Четверг, 18.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости интернета


Groupon повысит оценку стоимости акций перед IPO
Американский интернет-портал по продаже товаров со скидкой Groupon повысит заявочную стоимость одной своей акции во время IPO на 1-2 доллара, сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании. До этого сервис оценивал стоимость своих бумаг в пределах 16-18 долларов за акцию.
Таким образом, оценка стоимости всей компании повысилась до 12-12,7 миллиарда долларов. Публичное размещение акций Groupon состоится 3 ноября, а торги начнутся на следующий день.

В последние несколько недель руководители Groupon вели переговоры с потенциальными инвесторами, отвечая на их критику в отношении замедляющегося роста компании. Стоит отметить, что пока за всю свою историю Groupon ни разу не получала чистую прибыль.

Несмотря на это, IPO Groupon является одним из самых ожидаемых в текущем году. Если оно окажется успешным, то может проторить дорогу для других интернет-компаний, таких, как Zynga или Facebook.

Groupon с недавнего времени является крупнейшим сервисом онлайн-скидок в России. В 2010 году он купил контрольный пакет аналогичного российского сервиса Darberry, а в январе 2011 года компания запустила приложение "Классные скидки" в рамках второй по популярности социальной сети Рунета "Одноклассники".
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 611 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Интернет-магазин Amazon запустил "виртуальную библиотеку"
Компания Amazon, владеющая одноименным интернет-магазином, запустила "виртуальную библиотеку" для владельцев устройств Kindle. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Business Wire.
Владельцы читалок Kindle и планшетов Kindle Fire смогут выбрать из "виртуальной библиотеки" раз в месяц одну книгу, которую они получат бесплатно. Однако одновременно можно читать только одно произведение из "библиотеки": для получения следующей книги будет необходимо "вернуть" текущую.

Услуга доступна только владельцам преимум-аккаунта Amazon Prime, стоимость которого составляет 79 долларов в год. Кроме доступа к библиотеке, преимум-аккаунт позволяет покупателям товаров на Amazon пользоваться срочной, в течение двух дней, доставкой по всему миру без доплат. Также они могут бесплатно и без ограничений смотреть более 10 тысяч фильмов и телепередач.

База интернет-магазина Amazon содержит более 30 миллионов книг. Сообщается, что в "виртуальной библиотеке" будут доступно около пяти тысяч книг. Больше 100 из них входят в список бестселлеров, составляемый журналом The New York Times Book Review. Ранее отмечалось, что такая библиотека не будет содержать новинок, а сконцентрируется на изданиях прошлых лет.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 499 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В Турции разрешили YouTube после трехлетнего запрета

Турецкий суд в субботу снял ограничение доступа к популярному видеосервису YouTube, передает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.
Запрет на просмотр роликов был наложен в сентябре 2007 года после того, как один из пользователей обнаружил на YouTube материалы, подрывающие доверие к национальному лидеру турков Кемалю Ататюрку. По данным телеканала NTV, суд Анкары решил открыть доступ, так как оскорбительные ролики были удалены.

Тем не менее, многие сайты в Турции по-прежнему блокируются, отмечает агентство. Чаще всего под запрет попадают ресурсы, посвященные вопросам "национального достоинства", например, Ататюрку, армии и курдам. Цензура в турецком интернете уже вызвала обеспокоенность ОБСЕ. Организация, в частности, призвала власти Турции внести поправки в так называемый "закон об интернете", чтобы не ограничивать свободу самовыражения и право граждан на информацию.

Напомним, в июне 2010 года турецкие власти заблокировали около 30 cайтов, как и YouTube принадлежащих компании Google. Интернет-гиганта заподозрили в том, что он обеспечивал туркам доступ к YouTube с других адресов.

До запрета в 2007 году YouTube был в Турции четвертым по популярности сайтом, добавляет AFP.
lenta.ru

Категория: Новости интернета | Просмотров: 641 | Добавил: leyla | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (2)

Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.
Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. "Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков вспылил: "Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!".

Блогеры установили личность владельца автомобиля с номером А332МР своими силами, после того как фотографии машины с мигалкой на встречной полосе были выложены в интернет. 28 и 29 октября автомобиль Курзенкова стал предметом оживленного обсуждения в блогосфере.
lenta.ru

Категория: Новости интернета | Просмотров: 628 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3