Вторник, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости музыки

Раздел: Новости

Большой театр привёз на Лазурный берег спектакль "Укрощение строптивой"

20.12.2014

Блистательное выступление балета Большого театра в Монако. Спектакль "Укрощение строптивой" на музыку Шостаковича открыл Год России в княжестве. И... Подробнее »

Категория: Новости музыки | Просмотров: 446 | Добавил: leyla | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)


Вручены музыкальные премии Brit Awards за 2012 год
В Лондоне вечером во вторник, 21 февраля, прошла торжественная церемония вручения музыкальных премий Brit Awards за 2012 год. Британским альбомом года был признан "21" певицы Адель. Она также получила награду как "лучшая исполнительница".
Адель была выдвинута на соискание Brit Awards в трех номинациях. Эд Ширан, претендовавший на четыре награды, победил в итоге в двух категориях - "прорыв" и "лучший исполнитель"

Лучшим британским синглом был признан "What Makes You Beautiful" группы One Direction. В номинации "лучшая британская группа" победили Coldplay.

Бруно Марс и Рианна получили награды как лучшие международные исполнитель и исполнительница. Foo Fighters стали лучшей международной группой, а американскую поп-певицу Лану Дель Рэй назвали "международным прорывом".

Обладателем почетной награды за вклад в развитие музыкальной индустрии стала группа Blur. В номинации "выбор критиков" Brit Awards в 2012 году присудили шотландской R&B и соул-певице Эмели Санде (Emeli Sande).
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 705 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Blur станут хедлайнерами концерта-закрытия Олимпиады-2012
Группа Blur станет хедлайнером концерта по случаю закрытия летних Олимпийских игр - 2012 в Лондоне, сообщает New Musical Express. Выступление коллектива состоится 12 августа на открытой площадке в Гайд-парке. Билеты на шоу поступят в продажу 24 февраля, в пятницу.
Как указывает ContactMusic, фронтмен Blur Дэймон Албарн заявил, что собирается подойти к подготовке к концерту серьезно. По словам музыканта, он собирается отказаться от употребления алкоголя, а также надеется на то, что ему удастся вспомнить все тексты песен, которые он планирует исполнить в Гайд-парке.

Помимо Blur в концерте, посвященном окончанию Игр, также примут участие The Specials и New Order. Что касается последних, то точной информации о том, в каком составе группа выйдет на сцену, пока нет. В настоящее время New Order работают ограниченным составом - в деятельности коллектива не участвует басист Питер Хук.

Олимпийские игры в Лондоне откроются в британской столице 27 июля. Закрытие турнира назначено на 12 августа. Лондон станет первым в истории олимпийского движения городом, который пример Игры в третий раз.

На открытии Олимпиады выступит сэр Пол Маккартни.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 711 | Добавил: leyla | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


Бывший муж Уитни Хьюстон воздержался от скандала на панихиде
Бывший муж Уитни Хьюстон покинул панихиду по скончавшейся неделю назад певице вскоре после начала мероприятия, передает в воскресенье агентство Reuters.
По словам Бобби Брауна, охрана заставляла его пересаживаться несколько раз и не дала увидеться с его общей с Хьюстон дочерью. "В свете событий я поцеловал гроб моей бывшей жены и ушел, поскольку решил не устраивать сцену", - заявил он, добавив, что едва ли Хьюстон хотела бы такого развития событий. Они прожили с певицей вместе 15 лет и развелись в 2007 году.

Между тем интернет-издание TMZ.com со ссылкой на свои источники сообщает, что конфликт с охраной произошел из-за того, что Браун привел с собой девять человек, хотя ему можно было взять с собой не более двух. Бывший муж Хьюстон огорчился, узнав, что организаторы не смогут обеспечить местами всю его семью.

Прощание с Хьюстон состоялось в баптистской церкви "Нью-Хоуп" в Ньюарке, штат Нью-Джерси, и длилось около четырех часов. На мероприятие были приглашены партнер Хьюстон по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, телеведущая Опра Уинфри, музыканты Арета Франклин, Стиви Уандер, Алиша Киз и другие известные люди. На панихиду можно было попасть только по приглашениям, что огорчило некоторых поклонников Хьюстон.

Похороны певицы состоятся 19 февраля. Ее похоронят рядом с отцом на кладбище в городе Уэстфилд, недалеко от Ньюарка.

Напомним, Хьюстон была найдена мертвой 11 февраля в гостиничном номере в Лос-Анджелесе, куда она прилетела на церемонию вручения премии "Грэмми". Официальная причина смерти пока не называлась.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 624 | Добавил: leyla | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)


Мадонну признали величайшей исполнительницей последних 20 лет
По результатам проведенного каналом VH1 опроса, Мадонна была признана величайшей женщиной в сфере музыки.
В список включались только исполнительницы, записывавшие альбомы и выступавшие в 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. За этот период Мадонна успела выпустить семь студийных пластинок: "Erotica", "Bedtime Stories", "Ray of Light", "Music", "American Life", "Confessions on a Dance Floor" и "Hard Candy".

В настоящее время Мадонна готовит к выходу свой очередной (уже 12-й по счету) студийный альбом. Пластинка будет называться "M.D.N.A." и поступит в продажу в марте 2012 года. Первым синглом из альбома стала композиция "Gimme All Your Luvin". Ее официальная версия была представлена слушателям в начале февраля 2012 года.

Полный список величайших женщин в музыке, составленный VH1, включает 100 имен. Первые десять строк заняли следующие исполнительницы:

Мадонна
Мэрайа Кэри
Бейонсе
Леди Гага
Адель
Уитни Хьюстон
Джанет Джексон
Кристина Агилера
Мэри Джей Блайдж
Пинк
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 559 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »