Вторник, 19.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости авто

Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов
Британский суд рассмотрел дело пенсионерки, которая провела за рулем 19 часов и была остановлена полицией во время движения по встречной полосе автострады. Инцидент на дороге произошел еще в сентябре 2011 года, а суд провел заседание по делу 83-летней Морин Дарвелл только сейчас, сообщает Kent Online.
Как следует из материалов дела, утром 8 сентября 2011 года Дарвелл, имеющая 50-летний опыт вождения, выехала из города Эшфорд и отправилась в Бристоль, где должна была присутствовать на свадьбе родственников. По пути пенсионерка перепутала поворот, но не придала этому особого значения.

По словам Дарвелл, она понимала, что ошиблась, но не стала возвращаться, так как решила найти другой способ добраться до Бристоля. "У меня в запасе был целый день", - отметила она. Однако затем пенсионерка еще раз сбилась с пути, а потом решила остановиться, чтобы выпить кофе. Когда она возобновила движение, на часах было уже половина четвертого утра следующего дня.

Пенсионерка, решившая продолжать путешествие, съехала на трассу, и оказалась на полосе встречного движения. Она успела преодолеть несколько километров, прежде чем полиция ее все-таки остановила. В беседе с сотрудниками правоохранительных органах пожилая женщина заявила, что она не заблудилась и что ехала по встречной в надежде найти возможность для разворота.

В общей сложности за 19 часов в пути вместо 288 километров Морин Дарвелл преодолела около 700. Со схемой движения пенсионерки можно ознакомиться здесь.

Суд лишил пенсионерку водительского удостоверения на 15 месяцев и велел ей выплатить штраф в размере ста фунтов стерлингов.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 688 | Добавил: leyla | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)


В центре Москвы произошел провал грунта
В центре Москвы произошел провал грунта, в результате чего припаркованный внедорожник Range Rover едва не оказался под землей., сообщает в воскресенье "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Провал площадью 5 квадратных метров произошел в Глинищевском переулке в районе дома номер 3, недалеко от пересечения с Тверской. Глубина провала пока неизвестна. Как отмечает РИА Новости, никто не пострадал.

В Глинищевский переулок прибыли городские аварийные бригады. По некоторым данным, на этом месте недавно велись ремонтные работы, не исключено, что ямы были заасфальтированы с нарушением технологий.

Ранее 19 февраля сообщалось о другом происшествии в районе Тверской улицы. Две машины, двигавшиеся в сторону центра, столкнулись друг с другом, не доехав до Пушкинской площади. Они практически заблокировали движение по Тверской; улица временно была перекрыта, автомобили, шедшие в сторону центра по 1-й Тверской-Ямской улице перенаправлялись на Садовое кольцо.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 695 | Добавил: leyla | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)



Таксистам разрешат пользоваться выделенными полосами
Таксистам в Москве разрешат выезжать на выделенные полосы общественного транспорта для посадки и высадки пассажиров. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал начальник управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Ездаков.
Кроме того, вдоль дорог с полосами для общественного транспорта в ближайшее время могут появиться заездные "карманы", чтобы таксисты могли высаживать пассажиров, не создавая помех автобусам. До этого времени Ездаков порекомендовал таксистам соблюдать правила дорожного движения и заезжать на выделенные полосы только там, где это позволяет разметка.

В настоящее время в Москве функционирует 49 километров полос для автобусов и троллейбусов, в том числе на Ленинградском и Мичуринском проспекте, улице Андропова, на Щелковском и Волоколамском шоссе. К 2016 году в Москве планируется организовать 300 километров подобных полос. В ближайшее время они появятся на Ярославском и Аминьевском шоссе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти не намерены разрешать таксистам использовать выделенные полосы для передвижения.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 638 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Первая платная дорога в Подмосковье появится весной 2012 года
В Подмосковье в 2012 году откроют первый платный участок автодороги. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого зампреда правления госкомпании "Автодор", платным станет отрезок федеральной трассы М4 "Дон" от 48 до 71 километра. Объехать этот участок можно будет бесплатно по региональным дорогам.
Проезд по платному участку будет стоить 1 рубль за километр. Таким образом, стоимость проезда составит 23 рубля.

В настоящее время, как сообщается на сайте "Автодора", на трассе "Дон" действует только один платный участок от 414 до 464 километра (Липецкая область).

В мае 2011 года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, согласно которому платными должны стать еще два участка: объезд города Ефремов в Тульской области (287-321 км) и объезд города Елец в Липецкой области (355-414 км). Однако на сайте госкомпании сказано, что пока только ищется оператор, который будет обслуживать эти участки.

В управление планируется отдать 400-километровый участок от 225,6 до 633 километра. На него претендуют две компании: ООО "Объединенные системы сбора платы" (совместное предприятие ОАО "Мостотрест" и ООО "Kapsch TrafficCom Russia") и СОК 24 САС (SOC 24 SAS, дочерняя компания Vinci Concessions).

Планируется, что к 2016 году проезд станет платным на более чем половине "Дона". Общая протяженность трассы М4 - около полутора тысяч километров.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 578 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Участок Ленинградки в Химках расширят на две полосы
Ленинградское шоссе на участке от Московской кольцевой автодороги до поворота на Шереметьево будет расширено на две полосы (по одной в каждом направлении). Причем эти полосы будут предназначаться для общественного транспорта. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс".
Добавить дополнительную полосу для обычных автомобилей не планируется, поскольку сделать это невозможно, отметил Хуснуллин. По его словам, вдоль Ленинградского шоссе расположено слишком много торговых комплексов, снести которые нельзя.

Ленинградка станет одной из девяти вылетных московских магистралей, работы по реконструкции которых начнутся до конца 2011 года. Точная стоимость проекта пока не называлась. По предварительным оценкам московских властей, она может составить 8-9 миллиардов рублей.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 595 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »