Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости интернета

Apple запатентовала детектор дыма для iPhone
Apple оформила патент на систему обнаружения дыма, адаптированную для мобильных устройств под управлением iOS, включая iPhone, сообщает ресурс Appleinsider.

Согласно представленным в патенте вариантам интеграции изобретения, его также можно использовать для Wi-Fi роутеров, ноутбуков, стационарных компьютеров и телевизионной приставки Apple TV.

В случае с мобильными устройствами в гаджеты встраивается миниатюрный сенсор. В патенте описываются варианты, при которых его функции выполняет камера iPhone.

Когда система обнаруживает дым, соответствующее программное обеспечение уведомляет об опасности владельца устройства. В числе других перечисленных опций — активация системы пожаротушения и вызов пожарной службы.

Еще один вариант предполагает, что система будет отслеживать, где находится владелец устройства, чтобы передать сведения о его местонахождении пожарным.

Согласно информации издания, в настоящее время у Apple нет планов по интеграции подобной технологии в следующее поколение мобильных устройств на iOS. Первый вариант патента был подан в мае 2013 года.

Наиболее обсуждаемыми патентами Apple за 2014 и 2015 годы стали патенты на управление автомобилем с помощью iPhone, на защиту iPhone при падении и на собственную социальную сеть.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 349 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Instagram разрешил отправлять фото друзьям прямо из ленты
Instagram представил обновленную функцию Direct, которая позволяет отправлять фотографии из ленты своим друзьям в виде сообщений. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В обновленной версии под каждым фото и видео в ленте появится значок стрелки с надписью re-share, нажав на который пользователь может поделиться контентом с друзьями. Раньше для этого требовалось скопировать ссылку на изображение и перенести ее в сообщение. Обмен сообщениями будет отображаться в виде цепочки: пользователи смогут быстро отвечать друг другу текстовым сообщением, фото или «лайком». Функция быстрого доступа к камере смартфона станет доступна в окне переписки.


В прежнем формате функция Direct позволяла отправлять снимки из Instagram одному или нескольким пользователям, не публикуя их в общей ленте. На них нельзя отмечать пользователей или использовать хештеги.

По данным сервиса, функцией Direct ежемесячно пользуются около 85 миллионов человек. Общее число активных пользователей социальной сети составляет 300 миллионов человек. Все изменения в Instagram будут доступны в обновленном приложении для Android и iOS.

В августе 2015 года Instagram разрешил пользователям делать фотографии не только квадратными, добавив портретный (вытянутый по вертикали) и альбомный (вытянутый по горизонтали прямоугольник) форматы.

В июле сервис улучшил качество загружаемых изображений, увеличив разрешение до 1080x1080 пикселей (вместо 640x640).

Функция Direct была запущена в декабре 2013 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Google сменил логотип
Компания Google сменила логотип: теперь буквы выглядят плоскими, что соответствует современным тенденциям упрощения интерфейса. О переменах сообщается в фирменном YouTube-аккаунте интернет-гиганта.

На странице поиска Google анимированный дудл (заставка) показывает, как стирается название, выполненное старым шрифтом, и пишется новое. Логотип изменился также в других сервисах, например, в таких как «Новости» и «Почта».

Это уже шестой логотип компании (первый был создан в 1997 году). В видеоролике, посвященном смене логотипа, показаны сервисы, появившиеся в разные годы («Почта», «Карты» и другие). Рассказ ведется на английском языке с субтитрами на русском.



11 августа Google объявил о масштабной реструктуризации: подразделения, занимающиеся разработками, далекими от интернет-бизнеса, были выделены как отдельные компании, и они, наряду с Google, вошли в холдинг Alphabet. На данный момент Alphabet является второй в мире компанией по капитализации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 381 | Добавил: leyla | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)


Google потеряла данные пользователей из-за четырех ударов молнии
Четыре удара молнии по одному из центров обработки данных Google в Бельгии привели к частичной потере данных пользователей. Об этом сообщает BBC News.

Гроза, которая разразилась в четверг, 13 августа, повлияла на работу сервиса Google Compute Engine. В результате некоторые пользователи безвозвратно потеряли доступ к своим файлам. Другие данные удалось восстановить спустя некоторое время. На устранение неполадок компании понадобилось четыре дня.

В Google уточнили, что было уничтожено около 0,000001 процента информации. «Несмотря на то, что автоматические вспомогательные системы оперативно восстановили подачу питания, а системы хранения данных имеют резервное батарейное питание, некоторые недавно сохраненные данные находились в более восприимчивых к отключениям электроэнергии системах хранения», — говорится в заявлении.

Представители компании отметили, что извлекут из этой ситуации уроки с тем, чтобы подобное больше не повторилось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 370 | Добавил: leyla | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)


Американские хакеры перехватили управление автомобилем
Хакеры, один из которых ранее работал на Агентство национальной безопасности США, в ходе эксперимента сумели перехватить управление автомобилем. Об этом сообщает Wired.

Бывший сотрудник АНБ Чарли Миллер и директор отдела автомобильной безопасности компании IOActive Крис Валасек в ходе эксперимента смогли взять под контроль Jeep Cherokee журналиста Wired, двигавшийся со скоростью около 110 километров в час.

Как рассказал сам журналист, в его автомобиле внезапно на полную мощность включился кондиционер, затем магнитола перестроилась на другую радиостанцию и выключить ее оказалось невозможно. После этого хакеры включили дворники и залили омывающей жидкостью лобовое стекло, отключили гидроусилитель и снизили мощность двигателя, а в завершение вывели свои снимки на экране бортового компьютера.

Миллер и Валасек, как поясняет издание, получили доступ к компьютеру внедорожника через информационно-развлекательную систему Uconnect. Они поменяли прошивку, внедрив в нее вредносный код. Сделано это было для того, чтобы показать уязвимость современных автомобилей, напичканных электроникой с возможностью выхода в интернет и дистанционным управлением приложениями.

«Если потребители не осознают эту проблему, они должны ее осознать и начать жаловаться на автопроизводителей. Какая-нибудь ошибка в программном обеспечении, скорее всего, приведет к чьей-либо смерти», — отметил Миллер.

Эксперимент уже вызвал резонанс в Конгрессе США, сообщает USA Today. Два конгрессмена, Эд Марки и Ричард Блюменталь, объявили о намерении разработать закон о новых федеральных стандартах, которые будут призваны защитить электронную начинку автомобилей от киберпреступников.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 465 | Добавил: leyla | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »