Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 28
Erg Ergoc - Nara Shlepchyan
Много красивой музыки.

Категория: Музыка | Просмотров: 649 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


На месте расстрела Николая II появится Царская улица
Екатеринбургские власти одобрили переименование улицы Толмачева, где в 1918 году была расстреляна семья императора Николая II, в улицу Царскую. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«Такое название, по мнению участников заседания комиссии по городским наименованиям, станет данью памяти семье последнего русского императора Николая II», — говорится в публикации. По результатам опроса проживающих на улице Толмачева екатеринбуржцев будет принято решение о том, переименуют ли ее полностью или только на том отрезке, где нет жилых домов.

Среди других вариантов названия фигурировали Романовская, Ипатьевская и Николаевская. В заседании комиссии принял участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, поддержавший название Царская.

Николай II и его семья были расстреляны в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге, где они содержались под арестом, в ночь на 17 июля 1918 года. На месте этого здания сейчас находится Храм-на-Крови.

Одним из участников расстрела считается революционер Петр Войков, в честь которого в Москве названа станция метрополитена «Войковская». 23 ноября завершилось голосование о необходимости переименования станции. Большинство москвичей проголосовали за сохранение действующего названия.

Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии найдены в Свердловской области в 1991 году. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007-м. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность семье Романовых.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 400 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Платье Тимошенко сравнили с нарядом Лилу из «Пятого элемента»
Украинские пользователи соцсетей обсуждают платье лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, в котором политик появилась на праздновании своего дня рождения. По мнению авторов ряда комментариев, в новом наряде Тимошенко напоминает Лилу — героиню фильма «Пятый элемент».

Пользователь Facebook Василий Апасов, корреспондент одного из украинских телеканалов, также разместил на своей странице фото Тимошенко в праздничном платье. «Все поздравляют ЮВТ (Юлию Владимировну Тимошенко — прим. «Ленты.ру») с Днем рождения. Ну и я поздравляю, с 55 Вас, наша вечная! Ток волнуюсь, не приболели ли, иначе по какой причине Вы вся в бинтах?» — написал он.

Политик, которой в пятницу, 27 ноября, исполнилось 55 лет, отмечала день рождения в специальном шатре, сообщает издание «ТаблоID». Сначала гости почтили минутой молчания украинских силовиков, погибших в ходе боевых действий в Донбассе, а потом началось празднование. Тимошенко получила в подарок картины, книги и цветы. На мероприятии присутствовали спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и глава администрации президента Борис Ложкин.

По информации издания, в субботу, 28 ноября, Тимошенко собирается продолжить праздник на своей родине — в Днепропетровске.

Тимошенко возглавляет фракцию «Батькивщина» в Верховной Раде. Она занимала пост премьер-министра Украины с января по сентябрь 2005 года и в 2007-2011 годах.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 459 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене названия и фамилии
Основатель «Хора Турецкого» Михаил Турецкий признался, что обострение отношений между Россией и Турцией побудило его задуматься о смене названия коллектива и фамилии. Слова певца передает «Русская служба новостей».

«Скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Название коллектива поменять не сложно. Фамилию поменять — фамилию жены, может, возьму», — заявил Турецкий.

Кроме того, шоумен посчитал нужным рассказать об этимологии своей фамилии. По его словам, она произошла от названия польского поселения Терец и с Турцией никак не связана.

Хор под руководством Михаила Турецкого был собран в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. В 2003 году коллектив получил свое нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» и расширил репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор. В сентябре 2015-го «Хор Турецкого» начал выступать с юбилейными концертами, посвященными своему 25-летию.

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, заявив, что он пересек государственную границу страны. Самолет упал на севере Сирии, командир экипажа погиб, штурман был спасен благодаря операции, в ходе которой был убит российский морпех.

Российское руководство заявило протест действиям Турции и пообещало серьезные последствия для отношений двух государств. Владимир Путин назвал гибель самолета ударом в спину «от пособников террористов».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 389 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


В Совете Федерации почувствовали шатание кресла под Эрдоганом
В Совете Федерации считают, что попытки президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана наладить отношения с Россией объясняются ослаблением его позиций в собственной стране после уничтожения бомбардировщика Су-24. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

«Похоже, под Тайипом Эрдоганом начинает шататься кресло — его не понимают даже в собственной стране», — сказал сенатор.

По мнению Клинцевича, риторика турецкого лидера «меняется прямо на глазах». «Еще вчера (27 ноября — прим. «Ленты.ру») он без тени сомнения утверждал, что и дальше его страна будет поступать точно так же, а уже сегодня мы слышим, что он очень сожалеет о случившемся. Сплошное лукавство», — прокомментировал политик выступление Эрдогана от 28 ноября, в котором президент Турции, как передавало Associated Press, выразил сожаление об инциденте со сбитым российским самолетом.

«Мы действительно очень огорчены этим инцидентом. Я надеюсь, что подобное не повторится», — говорил глава Турецкой Республики в ходе выступления на митинге в городе Балыкесир.

Однако Клинцевич считает, что Эрдоган огорчен не уничтожением Су-24, а реакцией России на произошедшее, в частности решением об отмене безвизового режима, которое вступит в силу с 1 января 2016 года. «Но думать надо было раньше. Мы будем выстраивать отношения с Турцией с обязательным учетом этого трагического инцидента — его из этих отношений вычеркнуть в принципе невозможно», — резюмировал он.

В настоящее время правительство занимается разработкой мер реагирования на акт агрессии Турции на Россию — речь идет об атаке турецких истребителей на российский Су-24, в результате которой погиб пилот бомбардировщика. Премьер-министр говорил, что меры будут, в частности, заключаться в ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и на выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями.

Турецкие власти поспешили заявить, что не хотят портить с Москвой отношения, добавляя, что не знали о национальной принадлежности сбитого самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал гибель Су-24 ударом в спину, который нанесли пособники террористов, и предупредил Анкару о серьезных последствиях для двусторонних отношений.

Безвизовый режим между Москвой и Анкарой действует с 2011 года (соглашение было подписано в 2010 году). Первоначально речь шла о поездках продолжительностью до 30 дней. Потом срок пребывания граждан РФ в Турции без визы увеличился до 60 дней (для турок порядок остался прежним). Для этого необходимо иметь заграничный паспорт.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Песков рассказал об интересах семьи Эрдогана в нефтяном бизнесе
У семьи турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана есть «определенная заинтересованность» в нефтяном бизнесе, при этом зять президента страны возглавил министерство энергетики. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, слова которого в субботу, 28 ноября, приводит ТАСС.

«Можно просто отвлеченно, вот мне как тюркологу, обратить внимание на то, что вы знаете, кто новый министр энергетики в новом турецком правительстве, сформированном буквально накануне? Это зять Эрдогана. Он является министром энергетики. Я просто констатирую», — отметил пресс-секретарь президента России.

Отвечая на вопрос о нефтяных интересах сына Эрдогана, Песков подчеркнул, что исходит из заявлений Владимира Путина. «Действительно, определенная информация есть, я не знаю, насколько она детализирована, но определенная заинтересованность есть», — заметил представитель Кремля.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 346 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


В Кремле услышали «набат тревоги» работающих в России турецких бизнесменов
Ассоциации бизнеса Турции, работающие в России, бьют «набат тревоги» после атаки турецких F-16 на российский Су-24 в Сирии. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, слова которого в субботу, 28 ноября, приводит РИА Новости.

«Вы знаете, сейчас мы получаем очень много сигналов от различных общественных турецких организаций — от ассоциаций турецкого бизнеса, который работает здесь, которые буквально бьют набат тревоги. Они бьют набат тревоги, и они тоже не могут для себя найти ответ на этот вопрос: зачем Эрдоган это сделал?» — рассказал Песков.

Он добавил, что в Кремле не понимают мотивов, которыми руководствовалась Турция, когда принимала решение сбить российский бомбардировщик, отмечает «Интерфакс». «То, что это будет расценено как страшнейшая провокация, это было понятно с самого начала. Они, конечно, не в интересах ни НАТО, ни России, ни, в конце концов, самой Турции», — подчеркнул Песков.

Говоря о том, зачем президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану так «подставлять» НАТО, Песков сказал: «Это самый большой вопрос».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 399 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму
Члены непризнанного крымско-татарского меджлиса планируют развязать боевые действия в Крыму. Об этом свидетельствуют аудиозапись разговора пранкера с, предположительно, координатором «энергетической блокады» полуострова Ленуром Ислямовым, которую опубликовал в YouTube блогер Анатолий Шарий.

В ходе телефонного разговора с пранкером, представившимся депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко, его собеседник, который отзывается на имя «Ленур», просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова предоставить полигон, а также инструкторов и оружие для тренировки боевиков, которые должны заняться «освобождением Крыма». «Нам нужны люди, которые будут обучать, тренировать со стороны МВД», — говорит Ислямов, отмечая, что именно крымские татары должны «первыми войти на полуостров».

Кроме того, Ислямов жалуется на пророссийские настроения в Херсонской области, говоря о том, что без поддержки со стороны бойцов Национальной гвардии и запрещенного в России батальона «Азов» боевики чувствовали бы себя «гораздо хуже».

Ранее пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, установили, что опоры линий электропередачи (ЛЭП) в Херсонской области Украины подорвал боец батальона «Донбасс» Энвер Кутия 1969 года рождения. Кузнецов и Столяров, выдав себя за депутата Верховной Рады Антона Геращенко и главу МВД Украины Арсена Авакова, связались с организатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым, который и сообщил им эту информацию.

По их данным, для осуществления замысла Кутия использовал мины. Пранкеры рассказали, что еще 11 ноября при подъезде к Херсонской области украинские силовики задержали Кутия с шестью минами и двумя РПГ. Через некоторое время его отпустили, и мужчина продолжил путь в сторону Крыма. После подрывов опор ЛЭП Ислямов сообщил, что СБУ будет обвинять во всем российских диверсантов, а Кутия в это время он спрячет.

Также пранкеры рассказали, что Ислямов сообщил им о финансировании посольством Латвии крымских татар, организовавших блокаду Крыма: «Они тратят по 1-2 тысячи долларов в сутки на содержание примерно 500-600 человек "блокадников"».

В отношении Ленура Ислямова правоохранительными органами 2 ноября было возбуждено уголовное дело. Решение было принято по результатам обысков, проведенных ФСБ во всех крымских компаниях, принадлежащих бизнесмену.

В сентябре Ислямов, Чубаров и депутат Верховной рады Мустафа Джемилев анонсировали торговую блокаду Крыма. 20 сентября активисты меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали бессрочную акцию по недопущению на территорию полуострова фур с украинскими товарами.

Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Жителей латвийского города напугал россиянин на старом танке
Жителей латвийского Айзпуте напугал россиянин, который ездит по городу на старом танке. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил телеканал Skaties.

Отмечается, что танк (судя по снимкам, это Т-54 или Т-55) принадлежит состоятельному российскому гражданину, который зарегистрировал военную технику как трактор. Журналистам не удалось застать владельца дома. По словам охранника, на танке, который небоеспособен, по городу ездили «пару раз» и теперь он стоит «на зимовке».

Жители недовольны действиями россиянина, ездой на танке заинтересовались местные правоохранительные органы.

Айзпуте — город на западе Латвии, основан в 1248 году, центр Айзпутского края (историческая область Курземе) с населением более 5 тысяч человек.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 439 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)


Канадский премьер заставил Елизавету II почувствовать себя старой
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заставил королеву Великобритании Елизавету II почувствовать себя старой. Об этом сама Елизавета сказала в пятницу, 27 ноября, в своей приветственной речи на саммите Содружества наций, который начал свою работу на Мальте, сообщает The Telegraph.

Избранный на свой пост месяц назад 43-летний Трюдо в ходе торжественного банкета заметил, что является самым молодым премьером на саммите. Он обратился к Елизавете II, напомнив, что она очень часто посещала Канаду, в том числе и Оттаву, где подписала Конституционный акт 1982 года — часть конституции Канады. Глава канадского правительства подчеркнул, что британская королева «знает Канаду куда лучше, чем многие канадцы».

«Спасибо премьер-министру Канады, что заставил меня почувствовать себя такой старой», — пошутила 89-летняя королева.

9 сентября Елизавета II официально стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она превзошла рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты.

В Великобритании с 24 ноября началась продажа билетов на празднование 90-летнего юбилея монарха. Всего будет реализовано почти 25 тысяч билетов. Их стоимость составит 55-165 фунтов стерлингов в первые три дня и 75-195 фунтов — 15 мая, когда празднования посетит сама королева.

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Королевой Великобритании она была провозглашена 6 февраля 1952 года. В этот день умер ее отец король Георг VI. Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953-го в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Содружество наций — добровольное межгосударственное объединение более 50 суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все ее бывшие доминионы, колонии и протектораты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: стрелец | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)