Вторник, 19.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости мира

Лужкова предложили сделать почетным гражданином Севастополя
Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов выступил с инициативой предоставить бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову звание почетного гражданина Севастополя. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление депутата.

«Надеюсь, что с приходом нового губернатора все то позитивное, что Лужков сделал для Севастополя, найдет новую историческую оценку и что законодательное собрание города, наконец, рассмотрит вопрос о присвоении Лужкову звания почетного гражданина Севастополя», — сказал Комоедов.

Он также выразил готовность «с фактами в руках» доказать значимую роль экс-мэра Москвы. «Если бы не Лужков и не его усилия, то у России не было бы сегодня Черноморского флота», — сказал депутат.

По его словам, он лично встречался с севастопольцами и может с уверенностью утверждать, что «большинство из них помнит и высоко ценит вклад Лужкова в сохранение Севастополя для России».

Как пишет «Интерфакс», бывший мэр российской столицы является доверенным лицом Комоедова на предстоящих выборах в Госдуму.

По инициативе Лужкова Совет Федерации в конце 1996 года признал Севастополь частью российской территории. В верхней палате парламента указывали, что действия Киева по «отторжению» города противоречили международному праву. В мае 2008 года украинские власти объявили Лужкова персоной нон-грата из-за высказываний о необходимости передать Севастополь России.

Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992 по 2010 год, был отстранен от должности указом главы государства «в связи с утратой доверия». Тогда президент Дмитрий Медведев пояснял, что решение связано с «невиданных масштабов коррупцией» и пробками на дорогах столицы.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказалось в пользу такого решения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 490 | Добавил: стрелец | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)


В Москве вышли из берегов Пехорка и Нищенка
В Москве в результате продолжительных осадков вышли из берегов три реки: Пехорка, Нищенка и Яуза. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосводостока.

Повышение уровня рек привело к временному ограничению движения на нескольких столичных улицах. «Такие случаи были зафиксированы на реке Яуза — выход из берегов речки в районе Ростокинского путепровода, река Пехорка — подтопление пойменной территории в районе Некрасовка, река Нищенка — подтопление пониженных мест на шоссе Энтузиастов и прилегающих территорий», — сообщили в Мосводостоке.

В связи с произошедшим организована работа аварийных служб и спецтехники. «По мере снижения количества осадков к 16:00 мск уровень стабилизировался с дальнейшим спадом воды. Коллекторы дождевой канализации работают в напорном режиме в пониженных местах», — добавили в пресс-службе.

За прошедшие сутки в Москве выпало более 60 процентов месячной нормы осадков. Ожидается, что дожди прекратятся ночью 16 августа. Из-за ливней в столице объявлен «оранжевый» уровень опасности, подтоплены многие улицы, из машин эвакуировали несколько сотен человек. Кроме того, на улице Измайловская произошел провал грунта, а из-за выхода Яузы из берегов было временно перекрыто движение автомобилей на улице Малахитовая и под 2-м Ростокинским мостом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 439 | Добавил: стрелец | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)


За сутки в Москве выпало 120 процентов месячной нормы осадков
Количество осадков, выпавших в столице за сутки, составило 120 процентов месячной нормы. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным метеостанции на ВДНХ, за сутки в городе выпало 92 миллиметра осадков при месячной норме в 77 миллиметров. Наиболее сильному удару стихии подверглись юг, восток и центр города. Специалисты пообещали, что после полуночи дождь в Москве прекратится.

ТАСС сообщает, что из-за непогоды пробки на дорогах достигли восьми баллов.

Ливень в Москве стал причиной остановки движения на нескольких улицах, провала грунта и перебоев в работе общественного транспорта. Синоптики объяснили, что необычайно сильный дождь — следствие изменений климата.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 478 | Добавил: стрелец | Дата: 15.08.2016 | Комментарии (0)


Астрономы увидели космический снегопад
Астрофизики из Европейской южной обсерватории впервые наблюдали снеговую линию на орбите вокруг молодой звезды. Область, где вода, находящаяся в парообразном состоянии, переходит в лед, удалена от родного светила на рекордное расстояние в 40 астрономических единиц. Статья ученых с результатами исследования опубликована в журнале Nature.

Молодые звезды часто окружены плотными вращающимися облаками газа и пыли, известными как протопланетные диски, из которых впоследствии рождаются планеты. Тепло, исходящее от звезды солнечного типа, способствует тому, что вся вода в пределах трех астрономических единиц или 450 миллионов километров находится в газообразном состоянии. На большем расстоянии низкое давление заставляет пар превращаться в лед. Эта область перехода называется снеговой линией.

Однако у звезды V883 Ориона снеговая линия расположена гораздо дальше — в 40 астрономических единицах (шесть миллиардов километров), что сравнимо с радиусом орбиты Плутона. Это произошло из-за того, что V883 Ориона увеличила свою яркость из-за столкновения большого количества материала протопланетного диска с поверхностью звезды. Это позволило астрономам c помощью Атакамской большой антенной решетки (ALMA) обнаружить снеговую линию во время поисков признаков фрагментации диска, которая приводит к появлению планет.

Присутствие водяного льда регулирует эффективность коагуляции пылинок — начального этапа формирования крупных космических тел. В зоне, где снег испаряется, образуются небольшие каменные планеты. За пределами линии лед способствует быстрому образованию «снежков», которые, в конечном итоге, превращаются в газовых гигантов вроде Юпитера. Ученые полагают, что такие вспышки, как та, что произошла с V883 Ориона, являются обычным явлением в эволюции большинства планетарных систем.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 499 | Добавил: стрелец | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)


Swatch сделал часы к Олимпиаде
Швейцарская часовая компания Swatch выпустила коллекцию, приуроченную к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 7 июля.

В линейку вошли несколько моделей ярких цветов. Например, часы Dots in Rio украшены разноцветным серпантином, а Rio all around — принтом в виде олимпийских колец. Модель Infrario выполнена в синем цвете, а циферблат декорирован под бразильский флаг.

Swatch — швейцарский бренд кварцевых и механических часов сегмента масс-маркет. Основан Николасом Джорджем Хайеком в 1983 году. Хайек расшифровывал название бренда как second watch — «вторые часы», повседневная модель.

Особенность марки — повышенное внимание к дизайну, она приглашает к сотрудничеству дизайнеров из разных стран мира. В апреле 2016 года бренд выпустил коллекцию совместно с художницей из Сингапура Йи Лин Джулианой Онг по прозвищу Джулс.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 524 | Добавил: стрелец | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 3666 3667 »