Вторник, 23.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости интернета


"Родина-мать" завела аккаунты в социальных сетях
В социальных сетях появились аккаунты, которые ведутся от лица скульптуры "Родина мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде в память о героях Сталинградской битвы.
В конце октября страницы "Родины-матери" открылись в социальной сети Facebook, блог-платформе LiveJournal и сервисе микроблогов Twitter. При этом записи в различных аккаунтах часто дублируют друг друга.

"Возвышаюсь я на Мамаевом Кургане и наблюдаю за всем, что происходит в нашей великой стране, - поприветствовала читателей "скульптура" в своем "Живом журнале". - Мне так радостно, когда вижу, что всё у вас хорошо: над головою – мирное небо, люди ходят на работу, налаживают свой быт, встречаются, влюбляются, женятся...".

4 ноября "Родина-мать" поздравила россиян с Днем народного единства, а 6 ноября высказала свое мнение по поводу лозунга "Россия для русских". К читателям владелец аккаунтов обращается со словами "дети мои", а подписывается как "Ваша Родина-мать".

Эксперты связывают появление в сети аккаунтов символа советского патриотизма с предвыборной кампанией "Единой России". Так, политолог Дмитрий Савельев отметил в интервью "Независимой газете", что "Родина-мать" "с энтузиазмом нахваливает лидера предвыборного списка волгоградских единоросов в Госдуму РФ, первого вице-премьера Виктора Зубкова". "Вряд ли это случайно", - подчеркнул политолог.

Волгоградские единоросы пока не прокомментировали сообщения о своей причастности к появлению сетевой "Родины-матери". В свою очередь, оппозиция, по данным "НГ", считает эту акцию "чудовищным цинизмом и глумлением над памятью погибших солдат - героев Сталинграда".
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 550 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Правительственные сайты Израиля блокированы после угроз Anonymous
Сайты армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), а также спецслужб ШАБАК и "Моссад", 6 ноября приостановили работу. Незадолго до этого с угрозами атаковать правительственные сайты Израиля выступили хакеры из группировки Anonymous.
4 ноября интернет-активисты среагировали на перехват израильским спецназом очередной "Флотилии свободы" и опубликовали в YouTube обращение к властям Израиля. Хакеры заявили, что признают Палестину независимым государством, а потому считают блокаду сектора Газа незаконной. "Мы не потерпим повторения агрессии в отношении мирных граждан", - говорится в обращении. В этой связи активисты пообещали "нанести ответный удар", если блокада сектора Газа не прекратится.

Как отмечает газета "Гаарец", пока точно неизвестно, связаны ли сбои в работе правительственных сайтов Израиля с деятельностью Anonymous. По данным The Jerusalem Post, в ЦАХАЛ неисправность объяснили ошибкой в работе серверов.

Израильские военные перехватили "флотилию свободы" в международных водах у побережья Газы вечером 4 ноября. В состав флотилии входили канадское судно "Тахрир" и ирландская яхта "Сирше", на борту которых находились 27 пропалестинских активистов. Когда они отказались изменить курс, спецназовцы задержали суда и их пассажиров. Вскоре Израиль объявил о депортации задержанных иностранцев.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 575 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Google "освежит" поисковую выдачу
Алгоритм поисковика компании Google будет в первую очередь показывать ссылки на страницы с наиболее "свежей" информацией. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
Изменение затронет 35 процентов поисковых запросов и предназначено для трех категорий тем: для "горячих" новостей, для периодически повторяющихся событий и для информации, которая постоянно обновляется. Разработчики считают, что, к примеру, при поиске сведений об олимпиаде или президентских выборах пользователь подразумевает ближайшее событие, а не новости десятилетней давности. Аналогично с информацией о "лучшем фотоаппарате" и прочих постоянно обновляющихся темах.

Как пишет New York Times, введение нового способа ранжирования результатов продиктовано необходимостью конкурировать с социальными сетями. Люди обращаются к Facebook и Twitter за самыми свежими новостями о каком-то событии, так как информация в них обновляется практически мгновенно.

Google запускал в 2009 году "мгновенный" поиск, предназначенный для отслеживания сообщений в популярных сервисах в реальном времени. Он искал в том числе по Twitter, однако летом 2011 года срок действия договоренности между компаниями закончился, и сервис был закрыт.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 548 | Добавил: leyla | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)



Медведев предложил изменить принципы охраны интеллектуальной собственности в Интернете
Дмитрий Медведев представил на саммите "Большой двадцатки" программу по изменению принципов использования и охраны интеллектуальной собственности в интернете. Текст послания президента опубликован на его официальном сайте.
В "российском видении создания новой концепции", которое озвучил Медведев в своем послании, предлагается ввести презумцию свободного использования объектов авторских прав. Это означает, что использование контента, распространяемого в интернете, будет считаться законным до тех пор, пока правообладатель не заявит об обратном.

При этом президент допускает и радикальный вариант использования контента, когда даже правообладатели не смогут запретить использовать объекты авторского права в личных целях. В таком случае не будет иметь значения, был ли контент незаконно размещен третьими лицами. В любом случае, "забота" о защите исключительных прав будет лежать на правообладателе, подчеркнул Медведев.

Вторым элементом предложенной концепции является введение ответственности провайдеров, владельцев сайтов и доменных имен за нарушение авторских прав на общих основаниях. Вместе с тем, президент допускает, что указанные категории могут избежать ответственности в ряде случаев, например, если они не знали или не должны были знать о незаконности контента.

Президент отметил, что для реализации предложенной концепции придется внести изменения в Бернскую конвенцию по охране литературных и художественных произведений и другие международные договоры. Среди прочего, в конвенции необходимо указать понятие "контента" как отдельной категории объектов авторских прав, а также прийти к согласию по иным спорным моментам, говорится в послании.

Дмитрий Медведев нередко выступает с инициативами по уточнению отношений, возникающих вокруг объектов авторских прав. Так, в мае президент создал федеральную службу по интеллектуальной собственности, в полномочия которой входит правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 534 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Приложение Gmail от Google неудачно стартовало в App Store
Приложение для почтового сервиса Gmail, опубликованное 2 ноября в App Store, было вскоре удалено из-за ошибок в работе. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.
Приложение, разработанное Google для iPhone, iPad и iPod, было выпущено в магазин приложений App Store второго ноября, около восьми часов вечера по московскому времени. Однако при первом запуске пользователи получали сообщение об ошибке в системе оповещений.

Несмотря на то, что в остальном приложение работало корректно, разработчики решили удалить его из App Store до исправления ошибки. В блоге отмечается, что пользователи, успевшие установить приложение на свои устройства, могут продолжать его использование. Точные сроки выпуска обновления не называются.

До сегодняшнего дня Google не выпускал почтового приложения для iOS. Как отмечается на сайте PopHerald, приложение от Google получилось более "дружелюбным" для неопытных пользователей, чем встроенная в продукцию Apple почтовая программа. Однако на сайте Venture Beat предъявляется ряд претензий к Gmail. Так, среди недостатков выпущенного приложения называются отсутствие поддержки нескольких аккаунтов и масштабирования приложенных к письмам изображений до размеров экрана iPhone или iPod.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 590 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »