛНОК), сообщает интернет-издание DELFI.
Запрет поддержали 49 членов ЛНОК. Один из участников голосования выступил против запрета, а еще семь - воздержались. Перед началом голосования президент Литовской федерации современного пятиборья Викторас Маяускас заявил, что он уйдет в отставку, если Римшайте разрешат выступать за Россию.

23-летняя спортсменка в 2011 году переехала в Россию и стала выступать за национальную сборную этой страны. Прежде Римшайте представляла на международных соревнованиях Литву и, в частности, входила в состав литовской сборной на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где в индивидуальном первенстве заняла 13-е место, сообщает сайт Международного союза современного пятиборья.

Для участия Римшайте в Олимпиаде-2012 требовалось согласие литовской стороны. Как отмечает DELFI, на Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, спортсменка уже сможет выступить за Россию.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 585 | Добавил: leyla | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)


Отчисленный из "Челси" бразилец нашел новую команду
Бразильский футболист Алекс, в конце 2011 года отчисленный из лондонского "Челси", продолжит карьеру во французском ПСЖ. В пятницу, 27 января, Алекс должен прилететь из Лондона в Париж и пройти медобследование. Если игрок пройдет его успешно, то подпишет контракт до конца сезона-2012/13, пишет французское издание L'Equipe.
Сумма трансфера Алекса составит пять миллионов евро. В первой половине нынешнего сезона он потерял место в основном составе "Челси", и главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш выставил его на трансфер.

Интерес к Алексу проявляли также итальянский "Ювентус", английские "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Куинс Парк Рейнджерс". Однако бразилец решил перейти в ПСЖ, главным тренером которого является итальянец Карло Анчелотти. Под его рукодством защитник играл в "Челси".

В конце 2011 года Виллаш-Боаш также выставил на трансфер французского нападающего Николя Анелька. Он продолжит карьеру в китайском клубе "Шанхай Шэньхуа".
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 657 | Добавил: leyla | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)


Билялетдинов назвал состав сборной России на третий этап Евротура
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав команды для участия в третьем этапе Евротура - Шведских хоккейных играх. Этот турнир пройдет с 9 по 12 февраля. В сборную России вызваны 30 хоккеистов - три вратаря, 11 защитников и 16 нападающих. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
24 января помощник Билялетдинова Валерий Белов в интервью агентству "Весь спорт" сказал, что расширенный состав команды перед Шведскими играми публиковаться не будет, поскольку он "не нужен".

По сравнению с составом сборной на второй этап Евротура - Кубок Первого канала - в новом списке много изменений. Так, казанский "Ак Барс" в составе команды вместо четырех игроков представляет только капитан сборной Илья Никулин. В то же время, сразу три новых форварда вызваны из челябинского "Трактора" - это Станислав Чистов, Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов. Все хоккеисты представляют клубы КХЛ, кроме Андрея Конева из ярославского "Локомотива", выступающего в ВХЛ.

Первый матч Шведских игр россияне проведут 9 февраля в Хельсинки со сборной Финляндии. Остальные игры состоятся в Стокгольме. 11 февраля сборная России сыграет с командой Швеции, а 12 февраля - с Чехией.

Состав сборной России на Шведские хоккейные игры:

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Михаил Бирюков ("Югра"), Илья Ежов (СКА);

Защитники: Илья Никулин ("Ак Барс"), Николай Белов ("Нефтехимик"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Иван Вишневский, Андрей Зубарев (оба - "Атлант"), Антон Белов, Никита Пивцакин, Юрий Александров (все - "Авангард"), Максим Чудинов ("Северсталь"), Александр Рязанцев ("Трактор"), Андрей Конев ("Локомотив");

Нападающие: Сергей Широков, Илья Зубов (оба - ЦСКА), Виктор Тихонов, Евгений Артюхин, Иван Непряев, Владимир Тарасенко, Максим Рыбин (все - СКА), Вадим Шипачев ("Северсталь"), Сергей Калинин, Егор Аверин (оба - "Авангард"), Игорь Григоренко, Александр Радулов (оба - "Салават Юлаев"), Николай Жердев ("Атлант"), Станислав Чистов, Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов (все - "Трактор").
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 687 | Добавил: leyla | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)


Баскетбольный ЦСКА занялся поиском стадиона
Московский баскетбольный клуб ЦСКА начал поиск нового стадиона для проведения домашних матчей Евролиги в сезоне-2012/13, сообщает "Спорт-Экспресс". В настоящее время армейцы принимают соперников в Универсальном спортивном зале ЦСКА, но со следующего сезона он перестанет удовлетворять требованиям Евролиги по вместимости.
О поиске нового стадиона рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. Клуб объявил тендер. По словам Ватутина, спорткомплекс "Олимпийский" для проведения матчей Евролиги клубом не рассматривается.

"Возможно, придется стелить паркет на лед", - сказал президент ЦСКА. Скорее всего, он говорил о возможности проведения матчей во дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле.

Ранее ЦСКА уже играл в Евролиге в "Мегаспорте". В спорткомплексе "Олимпийский" матчи Евролиги также проводились: именно там в 2005 году проходил "Финал четырех" этого турнира.

По регламенту Евролиги, с сезона-2012/13 матчи турнира должны проходить на стадионе, который вмещает не менее десяти тысяч зрителей. Вместимость УСК ЦСКА - около пяти тысяч человек.
lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 686 | Добавил: leyla | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 »