Вторник, 19.03.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости интернета

"Яндекс" включил персональные подсказки поисковых запросов
Компания "Яндекс" запустила функцию персональных подсказок поисковых запросов. Об этом сообщается в блоге компании.
Функция стала доступной для всех пользователей, вошедших в свой аккаунт. При вводе текста в поисковую строку в поле подсказок будут показаны запросы, которые использовались раньше.

Такие подсказки будут расположены выше обычных и выделены фиолетовым цветом. При желании отображение персональных подсказок можно будет отключить и включить, не покидая страницу поиска.

Персональные подсказки были доступны с лета 2010 года пользователям, включившим в своем профиле сервис "Мои находки". Он позволяет просматривать историю поисковых запросов и список посещенных с помощью поисковика "Яндекса" страниц.

В блоге компании указано, что персональные подсказки используются вдвое чаще обычных.

О "персонализации" поиска в разное время заявляли некоторые поисковые сервисы. Так, в 2004 году компания Yahoo! представила версию одноименного поисковика, позволяющего сохранять результаты поиска в персональных папках и делиться найденными ссылками с друзьями.

В октябре 2010 года социальная сеть Facebook и поисковик Bing объявили об интеграции сервисов, позволяющей пользователю получать персональные результаты. В частности, он мог видеть рекомендации своих "френдов" по тем или иным ссылкам в поисковой выдаче.

В январе 2012 года корпорация Google представила свою версию "персонального" поиска. Она включает в себя ссылки на материалы пользователя и его "френдов" в социальной сети Google+.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 847 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)



Учительницу уволят за негативный отзыв об учениках в Facebook
Суд по административным правонарушениям порекомендовал уволить учительницу из американского города Патерсон, штат Нью-Джерси, которая в Facebook назвала своих учеников "будущими преступниками". Об этом сообщается на сайте nj.com.
Как указывает агентство Reuters, судья в своем решении отметил, что учительница "показала полное непонимание мира, в котором живут ее ученики". Дженнифер О'Брайан (Jennifer O'Brien) сообщила, что написала в своем аккаунте негативный отзыв об учениках после того, как один из них ударил ее.

В ходе судебных слушаний руководство школы указало, что видит в записи О'Брайан расистскую окраску. В течение полутора месяцев представитель департамента образования должен либо принять, либо отменить или изменить решение, касающееся О'Брайан.

Учительница работает в школе с 1999 года. Она оставила сообщение в соцсети, которое было видно только ее виртуальным друзьям, в марте 2011 года. Однако вскоре после этого о ее записи узнали родители учеников, которые устроили массовую демонстрацию у школы с требованием уволить О'Брайан.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 663 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Google объявил два творческих конкурса
Корпорация Google объявила о начале студенческого фотоконкурса и соревнования по 3D-моделированию зданий на картах городов. Об этом сообщается в официальном блоге компании и в блоге разработчиков картографических сервисов соответственно.
Фотоконкурс "Google Photography Prize" проводится совместно с лондонской галереей Saatchi по десяти номинациям. Принять участие в конкурсе могут студенты практически со всего мира, в том числе и из стран бывшего СССР.

Для участия в соревновании необходимо до 1 февраля опубликовать на своем аккаунте в Google+ до 8 фотографий по одной из номинаций и заполнить заявку на сайте конкурса. Работы десяти финалистов будут два месяца выставляться в галерее Saatchi, а авторы работ-победителей поедут в Лондон на открытие выставки.

Кроме того, компания объявила конкурс "Google Model Your Town Competition", в рамках которого пользователи создают 3D-модели зданий для картографического сервиса Google Earth. В конкурсе, который продлится до конца февраля, могут принять участие все желающие. Победитель (это может быть и команда) получит 25 тысяч долларов.

Сервис Google Earth предоставляет доступ к объемным картам земной поверхности и морского дна. Пользователи могут добавлять на карту свои объекты, в частности, "строить" здания. Для этого было выпущено приложение Building Maker, которое, в частности, позволяет брать текстуры для зданий непосредственно со спутниковых снимков земной поверхности, опубликованных в Google Earth.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 566 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



В социальной сети Google+ появились страницы брендов и компаний
В социальной сети Google+ появилась возможность создавать страницы для брендов и компаний, сообщается в официальном блоге Google. Раньше аккаунты могли заводить только живые люди.
Создать такую "+страницу" может любой желающий. Так, в социальной сети уже есть представительства видеохостинга YouTube, игры Angry Birds и ФК "Барселона". А Линус Торвальдс заявил о том, что "+страница" является "приемлемым" местом для анонсирования новых версий ядра Linux. Новая функция доступна также пользователям корпоративного продукта Google Apps.

Кроме того, была анонсирована новая "социальная" функция поиска Google "Direct Connect". Теперь оператор "+" перед поисковым запросом позволит сразу перейти на соответствующую страницу в Google+. Функция работает в тестовом режиме и пока доступна не для всех страниц и не всем пользователям. Ранее оператор "+" использовался для поиска по точной формулировке слова в запросе.

Открытая регистрация в социальной сети Google+ появилась 20 сентября 2011 года. Точных данных о количестве зарегистрированных пользователей компания не предоставляет, однако в середине октября глава Google, Ларри Пейдж, говорил о преодолении отметки в 40 миллионов человек.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 570 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)


Сайты Adidas подверглись хакерской атаке
Сайты компании Adidas были отключены на выходных после хакерской атаки. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на текст "заглушки", опубликованной на официальном сайте компании.
Атака, затронувшая ряд ресурсов Adidas и ее подразделений, включая онлайн-магазины Reebok, была обнаружена еще 3 ноября. Как сообщает "Би-Би-Си", сайты были отключены для защиты посетителей сайтов.

Вместе с тем, представители компании отметили, что нет свидетельств утечки личных данных пользователей ресурсов. После улучшения мер безопасности компания приступила к восстановлению работы отключенных сайтов. На момент написания новости официальные страницы Adidas и Reebok работают в нормальном режиме.

Ранее хакерским атакам неоднократно подвергались ресурсы компании Sony, результатом которых стали утечки данных миллионов пользователей. Причиной атак на Sony считался конфликт между компанией и Джорджем Хотцем, более известным как хакер Геохот. О возможных причинах атаки на ресурсы Adidas не сообщается.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 589 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »