Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости музыки

Хиты Уитни Хьюстон вернулись в чарт Billboard
Три песни Уитни Хьюстон, ранее попадавшие на вершину хит-парада, вернулись в чарт Billboard.
По итогам недели композиция "I Will Always Love You" заняла седьмое место в топе, "I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me)" оказалась на 35 строчке, "Greatest Love of All" - на 41-й. Всплеск интереса к творчеству Хьюстон вызван скоропостижной смертью певицы, скончавшейся 11 февраля в возрасте 48 лет.

На первом месте чарта синглов расположился трек Келли Кларксон "Stronger (What Doesn't Kill You)". На второй строчке оказалась Адель с песней "Set Fire to the Rain", а третьей стала композиция "We Are Young" группы fun. Топ-10 замыкает новый сингл Мадонны "Give Me All Your Luvin'". Это уже 38-й сингл певицы, попавший в первую десятку американского хит-парада, что является абсолютным рекордом. Ближайшим преследователем Мадонны является группа The Beatles, у которой в топ-10 Billboard попали в общей сложности 34 сингла.

Альбомный чарт вновь возглавила пластинка "21" британской певицы Адель, заслужившая титул "Альбом года" на прошедшей 12 февраля 54-й церемонии вручения премии "Грэмми". В общей сложности диск "21" провел на вершине американского чарта уже 20 недель, сравнявшись по этому показателю с саундтреком к фильму "Телохранитель".

Второе место в альбомном топ-100 занял новый диск Van Halen "A Different Kind of Truth". Третьим стал сборник "Now 41". Свежий альбом Пола Маккартни "Kisses on the Bottom" дебютировал на пятом месте, а следом за ним в чарте расположился сборник лучших песен Уитни Хьюстон "Whitney: The Greatest Hits".
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 512 | Добавил: leyla | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


В США умерла певица Уитни Хьюстон
Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет, сообщает Associated Press. О причине смерти певицы не сообщается.

В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.

В 2009 году пластинка "I Look To You" дебютировала на первом месте в Billboard 200, а также и в хит-парадах Канады, Германии, Италии и Швейцарии. Аналогичного успеха певице удалось добиться лишь в 1993 году, когда вышел саундтрек к фильму "The Bodyguard" ("Телохранитель").

Стоит отметить, что Хьюстон попробовала себя и в качестве актрисы. В 1992 году певица дебютировала на большом экране, исполнив главную женскую роль в фильме "Телохранитель". Ее партнером по этой картине был Кевин Костнер.

Позже Хьюстон снялась еще в нескольких фильмах, но особого успеха они ей не принесли. С конца 90-х певица в качестве актрисы не выступала.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 646 | Добавил: leyla | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)


Google займется выпуском аудиосистем
Google вскоре представит домашнюю "систему развлечений", пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании. Главным предназначением первой версии системы будет проигрывание музыки, хотя более поздние модели, возможно, смогут воспроизводить видео и "иные формы цифрового контента".
Ядром системы будет устройство на базе Android. Оно будет "брать" треки из облачного сервиса Google Music и транслировать музыку по беспроводным сетям на динамики, установленные в квартире пользователя, или на любые другие устройства с функцией воспроизведения звука и с подключением к интернету. Управлять системой можно будет со смартфона или с планшета.

Проект находится в разработке уже несколько лет. Агентство Bloomberg уточняет, что Google в январе приступила к тестированию готовой системы. Испытания продлятся до июля. Анонсирована система будет до конца 2012 года. В продажу она поступит под брендом Google.

Наиболее известным на сегодняшний день музыкальным проектом Google является сервис Google Music. Он объединяет в себе черты "облачного" хранилища для треков и магазина музыки. Сервис работает только на территории Соединенных Штатов.

За последние дни произошло сразу несколько "утечек" о готовящихся к выходу продуктах Google - в том числе очках дополненной реальности и "облачном" хранилище для файлов. Во всех случаях компания отказалась подтвердить или опровергнуть существование проектов.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 527 | Добавил: leyla | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)


Фанаты Мадонны попросили Нетаниягу отложить нападение на Иран
Израильские поклонники Мадонны создали в сети Facebook группу с призывом к премьер-министру страны Биньямину Нетаниягу не начинать военную операцию против Ирана до выступления певицы в Тель-Авиве. Об этом сообщает "Гаарец".
Фанаты певицы опасаются, что в случае начала войны Мадонна может отменить свой концерт, запланированный на 29 мая, по политическим соображениям.

В последние месяцы на фоне сообщений о развитии ядерной программы Ирана в мировых СМИ со ссылками на слова высокопоставленных лиц регулярно появляется информация о том, что Израиль планирует в ближайшее время нанести удары по иранским ядерным объектам.

В начале февраля министр обороны США Леон Панетта сообщил о "весьма высокой" вероятности того, что Израиль может провести атаку в конце весны текущего года. Президент Соединенных Штатов Барак Обама, в свою очередь, усомнился в том, что решение о нападении уже принято, и заявил, что будет добиваться дипломатического урегулирования ситуации.

На протяжении последних лет звезды популярной музыки неоднократно отменяли свои выступления в Израиле из-за военных конфликтов в регионе. Среди наиболее известных прецедентов - отмена концертов Depeche Mode в 2006 году из-за вторжения израильских войск на территорию Ливана, а также отказ Red Hot Chili Peppers выступать в Израиле из-за событий "второй интифады" в 2001 году.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 542 | Добавил: leyla | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)


Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры
Народный артист СССР Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей, приуроченных к его 75-летию.
Прощальный тур начнется в мае 2012 года. В ходе гастролей запланированы выступления не только в России, но и в других странах, которые "очень дороги" Кобзону, в том числе в США и на Украине. В сам день рождения певца, 11 сентября, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится центральный концерт тура.

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Наряду с творческой деятельностью, Кобзон также занимается политикой, общественной работой и бизнесом.

Впервые о намерении завершить карьеру он объявил в 1997 году, накануне своего 59-летия. "В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался, - напомнил Иосиф Кобзон. - В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену".
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 585 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »