Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 10 » Главврач белгородской больницы прокомментировал нападение врача на пациента






18:56
Главврач белгородской больницы прокомментировал нападение врача на пациента

Главврач белгородской больницы прокомментировал нападение врача на пациента
Главврач белгородской больницы, в которой мужчина погиб после удара доктора, заявил, что в медучреждении отмечалась повышенная агрессивность пациентов. Об этом он рассказал в беседе с газетой «Московский комсомолец».

По словам Владимира Луценко, в больницу часто поступают лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В связи с этим к охране были подключены дополнительные службы безопасности. Врач, который нанес пациенту смертельный удар, был уволен 30 декабря, утверждает Луценко. По его словам, за семь лет работы на хирурга не было ни письменных, ни устных жалоб. «Он зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом», — сказал главврач.

При этом Луценко опроверг информацию о том, что медики пытались скрыть факт нанесения побоев. «Я узнал сразу же. И полицию вызвали, не медля ни минуты. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Никто ничего не пытался скрыть. Сейчас мы всячески содействуем следствию», — добавил глава медучреждения.

Гражданская жена погибшего Евгения Вахтина Инна Сергеева рассказала «360 Подмосковье», что сотрудники больницы в течение нескольких часов отказывались пускать ее в медучреждение. «Мне дверь не открыли, разговаривали через домофон. Я говорю: впустите, у меня здесь был муж, куда он пропал? Говорят, мы ничего не знаем», — сказала супруга погибшего.

9 января по факту смерти мужчины в белгородской больнице было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По версии следствия, инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. В Следственном комитете заявили, что медик находится под подпиской о невыезде.

Видеозапись инцидента появилась в интернете днем ранее. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная в кабинете больницы. На записи видно, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем тот «трогал его сестру» и ударил мужчину. Больной упал на пол и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики попытались реанимировать пострадавшего, однако им это не удалось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 427 | Добавил: стрелец | Теги: смертельный удар доктора, больница, Пациент, новости мира, белгород, главврач | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]