Пятница, 19.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 20


Новые духи Dolce & Gabbana представила 81-летняя Софи Лорен
Итальянская актриса Софи Лорен приняла участие в рекламной кампании бренда Dolce & Gabbana. Видеоролик опубликован на YouTube. 81-летняя Лорен представила новый аромат — Dolce Rosa Excelsa.

Режиссером ролика стал итальянский кинематографист и обладатель премии «Оскар» Джузеппе Торнаторе, музыку написал знаменитый композитор Эннио Морриконе.

Итальянский дом моды Dolce & Gabbana основан в 1985 году модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбаной. Первый бутик марки открылся в 1986 году в Милане. Марка специализируется на выпуске одежды, аксессуаров, парфюмерии и косметики. Среди знаменитых поклонников бренда — Мадонна, Стинг, Кайли Миноуг, Моника Беллуччи, Наоми Кемпбелл и другие.

В сентябре 2015 года бренд выпустил специальную линейку помад Sophia Loren №1 в честь актрисы. Цвет помады — розово-красный, который подчеркивает естественный цвет губ и был создан при участии самой актрисы. Футляр для нее выполнен в золотом цвете и украшен автографом Лорен.

Уже будучи в почтенном возрасте — в 71 год — Лорен снялась для календаря Pirelli. Ее партнершами по съемочной площадке стали Наоми Уоттс, Хилари Суонк, Пенелопа Круз и Лу Дуйон.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Российский турист разбился на мотоцикле в Таиланде
Россиянин погиб после того, как попал в ДТП на мотоцикле на острове Самуи в Таиланде. Его пассажирка, также туристка из России, госпитализирована с травмами. Об этом в среду, 20 января, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Авария произошла 14 января, ее причины выясняются полицией. Мужчина и женщина, попавшие в ДТП, — туристы из Екатеринбурга. Россиянка получила серьезные травмы и готовится к операции, которую проведут в ближайшие дни.

Соснов отметил, что дипломаты поддерживают связь с родственниками российских туристов. «К сожалению, у обоих не было страховки, так что сейчас пока невозможно ни отправить домой тело погибшего, ни оплатить лечение пострадавшей женщины», — сказал заведующий консульским отделом.

По информации ТАСС, в сентябре на острове Пхукет в Таиланде был найден мертвым 65-летний россиянин. Тело мужчины обнаружил его друг в бассейне на частной вилле. По данному факту была начата проверка.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Причиной смерти Лемми из Motorhead назван рак простаты
Лидер группы Motorhead Лемми Килмистер умер от рака простаты и хронической сердечной недостаточности. Это следует из медицинского заключения, опубликованного TMZ.

Музыкант скончался 28 декабря 2015 года, через четыре дня после своего 70-го дня рождения. Накануне у него диагностировали рак.

Лемми был известен не только музыкальными достижениями, но и образом жизни, неотъемлемую часть которого составляли алкоголь, сигареты и амфетамин. В начале 2000-х у лидера Motorhead обнаружили сахарный диабет, но музыкант не изменил своих привычек, сохраняя работоспособность до последний дней. Музыканту приписывали связь с двумя тысячами женщин, хотя сам Лемми считал, что это число завышено в два раза.

За 40 лет существования группа Motorhead выпустила 22 студийных альбома, оказав большое влияние на развитие рок-музыки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 415 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Фанаты Боуи призвали запретить Канье Уэсту перепевать его хиты
Поклонники британского музыканта Дэвида Боуи, умершего от рака 10 января, составили петицию, в которой призвали запретить американскому рэперу Канье Уэсту записывать кавер-версии его песен. Обращение разместили 19 января на платформе 38degrees. За сутки под ним оставили подписи почти шесть тысяч человек.

«Дэвид Боуи был одним из самых значимых музыкантов XX и XXI веков. Это просто кощунство — позволить Канье Уэсту разрушить его наследие», — написали авторы прошения.

Как отмечает The Daily Mail, 19 января Уэст объявил о том, что собирается записать трибьют-альбом, посвященный Боуи. В частности, певец намеревается исполнить свои версии песен Changes, Heroes и Rebel, Rebel. По информации анонимного источника издания, музыкант также планирует прочитать несколько своих рэп-текстов под музыку Боуи.

Канье Уэста бойкотировали и раньше. К примеру, в июле 2015 года канадцы воспротивились его выступлению на Панамериканских играх, а до этого в марте фанаты музыкального фестиваля «Гластонбери» в Великобритании потребовали убрать рэпера из хедлайнеров.

Уэст начал выступать в начале 2000-х. На сегодняшний день он выпустил семь студийных альбомов. Предыдущая пластинка рэпера Yeezus вышла в 2013 году. На счету артиста более 21 миллиона проданных дисков и 66 миллионов легально скачанных альбомов в цифровом формате. За свою карьеру певец получил 21 премию «Грэмми» и был номинирован на нее 53 раза.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Ученые посчитали количество живущих в домах у людей насекомых
Американские исследователи из Северной Каролины выяснили, что в каждом доме в среднем обитает порядка 100 видов членистоногих — насекомых, пауков, многоножек, жуков, муравьев и вшей. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале PeerJ.

В ходе своего исследования ученые изучили 50 домов жителей города Роли — столицы штата Северная Каролина. Всего им удалось обнаружить представителей 579 видов, относящихся к 304 семьям. Несмотря на то, что ученые не могут похвастаться большой выборкой, они уверены, что выявленная ими закономерность характерна для большинства стран мира. По их мнению, практически в любом доме можно найти пауков, муравьев и ковровых жуков.

«В каждом доме живут различные насекомые. Зачастую они безвредны: это, например, пауки. Бывают в домах и залетные гости, например, цикады», — рассказал один из авторов исследования, профессор Мэтт Бертон (Matt Berton).

Ученые отдельно отмечают, что из 550 исследованных ими комнат лишь пять (четыре ванных и одна спальня) оказались пустыми: насекомых в них найти не удалось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 453 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Все помилованные в США иранцы отказались возвращаться на родину
Ни один из иранцев, освобожденных из американских тюрем в ходе обмена заключенными, не захотел возвращаться в Иран. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на чиновников, знакомых с ходом переговоров.

Обе стороны условились, что направят выпущенных заключенных в Женеву. Швейцария является нейтральной страной, которая на протяжении многих лет действовала как дипломатический посредник между США и Ираном.

В воскресенье, 17 января, с военной базы в Тегеране взлетел швейцарский самолет, на борту которого были трое освобожденных заключенных-американцев — журналист Джейсон Резаян, бывший морской пехотинец Амир Хекмати и христианский пастор Саид Абедини.

В тот же день с восточного побережья США должен был отправиться самолет с семью ирано-американцами, выпущенными из тюрьмы. Но ни один из них не сел на борт. Сам самолет взлетел, так как в любом случае должен был выполнить рейс, чтобы перевезти освобожденных из Ирана на второй дистанции их маршрута.

Шесть из семи помилованных — лица с двойным гражданством США и Ирана. Они были осуждены либо обвинялись в совершении преступлений, связанных с продажей высокотехнологичного оборудования в Иран в обход эмбарго. При этом у многих из них есть семьи, живущие в Соединенных Штатах.

В свою очередь, один из пяти американцев, освобожденных иранскими властями, Носратулла Хосрави-Рудсари, решил не покидать Иран. Причина этого пока неизвестна. Мэтью Триветчик, американец, ранее задержанный в Иране, после того как был выпущен, полетел домой на коммерческом рейсе.

16 января Тегеран освободил четырех граждан США, также имевших иранское гражданство, в том числе журналиста The Washington Post Резаяна. Позднее стало известно, что на свободу также отпущен американский студент Триветчик. В ответ Вашингтон должен был освободить семерых иранцев. Кроме того, США отозвали из Интерпола запросы на задержание 14 граждан Исламской республики.

Поздно вечером в тот же день США и Евросоюз объявили о снятии с Ирана санкций, наложенных из-за ядерной программы Тегерана. Решение было принято на основании заключения МАГАТЭ, подтвердившей факт выполнения всех требований для имплементации условий ядерной сделки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)



Магия Южного Урала
Создатели проекта «Россия рядом» — участники творческой лаборатории Resonant Arts — родились и выросли в России, здесь же учились и активно работают. Они убеждены, что живут в неповторимой стране, о подлинном богатстве и красоте которой мало кто знает. Показать неизвестную Россию соотечественникам и всему миру — именно в этом они видят свою главную задачу. Этот удивительный рассказ о путешествиях по родине предназначен тем, кто не боится думать.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 460 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)



Амур дал оплеуху Тимуру
Администрация Приморского сафари-парка опубликовала ролик, на котором видно, как козел Тимур подобрался к отдыхавшему на камнях тигру Амуру, и навис над ним, выставив рога. Тигр слегка шлепнул козла лапой и сразу же оставил свое место.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 444 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


Лавров рассказал об отдыхе душой на Алтае
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что часто проводит отпуск в Горном Алтае, где, по его словам, «отдыхает душой». Об этом он рассказал в интервью местной газете «Звезда Алтая».

«Часто провожу в Горном Алтае несколько дней отпуска, что дает возможность буквально отдохнуть душой», — приводит слова министра ТАСС.

Лавров отметил, что ему также приходится бывать в республике и по работе. При этом он похвалил главу Горного Алтая Александра Бердникова за то, что тот превратил регион в «востребованную площадку для проведения крупных международных мероприятий».

Лавров неоднократно посещал Горный Алтай. В 2015 году он побывал в республике со своим казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым. Министры тогда хотели совершить сплав по реке Катунь, однако в их планы вмешалась погода. Поэтому они ограничились прогулками по окрестностям и рыбалкой.

В 2012 году журнал «Русский пионер» опубликовал цикл стихов министра, один из которых, написанный в 1996 году во время его работы в Нью-Йорке, был посвящен походу, совершенному по Горному Алтаю.

Лавров — давний любитель гребного слалома и водного туризма. На протяжении нескольких десятилетий он на отдыхе сплавлялся по рекам вместе с друзьями по МГИМО. Так, в прошлом году он протестировал на рафте новый гребной канал в Новгородской области вместе с губернатором Сергеем Митиным, президентом Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергеем Папушем и телеведущим Дмитрием Губерниевым. При этом Митин в ходе сплава не удержал надувную лодку-двойку на крутом пороге гребного канала, и она опрокинулась.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 338 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)


«Коммерсантъ» сообщил об урезании транспортных льгот для учащихся
В российских регионах начали отменять или урезать транспортные льготы для учащихся. В Госдуме предупреждают о социально-политических последствиях такого шага, пишет в среду, 20 января, «Коммерсантъ».

В частности, как отмечает издание, власти Великого Новгорода пошли на отмену льгот с 1 января 2016 года, подняв стоимость проезда для студентов с 900 до 1,6 тысячи рублей, сославшись на отсутствие денег в городском бюджете. При этом заммэра Павел Морозов заявил, что льготы именно для студентов были отменены потому, что они «могут работать».

В Хабаровском крае с нового года полностью отменены 50-процентные скидки на проезд студентов и школьников в электричках. Одновременно стоимость проезда выросла на 10 процентов за одну тарифную зону.

В Оренбургской области проезд учащихся на пригородном железнодорожном транспорте подорожал на четверть — до 75 процентов от полной стоимости. Вопрос урезания льгот, по информации «Коммерсанта», также обсуждается в правительстве Ростовской области.

При этом ситуация осталась без изменений в Крыму, где единственная льгота для учащихся — проезд на крымском троллейбусе — была отменена еще в марте 2015 года.

В Минобрнауки отказались комментировать положение с льготами для учащихся. Уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов назвал происходящее «тревожным симптомом». «Пока рано говорить, что проблема стала массовой. Но в некоторых регионах студенты начинают кампании в поддержку возвращения льгот или снижения стоимости проезда, что может привести к росту социальной напряженности»,— предупредил он.

Зампред комитета по образованию Госдумы РФ Михаил Берулава отметил, что урезание льгот может привести к тому, что студенты не смогут продолжать обучение. «Соответственно, его законное право не будет реализовано», — отметил депутат, напомнив, что размер стипендии составляет в 1,2-1,5 тысячи рублей, в то время как стоимость месячного проездного билета по стране варьируется от 1 до 3 тысяч рублей.

Берулава пообещал обратиться с жалобой в Совет безопасности РФ, поскольку отмена льгот, по его мнению, будет иметь «социально-политические последствия». «Формально местные власти имеют право отменять студенческие льготы, но руководители, которые принимают такие решения, проявляют политическую близорукость. Я сомневаюсь, что кому-то сейчас нужны студенческие бунты», — подчеркнул он.

15 января, пенсионеры Краснодара устроили митинг в центре города против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Они были упразднены в крае с 1 января. Вернуть льготы требовали и жители Сочи. На улицы города вышли более сотни пенсионеров. Они перекрыли главную улицу курорта. До этого митингующие проводили сходы у мэрии и касс автовокзала.

На следующий день губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал пенсионерам региона с 1 февраля вернуть право на льготные проездные билеты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: стрелец | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)