Суббота, 20.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости интернета

Глава Twitter Дик Костоло решил уйти в отставку
Генеральный директор Twitter Дик Костоло решил уйти в отставку. Свой пост он покинет с 1 июля, при этом сохранит место в совете директоров компании, сообщается в микроблоге Twitter. Его место временно займет Джек Дорси.

«Я очень горжусь командой Twitter и всем, что эта команда добилась во время моего шестилетнего пребывания в компании. У нас есть четкая стратегия целей и приоритетов», — говорится в заявлении Костоло. В отношении Дорси он заявил, что тот «как нельзя лучше подходит для руководства Twitter во время переходного периода».

Сервис микроблогов Twitter был основан в 2006 году, штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Дик Костоло пришел в компанию в сентябре 2009-го, а спустя месяц стал операционным директором. В 2010-м возглавил Twitter после ухода с этой должности Эва Уильямса.

Джек Дорси является одним из создателей Twitter, он возглавлял компанию до 2008 года. После ухода из Twitter Дорси запустил сервис интернет-платежей Square.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 405 | Добавил: leyla | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)


Google анонсировала безлимитный фотосервис Google Photos
Компания Google представила новый фотосервис Google Photos, который будет отчасти конкурировать с популярным приложением Instagram. Сервис анонсирован на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.

Приложение использует технологии Google для распознавания лиц, позволяя сортировать снимки в автоматическом режиме и удобнее искать нужные фотографии — к примеру, все фотографии пользователя с его детьми, даже если он не ставил на них никаких отметок.

При этом Google не обошлась без технологий для редактирования фото — например, функции для мгновенного улучшения снимка Auto Awesome. Также в приложении будет доступна функция для легкого создания альбомов, фотоисторий, коллажей, анимированных подборок. Снимки можно просматривать по дням, месяцам и годам.

Чтобы выбрать сразу несколько снимков в приложении, достаточно провести пальцем по ним. Google также позволит поделиться подборкой фото на сторонних платформах — для этого достаточно нажать «получить ссылку». А пользователи, которые увидят подборку и у которых тоже есть Google Photos, смогут в один клик сохранить снимки.

Однако главным сюрпризом стало то, что пользователи Google Photos смогут хранить безлимитный объем фото и видео в высоком качестве — до 16 мегапикселей для фото и до 1080p для видео. Приложение будет доступно с четверга, 28 мая, на Android, iOS и в веб-версии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 397 | Добавил: leyla | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)


Google представила новую версию мобильной платформы Android M
Компания Google анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы, которая пока носит кодовое название Android M. Новинку представил вице-президент Google Сундар Пичаи на конференции для разработчиков Google I/O.

Среди главных функций релиза — мобильная платежная система Android Pay и стандартизированная верификация при помощи отпечатков пальцев на уровне платформы. Для устройств, оснащенных сканером отпечатка, будет доступна разблокировка гаджета и авторизация покупок в Google Play, а разработчики смогут встраивать соответствующий API в любые Android-приложения.

Также Google уделила много внимания экономии заряда аккумулятора — именно в этой сфере Android-устройства часто подвергаются критике. Функция Doze работает за счет сенсора движения: когда устройство находится в покое долгое время, активируется "глубокий спящий" режим, активность приложений в фоновом режиме сильно ограничивается, что сохраняет заряд батареи.

Google также обещала пользователям больше контроля над тем, как приложения используют их данные, — запросы на работу с информацией будут отправляться не в момент установки, а непосредственно в ходе использования приложения.

Новая функция Chrome custom tabs призвана сделать более удобным потребление веб-контента на мобильном. Всего в Android M будет около 100 новых функций, заявил вице-президент Google Дэвид Бюрке.

Предварительная версия Android M будет доступна разработчикам на Nexus 5, 9, 6 и Player сегодня, а финальная версия выйдет в третьем квартале этого года.

Предыдущая версия Android 5.0 Lollipop была впервые анонсирована на I/O в июне прошлого года, а финальный релиз вышел в октябре. По последним данным компании, на Lollipop работают 9,7 процента Android-устройств, с которых пользователи заходят в магазин приложений Google Play. Для сравнения, на iOS 8, которую Apple также выпустила осенью прошлого года, работают уже 82 процента iOS-гаджетов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 448 | Добавил: leyla | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)


Компьютеры научатся флирту в ближайшее десятилетие
Профессор Джеффри Хинтон (Geoff Hinton) пообещал, что в ближайшее десятилетие компьютеры научатся мыслить по-человечески, и в том числе флиртовать. В этом им поможет новый класс алгоритмов, разработку которого Хинтон сейчас ведет для компании Google. Суть проекта ученый пояснил в интервью газете The Guardian.

Как рассказал Хинтон, принцип работы его алгоритма основывается на том, что каждому слову приписывается набор цифр (он же вектор), который определяет его положение в теоретическом «смысловом пространстве» или облаке. Предложение можно рассматривать как соединительную линию между этими словами, и в свою очередь, также свести к набору цифр или «вектору мысли».

Основная сложность — в том, чтобы понять, какие цифры приписать каждому слову в языке. На этом этапе ученые обращаются к так называемому методу «глубокого обучения». Позиции слов в смысловом облаке распределяются случайным образом, а затем искусственный интеллект (ИИ) начинают тренировать, предлагая ему для обработки массив данных.

В частности, алгоритм разрабатывают, чтобы улучшить программы машинного перевода (наподобие Google Translate). Сейчас такие программы берут переводы отдельных слов из словарей, а также просматривают ранее переведенные документы, чтобы найти общеупотребительные аналоги тех или иных фраз. Хотя получившийся текст часто позволяет уловить общий смысл оригинала, случается, что результат выглядит полной белибердой или противоречит правилам грамматики.

Векторы, как объяснил Хинтон, позволяют точнее определить первоначальный смысл сказанного. В роли массива данных в этом случае выступает набор переведенных документов. Сначала перевод выглядит как чепуха, но обратная связь позволяет машине определить, где была допущена ошибка. На основании полученной информации искусственный интеллект корректирует положение каждого слова, пока имеющееся у него облако смыслов не начнет совпадать с используемым людьми.

«Если вы берете вектор, обозначающий Париж, убираете вектор, соответствующий Франции, и заменяете его Италией, то Париж меняется на Рим, — пояснил Хинтон. — Это весьма примечательно».

По мнению ученого, компьютеры будет очень сложно обучить распознавать иронию, однако создать отвечающую за флирт программу гораздо проще. «Возможно, вначале она будет общаться довольно прямолинейно, без намеков», — оговорился он.

Хинтон пришел в Google в 2013 году. C 1980-х годов он занимается изысканиями в области метода «глубокого обучения». Под «глубоким обучением» обычно понимают разновидность машинного обучения, предусматривающую использование многоуровневых нейронных сетей. Нейронные сети — это математические модели, симулирующие процесс обучения человека; их достоинство — способность воспринимать неупорядоченную информацию.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 482 | Добавил: leyla | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Борис Добродеев
Гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев

Генеральным директором «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев, фактически руководивший компанией с апреля 2014 года, а до того работавший заместителем основателя социальной сети Павла Дурова, сообщил РБК пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. По его словам, Добродеев будет заниматься разработкой стратегии компании, а также руководить ее финансовой и коммерческой деятельностью.«Сделаю все возможное, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко. Холдинг Mail.Ru Group готов дать команде «ВКонтакте»... Читать далее >

РБК. Экономика

Категория: Новости интернета | Просмотров: 457 | Добавил: leyla | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »