Вторник, 19.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 08

К немецкому автобану примерзла квашеная капуста
В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге, пишет The Local. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил.
По сведениям газеты, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением автомобилем, так как неверно оценил дорожную ситуацию. Грузовик врезался в ехавшую впереди машину, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.

Поскольку в настоящее время в Германии наблюдаются минусовые температуры, популярный немецкий продукт быстро примерз к асфальту, и движение по дороге было прекращено. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров.

На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов, указывает Reuters.

В среду, 8 февраля, во Фридберге ожидается от минус 7 до минус 13 градусов по Цельсию.

Квашеная капуста считается одним из национальных блюд Германии. Часто из нее готовят гарниры к мясным блюдам, например, к колбаскам.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 554 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


У Роберта Дауни-младшего родился сын
У актера Роберта Дауни-младшего и его супруги Сьюзан родился сын, сообщает People со ссылкой на официальных представителей пары. Мальчик, которому дали имя Экстон Элиас Дауни (Exton Elias Downey) родился в Лос-Анджелесе утром во вторник, 7 февраля.
Как рассказал NY Daily News представитель актера и его жены, новорожденный абсолютно здоров и чувствует себя хорошо.

О том, что Сьюзан ожидает ребенка, журналистам сообщили в августе 2011 года. Вскоре Дауни-младший назвал и пол ребенка, что вызвало недовольство его жены. Затем, когда у актера поинтересовались, как он и его жена собираются назвать сына, Дауни-младший отказался отвечать на этот вопрос, пошутив, что Сьюзан это не понравится и в приступе гнева она отрубит ему голову мачете.

Для супружеской пары Экстон Элиас стал первым совместным ребенком. У 46-летнего Дауни-младшего также есть старший сын Индио от предыдущего брака. Индио 18 лет.

Первой женой Роберта Дауни-младшего была певица Дебора Фалконер. Пара поженилась в 1992 году и прожила в браке до 2004 года. В 2005 году актер вступил в брак с продюсером Сьюзан Левин.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 612 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Американец пришел грабить банк с шортами на голове
Житель штата Флорида пришел в банк, предварительно надев на голову шорты. Как сообщается в блоге издания Miami New Times, в таком виде 43-летний Илай Эскалера пытался совершить ограбление финансового учреждения. При этом шорты были надеты на голову мужчины как шляпа, то есть так, что не скрывали его лицо. Инцидент произошел несколько дней назад.
Войдя в банк, Эскалера передал кассиру записку с требованием выдать ему "двадцатки и полтинники". Когда сотрудник банка попытался уточнить у мужчины с шортами на голове, что же ему все-таки нужно, тот ответил: "Неважно", и вышел из банка.

После визита необычного клиента, попытавшегося ограбить финансовое учреждение, кассир сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Вскоре Эскалеру задержали неподалеку от банка. Зачем житель Флориды надел на голову шорты, неизвестно.

Грабители нередко надевают на голову необычные вещи и предметы. Это могут быть маски героев комиксов или мультфильмов, трусы или даже полиэтиленовые пакеты. Однако в большинстве случаев преступники надевают все это на себя, чтобы скрыть свое лицо.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 520 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Картину из коллекции Элизабет Тейлор продали за 16 миллионов
Полотно кисти Винсента Ван Гога из коллекции кинозвезды Элизабет Тейлор было продано во вторник, 7 февраля, аукционным домом Christie's. Как сообщается на сайте дома, конечная стоимость картины "Вид на приют и часовню в Сен-Реми" составила 10,1 миллиона фунтов стерлингов (16 миллионов долларов).
Reuters отмечает, что в преддверии аукциона эксперты оценили полотно в 5-7 миллионов фунтов.

Картина, которую Ван Гог закончил за год до смерти (художник умер в 1890 году), в 1963 году купил отец Элизабет Тейлор в подарок дочери.

В ходе торгов на аукционе Christie's продали также "Книгу" испанского художника Хуана Гриса: картина ушла за 10,3 миллиона фунтов (16,3 миллиона долларов).

Рекорд во вторник поставила картина Жоана Миро "Painting-Poem" 16,8 миллиона фунтов (26,6 миллиона долларов).
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 639 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


"Яндекс" включил персональные подсказки поисковых запросов
Компания "Яндекс" запустила функцию персональных подсказок поисковых запросов. Об этом сообщается в блоге компании.
Функция стала доступной для всех пользователей, вошедших в свой аккаунт. При вводе текста в поисковую строку в поле подсказок будут показаны запросы, которые использовались раньше.

Такие подсказки будут расположены выше обычных и выделены фиолетовым цветом. При желании отображение персональных подсказок можно будет отключить и включить, не покидая страницу поиска.

Персональные подсказки были доступны с лета 2010 года пользователям, включившим в своем профиле сервис "Мои находки". Он позволяет просматривать историю поисковых запросов и список посещенных с помощью поисковика "Яндекса" страниц.

В блоге компании указано, что персональные подсказки используются вдвое чаще обычных.

О "персонализации" поиска в разное время заявляли некоторые поисковые сервисы. Так, в 2004 году компания Yahoo! представила версию одноименного поисковика, позволяющего сохранять результаты поиска в персональных папках и делиться найденными ссылками с друзьями.

В октябре 2010 года социальная сеть Facebook и поисковик Bing объявили об интеграции сервисов, позволяющей пользователю получать персональные результаты. В частности, он мог видеть рекомендации своих "френдов" по тем или иным ссылкам в поисковой выдаче.

В январе 2012 года корпорация Google представила свою версию "персонального" поиска. Она включает в себя ссылки на материалы пользователя и его "френдов" в социальной сети Google+.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 847 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Канадский волейболист установил рекорд результативности
Волейболист сборной Канады Гэвин Шмитт установил мировой рекорд результативности. В матче за южнокорейский клуб "Самсунг Файр Блюфэнгс" Шмитт набрал 58 очков. Ранее рекорд результативности (55 очков) принадлежал колумбийскому волейболисту Либерману Агамесу и был установлен шесть лет назад, сообщает "Спорт-Экспресс".
26-летний Шмитт, играющий на позиции диагонального, установил свое достижение в матче южнокорейской лиги с "Лиг Иншуранс Гритерс". Он реализовал 52 атаки из 101, а также сделал четыре блока и два эйса. Команда Шмитта одержала победу в пяти партиях.

В истории волейбола в матчах профессионального уровня более 50 очков набирали также кениец Джеймс Ньянг (53), американец Джеффри Патак (52) и венесуэлец Эрнандо Гомес (51).
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 516 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


ЦСКА предсказал аншлаг на матче с "Реалом"
В московском футбольном клубе ЦСКА считают, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", который состоится 21 февраля в Москве, пройдет при аншлаге. По прогнозу "соответствующих служб" клуба, билеты на эту игру закончатся уже в среду, 8 февраля, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Матч ЦСКА - "Реал" смогут посетить 69 тысяч человек. 65 тысяч билетов пущено в продажу, еще четыре тысячи получат члены "семьи УЕФА". На некоторые сектора билеты не продаются в связи с требованиями УЕФА по безопасности и организации матча.

К вечеру 7 февраля на матч продали уже 41 тысячу билетов. Билеты на места за воротами стоят 450 рублей, на центральные сектора - от 900 до 2100 рублей. Билеты продаются в кассах стадиона "Лужники". Матч пройдет на Большой спортивной арене "Лужники" и начнется в 21:00 по московскому времени.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, ответная игра "Реал" - ЦСКА состоится в Мадриде 14 марта. В 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет еще один российский клуб - "Зенит". Питерцы проведут два матча с португальской "Бенфикой" - 15 февраля (в Санкт-Петербурге) и 6 марта (в Лиссабоне).
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 567 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Лидер "Бостон Селтикс" побил достижение Ларри Берда
Лидер клуба НБА "Бостон Селтикс" Пол Пирс опередил Ларри Берда в списке лучших снайперов команды за всю ее историю. В ночь на 8 февраля Пирс набрал 15 очков в матче с "Шарлотт Бобкэтс" и стал вторым снайпером в истории "Селтикс". Выступая за эту команду, он набрал 21 тысячу 797 очков, сообщает официальный сайт НБА.
Берд, который считается одним из лучших игроков в истории НБА, за годы выступлений за "Бостон" набрал 21 тысячу 791 очко. В карьере обоих баскетболистов "Селтик" является единственным клубом. Лучшим снайпером в истории "Бостона" остается Джон Хавлисек (26 тысяч 395 очков).

После игры Пирс признался, что в последние пару дней ему часто напоминали, что он может превзойти достижение Берда. По словам Пирса, он рад, что эта история, наконец, закончилась.

В матче с "Шарлотт" "Бостон" одержал победу со счетом 94:84. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Селтикс" Кевин Гарнетт, набравший 22 очка.

Берд, достижение которого превзошел Пирс, в составе "Бостона" трижды становился чемпионом НБА. Он трижды признавался самым ценным игроком регулярных чемпионатов, дважды - финальных серий плей-офф. В Матчах звезд НБА Берд играл 12 раз. В 1992 году в составе сборной США он стал чемпионом Олимпиады в Барселоне.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 651 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Овечкин вывел "Вашингтон" в лидеры дивизиона
Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин вывел свою команду в лидеры Юго-восточного дивизиона регулярного чемпионата. В ночь на 8 февраля Овечкин забросил две шайбы в домашнем матче с "Флоридой Пантерс" и помог "Вашингтону" одержать победу со счетом 4:0, сообщает официальный сайт НХЛ.
Всего в сезоне-2011/12 Овечкин забил 22 гола. Его одноклубник Александр Семин в матче с "Пантерс" отметился голевой передачей.

В турнирной таблице Юго-восточного дивизиона "Вашингтон" опередил именно "Флориду". Благодаря этому успеху команда поднялась на третье место в Восточной конференции (как лидер дивизиона). В 53 матчах "Кэпиталс" набрал 60 очков.

Из других матчей, сыгранных в ночь на 8 февраля, стоит выделить выездную победу "Нью-Йорк Айлендерс" над "Филадельфией Флайерс" (1:0 по буллитам). В основное время и в овертайме вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков отразил 45 из 45 бросков, вратарь "Флайерс" Илья Брызгалов - 18 из 18.

Лучший бомбардир регулярного чемпионата Евгений Малкин (62 очка) из "Питтсбург Пингвирс" отдал голевой пас в матче с "Монреаль Канадиенс" (2:3 по буллитам). Защитник "Монреаля" Алексей Емелин также записал на свой счет результативную передачу.

Защитник "Оттавы Сенаторс" Сергей Гончар отдал голевой пас в матче с "Сент-Луис Блюз" (1:3), а защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Федор Тютин - в матче с "Миннесотой Уайлд" (3:1).
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 540 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Опубликованы первые кадры из новой диснеевской полнометражки
В интернете появились первые кадры из нового полнометражного мультфильма студии Диснея "Ральф-разрушитель" ("Wreck-It Ralph"). Посмотреть их полноразмерные версии можно здесь.
Речь в мультфильме идет о злодее из видеоигры, который мечтает стать таким же популярным, как положительный персонаж - Феликс-наладчик (Fix-It Felix). В результате Ральф устраивается на работу в другую игру (шутер от первого лица), где у него наконец-то появляется шанс стать героем.

Постановкой мультфильма "Ральф-разрушитель" занимается Рич Мур, ранее принимавший участие в создании сериалов "Симпсоны" и "Футурама". Самого Ральфа озвучит актер Джон Си Райли ("Что гложет Гилберта Грейпа?", "Часы", "Резня").

Мультфильм "Ральф-разрушитель" выйдет в прокат в ноябре 2012 года. Ленту выпустят на экраны в формате 3D.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 689 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры
Народный артист СССР Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей, приуроченных к его 75-летию.
Прощальный тур начнется в мае 2012 года. В ходе гастролей запланированы выступления не только в России, но и в других странах, которые "очень дороги" Кобзону, в том числе в США и на Украине. В сам день рождения певца, 11 сентября, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится центральный концерт тура.

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Наряду с творческой деятельностью, Кобзон также занимается политикой, общественной работой и бизнесом.

Впервые о намерении завершить карьеру он объявил в 1997 году, накануне своего 59-летия. "В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался, - напомнил Иосиф Кобзон. - В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену".
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 580 | Добавил: leyla | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)