Вторник, 19.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 22

Малкин принес "Питтсбургу" победу над лидером конференции
Российский центрфорвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил победную шайбу в матче с лидером Восточной конференции НХЛ клубом "Нью-Йорк Рейнджерс", который закончился победой "Питтсбурга" со счетом 2:0. В этой встрече Малкин также отдал результативную передачу, сообщает официальный сайт лиги.
Лучшим игроком этой встречи был признан вратарь "Питтсбурга" Марк-Андре Флери, который отбил все 27 бросков соперника. Малкин стал второй звездой матча.

В игре "Торонто Мейпл Лифс" - "Нью-Джерси Девилс" очки набрали сразу три россиянина. Николай Кулемин из "Торонто" и игроки "Нью-Джерси" Илья Ковальчук и Антон Волченков отдали по одной результативной передаче. Матч закончился победой "Девилс" в овертайме (4:3).

Российский форвард клуба "Лос-Анджелес Кингс" Андрей Локтионов забил гол в игре с "Финикс Койотс". Основное время этой встречи закончилось со счетом 4:4, а по буллитам победил "Финикс".

Из остальных матчей, прошедших в НХЛ в ночь на 22 февраля, стоит выделить победу "Чикаго Блэк Хокс" над лидером регулярного чемпионата клубом "Детройт Ред Уингс" (2:1).
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 646 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


"Наполи" обыграл "Челси" в матче Лиги чемпионов
Футболисты итальянского "Наполи" на своем поле выиграли со счетом 3:1 у лондонского футбольного клуба "Челси" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
В первом тайме счет открыл легионер "Челси" Хуан Мата, но футболистам "Наполи" уже в первом тайме удалось сравнять счет, а затем вырваться вперед. Ответный матч пройдет 14 марта в Лондоне.

Ранее 21 февраля в 1/8 финала Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом". Матч проходил в Москве на Большой спортивной арене "Лужники".

Стоит отметить, что 22 февраля состоятся матчи "Марсель" - "Интер" и "Бавария" - "Базель".
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 690 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Моуринью увидел ошибку арбитра перед голом ЦСКА
Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что главный арбитр матча его команды с московским ЦСКА (1:1) голландец Бьорн Кейперс не заметил нарушения правил на Криштиану Роналду, которое произошло перед тем, как армейцы забили ответный гол. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".
Счет в матче ЦСКА - "Реал" на 28-й минуте открыл Роналду. На 90-й минуте армейцы отыгрались благодаря голу Понтуса Вернблума после розыгрыша штрафного удара. По словам Моуринью, нарушение правил на Роналду перед этим эпизодом было очевидным. "Что ж, все ошибаются. Не только игроки", - заключил тренер "Реала".

По словам Моуринью, в целом матч получился для его команды непростым. Наставник мадридского клуба подчеркнул, что результативную ничью можно признать неплохим результатом.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, в свою очередь, выразил мнение, что ничья в первой игре оставляет его команде шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вернблума Слуцкий назвал одним из героев матча, пишет издание "Советский спорт".

Ответный матч ЦСКА с "Реалом" пройдет 14 марта в Мадриде.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 577 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Клуб НБА проиграл с разгромным счетом после 11 побед подряд
Клуб НБА "Сан-Антонио Сперс", победная серия которого продолжалась 11 матчей, потерпел крупное поражение в матче с "Портленд Трейл Блейзерс". "Портленд" победил со счетом 137:97. Самым результативным игроком матча стал Кауай Леонард из "Сан-Антонио", набравший 24 очка. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
В составе "Портленда" сразу шесть баскетболистов набрали больше 15 очков. Самым результативным у победителей стал Ламаркус Олдридж, набравший 21 очко.

Из других матчей, состоявшихся в НБА в ночь на 22 февраля, стоит отметить победу лидера регулярного чемпионата клуба "Майами Хит" в игре с "Сакраменто Кингс" (120:108). Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд в этой встрече набрал 30 очков и сделал 10 результативных передач. Победа над "Сакраменто" стала для "Майами" седьмой подряд.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 640 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


В Лондоне станцуют в честь Анны Павловой
В Лондоне состоится гала-концерт, посвященный памяти балерины Анны Павловой. Он откроет фестиваль в честь танцовщицы. Представление состоится на сцене лондонского театра "Колизей" 4 марта.
Гала-концерт и фестиваль посвящены 100-летию с момента переезда Павловой в Лондон - в 1912 году балерина покинула Санкт-Петербург и уехала на постоянное местожительство в Великобританию. При этом Павлова много путешествовала - она гастролировала по США, Индии и другим странам.

В концерте примут участие звезды балета крупнейших театров мира - Большого, Мариинского, парижской Гран-оперы, Английского Национального балета, Баварской государственной оперы и Американского театра балета. Танцовщицы исполнят самые известные партии из репертуара Павловой - из балетов "Пахита", "Дочь фараона", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица" и многих других.

Из российских танцовщиков в Лондоне, в частности, выступят Ульяна Лопаткина, Светлана Захарова, Вячеслав Лопатин, Андрей Меркурьев, Евгения Образцова.

Анна Павлова, выдающаяся балерина XX века, прожила в Лондоне в усадьбе Ivy House ("Дом плюща") около 20 лет. В рамках фестиваля в Великобритании состоится премьера фильма о балерине, а также пройдет хореографические мастер-классы и выставки, посвященные жизни и творчеству Павловой.
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 640 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Майкл Дуглас примет участие в церемонии вручения "Оскаров"
Актер и продюсер Майкл Дуглас вручит один из "Оскаров" на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе в воскресенье, 26 февраля 2012 года, сообщается на сайте The Wrap.
Об участии Дугласа в мероприятии рассказали продюсеры церемонии Брайан Грейзер и Дон Мишер. В какой именно номинации Майкл вручит "Оскар", не уточняется. Сам Дуглас дважды удостаивался награды Американской киноакадемии: в 1976 году - как продюсер ленты Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", в 1988 году - за роль в фильме "Уолл-Стрит" Оливера Стоуна.

Ранее уже сообщалось, что на предстоящей церемонии "Оскары" в отдельных номинациях будут выдавать Холли Берри, Анджелина Джоли, Том Круз, Брэдли Купер, Эмма Стоун, Пенелопа Круз, Кэмерон Диаз и Том Хэнкс. Ведущим мероприятия в этот раз был назначен актер Билли Кристал, ранее уже восемь раз выполнявший эту функцию.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 679 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Лидером российского проката стал фильм "Значит, война"
Лидером российского кинопроката по итогам уикенда 16-19 февраля стал фильм "Значит, война", сообщает издание "Kinobusiness.com". Комедийный боевик о двух шпионах-суперагентах, влюбившихся в одну и ту же девушку, за отчетный период собрал 4,55 миллиона долларов.
На второе место опустился лидер предыдущей недели, приключенческий фильм "Путешествие 2: Таинственный остров". За прошедший уикенд лента заработала 4,1 миллиона долларов, а общие сборы картины с начала показов превысили 13 миллионов долларов.

Третье место занял фильм "Zолушка". Российская мелодрама о любви провинциальной девушки к известному певцу собрала 2,2 миллиона долларов.

На четвертом месте по итогам отчетного периода оказалась картина "Код доступа 'Кейптаун'" с Райаном Рейнолдсом и Дензелом Вашингтоном, принесшая прокатчикам 650 тысяч долларов. Замкнул пятерку лидеров проката 3D-римейк фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза", собравший 580 тысяч долларов.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 741 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Вручены музыкальные премии Brit Awards за 2012 год
В Лондоне вечером во вторник, 21 февраля, прошла торжественная церемония вручения музыкальных премий Brit Awards за 2012 год. Британским альбомом года был признан "21" певицы Адель. Она также получила награду как "лучшая исполнительница".
Адель была выдвинута на соискание Brit Awards в трех номинациях. Эд Ширан, претендовавший на четыре награды, победил в итоге в двух категориях - "прорыв" и "лучший исполнитель"

Лучшим британским синглом был признан "What Makes You Beautiful" группы One Direction. В номинации "лучшая британская группа" победили Coldplay.

Бруно Марс и Рианна получили награды как лучшие международные исполнитель и исполнительница. Foo Fighters стали лучшей международной группой, а американскую поп-певицу Лану Дель Рэй назвали "международным прорывом".

Обладателем почетной награды за вклад в развитие музыкальной индустрии стала группа Blur. В номинации "выбор критиков" Brit Awards в 2012 году присудили шотландской R&B и соул-певице Эмели Санде (Emeli Sande).
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 705 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Blur станут хедлайнерами концерта-закрытия Олимпиады-2012
Группа Blur станет хедлайнером концерта по случаю закрытия летних Олимпийских игр - 2012 в Лондоне, сообщает New Musical Express. Выступление коллектива состоится 12 августа на открытой площадке в Гайд-парке. Билеты на шоу поступят в продажу 24 февраля, в пятницу.
Как указывает ContactMusic, фронтмен Blur Дэймон Албарн заявил, что собирается подойти к подготовке к концерту серьезно. По словам музыканта, он собирается отказаться от употребления алкоголя, а также надеется на то, что ему удастся вспомнить все тексты песен, которые он планирует исполнить в Гайд-парке.

Помимо Blur в концерте, посвященном окончанию Игр, также примут участие The Specials и New Order. Что касается последних, то точной информации о том, в каком составе группа выйдет на сцену, пока нет. В настоящее время New Order работают ограниченным составом - в деятельности коллектива не участвует басист Питер Хук.

Олимпийские игры в Лондоне откроются в британской столице 27 июля. Закрытие турнира назначено на 12 августа. Лондон станет первым в истории олимпийского движения городом, который пример Игры в третий раз.

На открытии Олимпиады выступит сэр Пол Маккартни.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 711 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)