Вторник, 19.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 19

Швед прожил два месяца в заваленной снегом машине
Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине. Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.
Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года. Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только снегом и страдал от холода - температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.

Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел, что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека, лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив.

Спасенного мужчину положили в больницу - как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе, и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом и почему он не смог из нее выбраться.

Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 657 | Добавил: leyla | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)


"Беги, Лола, беги" станет оперой
Знаменитый фильм "Беги, Лола, беги" немецкого режиссера Тома Тыквера будет переделан в оперу, сообщает The Local. Инсценировку в феврале 2013 года представит театр Регенсбурга.
Музыку к постановке напишет композитор Людгер Фолльмер (Ludger Vollmer), ранее уже перенесший на оперную сцену фильм Фатиха Акина "Головой о стену" (Gegen die Wand, 2004). Тыквер впервые дал разрешение на театральную инсценировку киноленты.

Заглавная героиня фильма "Беги, Лола, беги" (в оригинале Lola rennt) - девушка, у которой есть лишь 20 минут на то, чтобы раздобыть 100 тысяч немецких марок и спасти своего возлюбленного; в фильме показаны три возможных варианта развития событий. Главные роли сыграли Франка Потенте и Мориц Бляйбтрой. "Лола" вышла в 1998 году и стала международным кинохитом, получив множество фестивальных наград.
leyla.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 795 | Добавил: leyla | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)


Бывший муж Уитни Хьюстон воздержался от скандала на панихиде
Бывший муж Уитни Хьюстон покинул панихиду по скончавшейся неделю назад певице вскоре после начала мероприятия, передает в воскресенье агентство Reuters.
По словам Бобби Брауна, охрана заставляла его пересаживаться несколько раз и не дала увидеться с его общей с Хьюстон дочерью. "В свете событий я поцеловал гроб моей бывшей жены и ушел, поскольку решил не устраивать сцену", - заявил он, добавив, что едва ли Хьюстон хотела бы такого развития событий. Они прожили с певицей вместе 15 лет и развелись в 2007 году.

Между тем интернет-издание TMZ.com со ссылкой на свои источники сообщает, что конфликт с охраной произошел из-за того, что Браун привел с собой девять человек, хотя ему можно было взять с собой не более двух. Бывший муж Хьюстон огорчился, узнав, что организаторы не смогут обеспечить местами всю его семью.

Прощание с Хьюстон состоялось в баптистской церкви "Нью-Хоуп" в Ньюарке, штат Нью-Джерси, и длилось около четырех часов. На мероприятие были приглашены партнер Хьюстон по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, телеведущая Опра Уинфри, музыканты Арета Франклин, Стиви Уандер, Алиша Киз и другие известные люди. На панихиду можно было попасть только по приглашениям, что огорчило некоторых поклонников Хьюстон.

Похороны певицы состоятся 19 февраля. Ее похоронят рядом с отцом на кладбище в городе Уэстфилд, недалеко от Ньюарка.

Напомним, Хьюстон была найдена мертвой 11 февраля в гостиничном номере в Лос-Анджелесе, куда она прилетела на церемонию вручения премии "Грэмми". Официальная причина смерти пока не называлась.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 624 | Добавил: leyla | Дата: 19.02.2012 | Комментарии (0)