Вторник, 19.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости интернета

Дуров сообщил об ограничении работы Telegram в Саудовской Аравии
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем микроблоге в Twitter подтвердил, что в Саудовской Аравии со вечера субботы, 9 января, ограничена работа программы.

Он сообщил об этом в ответ на жалобу пользователя из королевства на то, что Telegram работает медленно. Дуров отметил, что причины, по которым частично ограничен трафик мессенджера, ему неизвестны.

В декабре 2015-го Дуров заявил, что Telegram не намерен передавать российским властям закрытую информацию, включая переписку пользователей. Он выразил уверенность, что, если российские правоохранительные органы получат доступ к личной переписке граждан, это приведет к возникновению черного рынка личных данных, который позволит прослушивать россиян.

Ранее в том же месяце основатель LiveInternet (а с 4 января и советник президента России по интернету) Герман Клименко предположил, что Telegram либо начнет сотрудничать с властями, либо будет закрыт. Перечисляя страны, способные на такой шаг в случае отказа администрации предоставить коды доступа к переписке пользователей, Клименко назвал США, Францию и Германию. Он пояснил, что Вашингтон, Париж и Берлин будут действовать в интересах обеспечения национальной безопасности.

Также в декабре 2015 года разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден согласился с высказыванием эксперта в сфере информационной безопасности Томаса Птачека, указавшего на то, что функция сохранения сообщений на сервере Telegram может представлять угрозу. «Без масштабного обновления он небезопасен», — уточнил Сноуден.

Telegram позиционируется как защищенный мессенджер, его создателем является основатель «ВКонтакте» Павел Дуров. В сутки через мессенджер отправляется до 12 миллиардов сообщений. Количество активных пользователей — 60 миллионов человек. После серии терактов, произошедших 13 ноября в Париже, администраторы сервиса начали активную борьбу с использовавшими мессенджер экстремистами из запрещенной в России группировки «Исламское государство», которые взяли на себя ответственность за эти атаки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 477 | Добавил: стрелец | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)


Путин предложил Герману Клименко должность своего советника

Президент России Владимир Путин предложил руководителю Института развития интернета Герману Клименко должность советника по вопросам развития интернета, передает «Интерфакс». Предложение президент озвучил в ходе форума «Интернет Экономика 2015».

«У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации», — обратился Путин к Клименко, обсуждая с руководителями IT-компаний, кто мог бы заняться проблемой развития интернета в правительстве, президентской администрации и регионах.

Глава института ответил, что ему нужно обсудить это с женой и детьми. На что Путин посоветовал ему «не включать заднюю передачу».

Клименко — владелец компании LiveInternet и новостного агрегатора на основе данных из социальных сетей Mediametrics. Кроме того, ему принадлежит платформа MediaTarget.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 370 | Добавил: стрелец | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)


Станции московского метро оставят без Wi-Fi
Руководство московского метрополитена отказалось от планов по установке точек доступа Wi-Fi на станциях подземки, передает во вторник, 22 декабря, «Вести.ру».

Решение приняли по итогам пилотного проекта, в ходе которого пассажирам открыли доступ к Wi-Fi на четырех станциях столичной подземки («Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная»). К сети разрешили бесплатно подключаться как в вестибюлях, так и на платформах и эскалаторах.

В метрополитене отметили, что, согласно результатам проекта, оказание подобных услуг приводит к большим скоплениям людей на платформах, что создает угрозу безопасности пассажиров.

Решение не затронет точки доступа Wi-Fi, размещенные в вагонах поездов.

15 декабря об отказе от планов по установке точек доступа Wi-Fi на станциях заявил провайдер беспроводного интернета в столичном метро «МаксимаТелеком», передает агентство «Москва».

Пилотный проект пока не остановлен. Как сообщили в «МаксимаТелеком», сеть на тестовых станциях работает в штатном режиме и вопрос о прекращении оказания услуги будет решаться совместно с руководством метро.

В сентябре 2013 года в московском метро ввели услугу бесплатного доступа к интернету по беспроводной сети Wi-Fi. С декабря 2014-го точками доступа оборудовали поезда на всех линиях подземки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 433 | Добавил: стрелец | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)


Forbes назвал самого успешного миллиардера 2015 года
Гендиректор Amazon Джеф Безос стал самым успешным миллиардером, сумевшим заработать больше всех в 2015 году — 29,5 миллиарда долларов, пишет Forbes. Таким образом, предприниматель стал четвертым в списке самых богатых людей мира с состоянием в 58,4 миллиарда долларов.

Для сравнения, в марте этого года Безос занимал лишь 15-ю строчку среди самых богатых людей планеты.

Второе место в рейтинге самых успешных бизнесменов 2015 года занял сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг, чье состояние увеличилось на 11 миллиардов долларов. На третьей строке Ларри Пейдж — гендиректор Alphabet, новообразованной материнской компании Google, заработавший 9,2 миллиарда долларов в уходящем году. Его состояние оценивается в 45,6 миллиарда долларов.

В пятерку также вошел президент Alphabet Сергей Брин, который получил 8,9 миллиарда долларов в 2015 году, а его состояние увеличилось до 37,6 миллиарда долларов. Майкл Блумберг, основатель и глава Bloomberg LP заработал 5,5 миллиарда долларов, что повысило его состояние до 40,5 миллиарда долларов.

Forbes также назвал и самого большого неудачника среди миллиардеров. Так, мексиканский бизнесмен Карлос Слим, занимавший вторую строчку в списке самых богатых людей в марте 2015-го, потерял к 8 декабря 15,9 миллиарда долларов или 22 процента состояния. На момент закрытия торгов во вторник, 9 декабря, состояние Слима оценивалось в 55,2 миллиарда долларов (в марте — 77,1 миллиарда).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 438 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


МТС запустит альтернативу Skype
Компания МТС подготовила собственное мобильное приложение MTC Connect для звонков через интернет, которое позиционируется как альтернатива мессенджерам Skype и Viber. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 7 декабря.

Приложение совместимо со смартфонами на базе iOS и Android и станет доступно с 14 декабря. Воспользоваться сервисом первыми смогут московские абоненты оператора. В дальнейшем география сервиса будет расширена и на другие регионы страны.

Тарификация звонков в MTC Connect будет производиться в соответствии с тарифным планом абонента. Вызовы из роуминга при работе в сети Wi-Fi оплачиваются по цене домашнего региона. Мобильный трафик приложения (если это не передача файлов) не тарифицируется. Для идентификации в сервисе используется мобильный номер абонента.

Согласно оценке аналитического агентства J'son & Partners, в 2014 году российские телекоммуникационные компании потеряли из-за роста популярности мессенджеров примерно 2 процента дохода — от 15 до 20 миллиардов рублей. В агентстве считают, что самым востребованным в России мессенджером является Skype — им пользуются более 70 процентов респондентов. Затем следуют проекты Mail.ru Group («Mail.ru Агент», «ВКонтакте», «Одноклассники», ICQ), WhatsApp, QIP, Facebook и Viber.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 461 | Добавил: стрелец | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 38 39 »