Пятница, 29.03.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Ноябрь » 11

Малую родину Прохорова уберут с карты России
Власти Красноярского края создали комиссию, которая займется ликвидацией поселка Еруда, где с 2009 по 2014 год был прописан бизнесмен, владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Об этом агентству FlashSiberia рассказали в региональном правительстве.

По информации «МК в Красноярске», рабочую группу возглавит Анатолий Цыкалков — глава краевого министерства промышленности, энергетики и торговли, а с инициативой по ликвидации поселка выступили глава Северо-Енисейского района Ишмурат Гайнутдинов и депутаты райсовета.

Глава района пояснил, что желание прекратить существование населенного пункта объясняется тем, что там «уже лет пять ни один человек не живет». Кроме того, как утверждает Гайнутдинов, Прохоров был прописан не в Еруде, а в соседнем населенном пункте, который, по его словам, называется Промзоной.

Прохоров прописался в общежитии Еруды в мае 2009 года. Сделано это было по просьбе занимавшего тогда пост губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, чтобы пополнить местный бюджет налоговыми отчислениями. Тогда же сообщалось, что поселок Еруда получил от бизнесмена 1,6 миллиарда рублей налогов.

В 2013 году появилась информация о том, что Прохоров, который до Еруды был зарегистрирован в столице, вновь сменил прописку на московскую. Тогда бизнесмен эту информацию опроверг, однако в 2014-м признал, что действительно «изменил [Красноярскому краю] только с Москвой».

Прохоров родился в Москве в 1965 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 409 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Петербургского чиновника нашли в подвале дома в маске и с болгаркой
В подвале дома в Санкт-Петербурге полиция нашла замглавы Выборгского района Виктора Попова, на котором была балаклава. Об этом сообщает «Фонтанка».

При себе у чиновника был рюкзак с болгаркой и гаечными ключами. Когда в подвале появились сотрудники правоохранительных органов, он пытался избавиться от сумки. Как дали понять в ТСЖ, Попов, который был председателем товарищества до марта 2013 года, мог устраивать диверсии, поскольку после его ухода в доме постоянно что-то ломалось, а в том подвале находятся индивидуальный тепловой пункт, насосы и счетчики.

Полицейские прибыли по вызову представителей ТСЖ, после того, как 10 ноября жильцы услышали шум в подвале и обнаружили в одном из помещений на первом этаже тайный лаз с веревочной лестницей. В дежурную часть отдела полиции Попова, как пишет «Фонтанка», отправили в наручниках, однако затем отпустили.

Чиновник сначала отрицал свое пребывание как в участке, так и в подвале, однако потом признал, что все же был в полиции, «но совершенно по другому поводу». «Есть конфликтная ситуация в доме, в котором я проживаю. Есть нежилое помещение, которое незаконно отключено от тепла и электроэнергии. Поэтому были приняты меры, чтобы подключить к отоплению. Маску я сегодня не носил, и металлорежущего инструмента у меня при себе не было», — отметил он.

По данным РЕН ТВ, полицию вызвал консьерж, который с помощью камер видеонаблюдения увидел в подвале мужчину в маске и с болгаркой в руках. Телеканал передает, что камеры в доме установили из-за того, что на протяжении длительного времени жильцы страдали от действий вандалов — ломались новые лифты, спиливались двери, разбивались домофоны.

Life78 информирует, что на Попова составлен протокол об административном правонарушении. На пост заместителя главы администрации района он был назначен в феврале этого года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 338 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Под песками Сахары обнаружили огромную древнюю реку Таманрассет
В пустыне Сахара в древности существовала крупная разветвленная речная система. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature Communications, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте The Guardian.

Русло реки ученые обнаружили при помощи радиолокационных наблюдений научного инструмента PALSAR (Phased Array type L-band Synthetic Aperture Radar) с японского спутника ALOS (Advanced Land Observing Satellite). Трехмерные снимки позволили ученым заметить ровные края древних каналов, спрятавшиеся под песками современной пустыни.

Изображение: Nature Communications
Река Таманрассет существовала около пяти тысяч лет назад. Ее истоки находились, скорее всего, на юге Атласских гор и нагорья Ахаггар в современном Алжире. Река с многочисленными притоками имела длину более 500 километров и в районе Мавритании впадала в Атлантический океан.

Ученые полагают, что в древности в бассейне реки Таманрассет в обилии водились животные и произрастали растения, а его полное осушение произошло за две тысячи лет.

Если бы река существовала сегодня, по длине она бы заняла 12 место среди крупнейших водных систем Земли.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 434 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Анализ ДНК подтвердил подлинность останков Николая II
Дополнительные исследования, проведенные по просьбе Русской православной церкви, подтвердили подлинность останков последнего российского императора Николая II и императрицы Александры Федоровны. Об этом в среду, 11 ноября, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, сообщается на сайте ведомства.

Маркин напомнил, что в рамках возобновленного уголовного дела о гибели членов царской семьи в сентябре были эксгумированы останки Николая II и Александры Федоровны, захороненные в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В результате, по его словам, из фрагментов челюсти императора и его супруги, а также шейного позвонка царя были извлечены образцы ДНК, пригодные для генетического анализа.

«Анализ наиболее информативных участков мтДНК (...) показал, что они совпадают с данными, полученными ранее при исследовании рубахи Николая II со следами его крови и ранее установленной митохондриальной последовательности из других образцов скелета. В данных образцах обнаружена гетероплазмия — редко встречающаяся генетическая мутация, присутствовавшая в образцах Николая II», — отмечается в сообщении.

Анализ останков императрицы также выявил «высокоинформативные участки митохондриальной ДНК, редкие для популяций человека и совпадающие с вариантами у потомков Английской королевы Виктории по материнской линии (императрица была внучкой королевы Великобритании»).

Маркин отметил, что исследования будут продолжены.

Расследование дела о гибели царской семьи возобновилось в сентябре 2015 года. Экспертизе предстоит установить подлинность останков детей императора — цесаревича Алексея и великой княжны Марии. Следователи эксгумировали останки царя и членов его семьи. На повторной процедуре проверки подлинности настаивали представители РПЦ.

В ноябре следователи намерены эксгумировать останки отца Николая II — императора Александра III — для получения дополнительного материала для исследований.

Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были найдены в Свердловской области в 1991 году. Они были перезахоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии были обнаружены под Екатеринбургом в 2007-м. Проведенная спустя год генетическая экспертиза доказала их принадлежность к семье Романовых.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 516 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Дзюба и Черышев представили новую форму сборной России
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Денис Черышев представили домашний комплект формы национальной команды, которая будет использоваться на Евро-2016. Об этом сообщается в Twitter телешоу «Вечерний Ургант», в эфире которого состоялась презентация.

На мероприятии также присутствовал главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Футболисты в новой экипировке стояли на подиуме под покрывалом, которое было сдернуто под музыку ведущим и наставником.

«Новая домашняя форма сборной России отсылает к традициям и истории страны. Комплект выполнен в цвете "благородный бургунди". Футболка имеет воротник с V-вырезом, по бокам расположены классические три полоски. Слева на груди размещен герб России», — сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Россия заняла второе место в своей отборочной группе и завоевала прямую путевку на Евро, которое пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 434 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Умер режиссер «Д'Артаньяна и трех мушкетеров»
Советский и российский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич умер на 82-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в Боткинской больнице, куда Георгий Эмильевич попал неделю назад. Как уточнила супруга постановщика Надира, причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

Самый известный фильм Юнгвальд-Хилькевича — «Д'Артаньян и три мушкетера», а также его продолжения «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя» и «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини».

Зрителям хорошо знакомы и другие картины постановщика: «Ах, водевиль, водевиль…», «Узник замка Иф» и «Туфли с золотыми пряжками».

Режиссер родился и вырос в Ташкенте, там же он получил театрально-художественное образование. Свою первую ленту — фантастическую комедию «Формула радуги» — он снял в 1966 году на Одесской киностудии. Следующий фильм — «Опасные гастроли», снятый через три года, принес Юнгвальд-Хилькевичу первую популярность в СССР. Главные роли в этой картине сыграли Владимир Высоцкий, Николай Гринько и Ефим Копелян.

Режиссер много работал в театрах Одессы, Москвы, Ташкента и Парижа. В 1990 году он переехал в Москву. Юнгвальд-Хилькевич — заслуженный деятель искусств РСФСР и Украины.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 408 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Найдена древнейшая в Черной Африке церковь
Британские археологи раскопали древнейшее европейское здание на территории Черной Африки — это церковь на одном из островов Кабо-Верде, где в XV португальцы основали первый форпост для торговли с континентом. Об открытии сообщается в пресс-релизе Кембриджского университета.

Храм был построен в 1470 году и существенно расширен в 1500-м, когда его покрыли завезенной из Лиссабона черепицей. Его обнаружили среди развалин Сидади-Велья (Cidade Velha, «старый город»), бывшей столицы Кабо-Верде и второго по уровню богатства поселения португальской колониальной империи.

Ученым удалось воссоздать план строения, в том числе ризницы, паперти и часовни. Сложнее всего была устроена восточная часть, где стоял главный алтарь: ее приходилось часто перестраивать из-за ливневых паводков. Также выяснилось, что по первоначальному плану церковь была выполнена в готическом стиле.

Археологи также обнаружили могильные камни местной элиты — например, Фернандо Фиэля де Луго, рабовладельца и городского «казначея» в 1542-1557 годах. Многочисленные надгробия на территории церкви (примерно тысячу человек захоронили там до 1525 года — в первый период истории города) могут немало рассказать о колониальной истории Сидади-Велья: например, о формировании креольской (метисской) элиты.

Десять островов Кабо-Верде (или Зеленого Мыса) были необитаемы до прибытия португальских моряков в 1456 году. Европейцы превратили их в важный перевалочный пункт транс-атлантической работорговли. Они привезли на острова скот, злаки, и заселили их чиновниками, торговцами, миссионерами и рабами. Последних на Кабо-Верде сортировали и продавали, после чего отправляли на кораблях в Бразилию и другие американские колонии. Однако нападения пиратов и запрет работорговли в XIX веке почти лишили Кабо-Верде средств к существованию.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 373 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


В Хабаровске экстренно сел Airbus из-за трещин в стекле пилотов
В аэропорту Хабаровска аварийную посадку произвел лайнер Airbus A319-111. Причина — треснувшее стекло кабины пилотов, сообщает в среду, 11 ноября, ТАСС со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

«По предварительным данным, посадка потребовалась лайнеру из-за трещин на стекле кабины пилотов», — сообщила представитель управления Оксана Полшакова. Никто из людей при происшествии не пострадал, подчеркнула она.

Самолет выполнял рейс из Хабаровска на Камчатку, однако был вынужден вернуться в аэропорт вылета. «Сейчас ведется сбор информации, если сведения об инциденте подтвердятся, может быть инициирована доследственная проверка», — уточнила Оксана Полшакова.

Из Хабаровска самолет вылетел в 10:25 (3:25 по московскому времени). За время полета он достиг территории Комсомольского района Хабаровского края и затем развернулся, чтобы отработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Посадка в Хабаровском аэропорту состоялась примерно в 13:45 (6:45 по московскому времени). Самолет принадлежит авиакомпании «Аврора», дочерней «Аэрофлоту».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 355 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


В Бразилии разбился самолет с двумя топ-менеджерами
В Бразилии разбился самолет, на борту которого находились четыре человека, пишет портал Zero Hora.

Бизнес-джет упал в труднодоступной местности между городами Каталан в штате Гояс и Гуарда-Мор в штате Минас-Жерайс, в 435 километров от столицы страны, Бразилиа.

Помимо пилота и второго пилота, погибли вице-президент страховой компании Banco Bradesco Марко Антонио Росси и президент пенсионного фонда Bradesco Vida e Previdencia Лусио Флавиу ди Оливейра.

Как сообщил сотрудник пожарного департамента Каталана сержант Марселу Мескита Гуларт, самолет полностью разрушен.

По данным авиационного ведомства, самолет вылетел из международного аэропорта Бразилиа вечером во вторник, 10 ноября, и взял курс на Сан-Паулу. На его борту были два пассажира и два члена экипажа. Спустя полчаса после взлета самолет исчез с экранов радаров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 308 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Первый японский пассажирский реактивный лайнер совершил пробный полет
Новый японский реактивный пассажирский лайнер Mitsubishi Regional Jet (MRJ) в среду, 11 ноября, совершил пробный полет. Об этом сообщает Reuters. Это первый реактивный пассажирский самолет, созданный в Японии.

Самолет вылетел из аэропорта Нагоя и через час вернулся в эту воздушную гавань. Прямая трансляция полета прошла на сайте компании-производителя Mitsubishi Aircraft Corporation, сообщает РИА Новости.

Разработка MRJ потребовала семь лет. Первый образец самолета был презентован в октябре 2014. На сегодняшний день уже есть заказы на поставки на 223 единиц воздушных судов. В том числе 32 самолета заказала компания Japan Airlines, до 100 машин — региональный американский перевозчик Trans.

Первый серийный MRJ будет произведен и продан в июне 2017 года. Mitsubishi стремится продать больше двух тысяч самолетов в конкурентном сегменте рынка и потеснить канадского производителя Bombardier Inc. и второго в мире производителя небольших пассажирских самолетов бразильского Embraer SA.

Дальность полета MRJ составляет от 1,8 до 3,7 тысячи километров. Модель представлена в нескольких модификациях: на 76 и на 88 пассажиров. Главное достоинство MRJ — экономичность: воздушное судно тратит на 20 процентов меньше топлива, чем его одноклассники.

MRJ — это первая за более чем полвека попытка создать серийный и коммерчески выгодный японский самолет. До этого Страна восходящего солнца спроектировала и выпустила турбовинтовой самолет YS-11. Он вышел в серию в 1962 году, но было продано меньше 200 машин.

Крупнейший автопроизводитель Японии Toyota Motor Corp. и крупнейший торговая компания Mitsubishi Corp. владеют в проекте 10-процентным пакетом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 399 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


В Сан-Паулу выбрали обладательницу самых красивых ягодиц
В бразильском Сан-Паулу завершился конкурс на самые красивые женские ягодицы. Состязание получило название «Мисс Бум-Бум» (Miss BumBum), пишет The Daily Mail.

Конкурс длился четыре месяца и был пятым по счету. Более 500 претенденток на звание «Мисс Бум-Бум» соревновались в прелестях мягкого места, но до финала дошли лишь 15 красавиц.

«Я всегда хотела выиграть этот конкурс и посвятила себя ему полностью. Я сидела на диете и жестоко тренировалась», — призналась победительница — Сьюзи Кортес (Suzy Cortez) из Федерального округа Бразилиа.

В этом году претендентки на звание должны были доказать, что их попы имеют природное происхождение: что они не делали никаких пластических операций и не использовали химические препараты для изменения формы ягодиц. Несколько участниц признались, что их ягодицы были официально застрахованы страховыми кампаниями.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)


Фракция ЛДПР проведет психологическое тестирование своих депутатов и аппарата
Депутаты от ЛДПР и сотрудники аппарата партийной фракции в Государственной Думе пройдут психологическое тестирование. Об этом в среду, 11 ноября, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в руководстве нижней палаты парламента.

Итоги теста скажутся на списках партийных кандидатов на выборах в Госдуму следующего созыва. Отказавшихся от испытания автоматически вычеркнут из партсписка, утверждает издание со ссылкой на свои источники во фракции.

Первым тест пройдет лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Исследование всех сотрудников и парламентариев планируется закончить до конца текущей недели. Депутатов попросили записаться на него заранее.

«Задания теста позволяют уточнять компетенцию сотрудников, выявлять сильные стороны для правильного использования в дальнейшей работе. Это необходимо для формирования команды людей с общей задачей», — пояснил изданию член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов.

Он удивился, почему СМИ «делают сенсацию» из рядового события, и напомнил, что подобное исследование проводилось во фракции в 2011 году, накануне прошлых выборов.

Нилов подчеркнул, что никому не известно, из чего будет состоять процедура проверки. Он предположил, что это будет «устная беседа со специалистами и ряд заданий в письменной форме».

По информации «Известий», в 2011 году во фракционном тесте присутствовали как логические, так и психологические задачи.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 340 | Добавил: стрелец | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)