Пятница, 19.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 16
Дима Билан & Ани Лорак - Мир без любви твоей
Удачный дуэт.

Категория: Музыка | Просмотров: 391 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

Ани Лорак - Без тебя
Прекрасное выступление.

Категория: Музыка | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Австрия частично приостановит участие в Шенгене
Австрия возвращает пограничный контроль, тем самым частично приостанавливая свое участие в Шенгенском соглашении. Об этом в интервью газете Österreich сообщил федеральный канцлер Вернер Файман.

«Теперь на [нашей] границе потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность. Если Евросоюзу не удается обеспечить безопасность внешних границ, то выполнение Шенгенского соглашения в целом ставится под вопрос. В этом случае каждая страна должна контролировать свои границы», — заявил глава австрийского правительства.

По словам канцлера, с 17 января власти будут усиленно контролировать перемещение мигрантов и выдворять тех, кто не имеет права на убежище или не подал соответствующего прошения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 433 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Губернатор Кубани вернет пенсионерам льготы на проезд
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал пенсионерам региона с 1 февраля вернуть право на льготные проездные билеты. Об этом он заявил на встрече с инициативной группой, говорится на сайте краевой администрации.

«Сегодня сохраняем те льготы, которые у вас были. Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет. Те, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума, будут иметь право на единый льготный проездной билет», — сказал Кондратьев. Прожиточный минимум для пенсионеров в Краснодарском крае установлен в размере 7722 рублей.

Право на льготный проезд сохранится у всех жителей края старше 80 лет независимо от уровня дохода, заверил глава края и пообещал до 1 февраля внести необходимые изменения в соответствующие нормативные акты.

Накануне, 15 января, пенсионеры Краснодара устроили митинг в центре города против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Они были упразднены в крае с 1 января. Вернуть льготы требовали и жители Сочи. На улицы города вышли более сотни пенсионеров. Они перекрыли главную улицу курорта. До этого митингующие проводили сходы у мэрии и касс автовокзала.

Новые нормы, вступившие в силу в Краснодарском крае 1 января 2016 года, предполагают отмену льгот на проезд в пассажирском транспорте для тех жителей, чья пенсия превышает 7700 рублей. Полная стоимость проездного в МУП «Сочиавтотранс» — 760 рублей, что на 510 рублей выше льготной.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 456 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Иран освободил журналиста The Washington Post
Тегеран освободил четырех граждан США, также имевших иранское гражданство, в том числе журналиста The Washington Post Джейсона Резаяна. Об этом в субботу, 16 января, сообщает Reuters.

Помимо Резаяна, на свободу в рамках программы обмена заключенными вышли Амир Хекмат, Саид Абедин и Носратулла Хосрави. В ответ Вашингтон освободит иранцев Надира Моданло, Бахрама Механика, Хосрова Афгани, Араша Гахремана, Турая Фариди, Нима Голестана и Али Сабуни.

Процедура обмена проводится на фоне процесса снятия санкций, который должен формально завершиться в понедельник, 18 января.

Резаяна, а также его супругу Егане Салехи, задержали в Иране 22 июля 2014 года. Через три месяца женщину освободили, однако Джейсон остался в заключении. Супруги затруднились назвать причину ареста, ее также не смогли назвать в Тегеране. При этом глава МИД Исламской Республики Мохаммад Джавад Зариф заявлял, что расследуются действия Резаяна, которые он совершил как иранский гражданин (законодательство страны не признает двойного гражданства). Позднее, в ноябре 2015-го, Резаяна осудили за шпионаж.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 405 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Сирийский беженец во Франции выиграл миллион евро
Сирийский беженец выиграл миллион евро в лотерею во Франции. Билет за десять евро он приобрел в городе Баньоле под Парижем. Об этом пишет The Local.

На самом деле приз мужчина получил в июне 2015-го, однако известно об этом стало только после материала Le Parisien, опубликованного 14 января. Иммигрант стал одним из 215 получателей миллионного выигрыша в том году.

Отмечается, что он купил квартиру, а теперь хочет открыть ресторан. Мужчина также собирается заняться совершенствованием своего французского и планирует перевезти во Францию свою семью. Шанс победить был один к 2,25 миллиона.

Мужчина, которому около 30 лет, приехал во Францию в 2011 году, когда в Сирии началась гражданская война. До этого он успешно занимался малым предпринимательством. Во Франции он стал чернорабочим.

В декабре 2015 года 400 тысяч евро в лотерею выиграл мигрант из Сенегала, спасенный в море испанской береговой охраной.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Ди Каприо замахнулся на роль Путина
Номинант на премию «Оскар» Леонардо Ди Каприо хотел бы исполнить роль президента России Владимира Путина. Об этом голливудский актер рассказал в интервью, опубликованном в субботу, 16 января, на сайте немецкой газеты Welt am Sonntag.

«Путин был бы очень, очень, очень интересным», — отметил трехкратный обладатель премии «Золотой глобус».

Кроме того, Ди Каприо проявил интерес к ролям вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и Григория Распутина. По его мнению, должно создаваться больше фильмов, посвященных русской истории. «Потому что о России написано так много шекспировских историй. Это является очень интригующим для актера», — пояснил американский артист.

Исполнитель также поведал газете о встрече с Путиным в 2010 году, когда нынешний российский лидер занимал пост премьер-министра. Тогда, по словам Ди Каприо, он разговаривал с главой правительства России только о защите тигров, «не о политике».

Актер известен своими итальянскими, немецкими и русскими корнями. Его мать родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и эмигрантки Хелены Инденбиркен (урожденная Елена Степановна Смирнова). После Октябрьской революции двухлетняя Смирнова была вывезена родителями в Германию. Сам актер не говорит по-русски, но, по признаниям артиста, его бабушка, скончавшаяся в 2008 году, знала родной язык.

14 января Ди Каприо был в пятый раз номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер» за роль в фильме «Выживший». Ранее он выдвигался на кинонаграду за картины «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит» («Лучшая мужская роль» и «Лучший продюсер»), однако заветную статуэтку так и не получил.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 477 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


Директор Сукачева посоветовал убиться авторам сообщения о его госпитализации

Евгений Евстигнеев, директор музыканта Гарика Сукачева, посоветовал застрелиться тем, кто сообщил о госпитализации певца. «Все у него в порядке, абсолютно», — заявил Евстигнеев РЕН ТВ.

Ранее в субботу, 16 января, телеканал LifeNews со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщил о том, что Сукачев с острым алкогольным отравлением госпитализирован в одну из московских больниц.

Летом 2013 года Сукачев отменил серию концертов в городах Дальнего Востока. Организаторы турне заявляли, что причина — плохое самочувствие и утомление музыканта, уставшего от длительных перелетов. В сети, однако, активно муссировались слухи о том, что истинной причиной срыва гастролей стали имевшиеся у Сукачева проблемы с алкоголем, а портал AmurMedia утверждал, что музыкант оказался в хабаровской психбольнице.

Гарик Сукачев — советский и российский музыкант, поэт, композитор, актер и кинорежиссер. В разное время возглавлял такие группы, как «Закат солнца вручную», «Постскриптум (P.S.)», «Бригада С» и «Неприкасаемые».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 445 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


СМИ узнали о госпитализации Гарика Сукачева с алкогольным отравлением
Музыкант Гарик Сукачев госпитализирован в Москве с тяжелой алкогольной интоксикацией, сообщает в субботу, 16 января, LifeNews со ссылкой на источник в медицинских кругах. В настоящее время он находится в отделении общей реанимации.

В больницу 56-летний исполнитель обратился самостоятельно. Подробных сведений о состоянии его здоровья телеканал не приводит.

Летом 2013 года Сукачев отменил серию концертов в городах Дальнего Востока. Организаторы турне заявляли, что причина — плохое самочувствие и утомление музыканта, уставшего от длительных перелетов. В сети, однако, активно муссировались слухи о том, что истинной причиной срыва гастролей стали имевшиеся у Сукачева проблемы с алкоголем, а портал AmurMedia утверждал, что музыкант оказался в хабаровской психбольнице.

Гарик Сукачев — советский и российский музыкант, поэт, композитор, актер и кинорежиссер. В разное время возглавлял такие группы, как «Закат солнца вручную», «Постскриптум (P.S.)», «Бригада С» и «Неприкасаемые».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 363 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)


В Госдепе намекнули на возможность отмены санкций против России в 2016 году
Введенные Соединенными Штатами против России санкции могут быть отменены уже в текущем году. Надежду на это высказал Дэниел Фрид, координатор Госдепартамента по санкциям, передает «Голос Америки».

Он отметил, что Москва настроена на дипломатическое решение ситуации на юго-востоке Украины, из-за которой против России и были применены ограничительные меры, путем выполнения минских соглашений. «Как только будут реализованы минские договоренности, а именно: проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины — санкции будут отменены», — уверен представитель Госдепартамента. «Похоже, что Россия сегодня настроена на дипломатическое решение вопроса», отметил дипломат, добавив, что США могут «это только приветствовать».

Ряд стран Запада начал вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. Свои действия они мотивировали ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к РФ. Меры затронули энергетический, оборонный и финансовый секторы. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на один год заявили США, затем аналогичный шаг сделал Евросоюз. В конце 2015-го санкции были продлены до 31 июля 2016 года.

В ответ на санкции ЕС, США и других стран Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго в отношении стран-членов Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. В конце июня 2015-го Москва продлила эмбарго на год.

С 1 января 2016 года формально прекращено действие второго минского соглашения — комплекса мер, согласованных «нормандской четверкой» на саммите в столице Белоруссии 11-12 февраля 2015-го с целью деэскалации вооруженного конфликта в Донбассе. В ОБСЕ заявили, что документ сохраняет полную силу и в 2016-м, и представили январский график встреч контактной группы по урегулированию. Президент Украины Петр Порошенко в сентябре прошлого года, однако, заявлял, что не считает легитимным продление действия соглашений.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 417 | Добавил: стрелец | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)