Вторник, 19.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Февраль » 17

В Великобритании побит рекорд стоимости подснежника
В Великобритании на онлайн-аукционе eBay за рекордную сумму была продана луковица редкого подснежника, цветки которого имеют вкрапления желтого цвета. Луковица ушла с молотка за 725 фунтов стерлингов (873 евро), пишет The Daily Telegraph. По словам продавца подснежника, Яна Кристи, он был ошеломлен, когда ему удалось продать растение за столь крупную сумму.
Подснежник с желтыми вкраплениями впервые был замечен десять лет назад в саду в графстве Пертшир. Предположительно, желтые части появились у растения в результате генетических мутаций или "пробуждения" рецессивного гена. Растение, названное Элизабет Харрисон, было официально признано Королевским садоводческим обществом примерно четыре года назад.

Предыдущий рекорд стоимости луковицы подснежника был установлен в 2011 году. Тогда растение ушло с молотка за 350 фунтов стерлингов (408 евро по тогдашнему курсу). Подснежник, купленный в 2011 году, также был редким экземпляром - на его цветках не было зеленых вкраплений, которые бывают у большинства других подснежников.

Коллекционирование подснежников, или галантофилия, весьма распространенное увлечение среди британцев. Многие любители подснежников готовы платить за луковицы сотни фунтов.
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 590 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


Виталий Кличко получил пощечину от соперника
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко получил пощечину от британца Дерека Чисоры, с которым он проведет бой 18 февраля. Чисора ударил украинца во время официальной процедуры взвешивания, сообщается на странице братьев Кличко в Facebook. Кличко не стал давать сопернику сдачи, сказав, что за свой поступок Чисора ответит на ринге.
"Я слишком опытен, чтобы реагировать на подобные провокации", - приводит слова украинского боксера интернет-издание Sportbox.Ru

Кличко на процедуре взвешивания оказался тяжелее соперника. Вес украинского боксера составил 110,5 килограмма, а вес британца - 109,4 килограмма.

Бой Кличко - Чисора пройдет в Мюнхене (по московскому времени - в ночь с 18 на 19 февраля). В этом поединке на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), который принадлежит украинскому боксеру.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 561 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


"Анжи" подтвердил назначение Хиддинка
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" на своем официальном сайте подтвердил назначение главным тренером команды голландского специалиста Гууса Хиддинка. Кроме должности наставника команды, Хиддинк займет пост вице-президента по развитию "Анжи".
Хиддинк подписал с махачкалинцами контракт на полтора года. Тренер сказал, что он рад возможности поработать "с друзьями". Хиддинк подчеркнул, что он долго вел переговоры с "Анжи" еще в конце 2011 года.

Тренер отметил, что развитие футбола в Дагестане для него не менее важно, чем результаты "Анжи". В то же время, Хиддинк подчеркнул, что он постарается сделать все, чтобы игра команды соответствовала амбициям болельщиков и руководства клуба.

Кто будет помогать Хиддинку, на сайте "Анжи" не уточняется. Голландское издание Voetbal International писало, что в тренерский штаб Хидднка войдут Тон дю Шатинье и Желько Петрович. По данным издания "Советский спорт", помогать Хиддинку будет российский специалист - Игорь Корнеев или Александр Бородюк.

До назначения Хиддинка футболисты "Анжи" проводили тренировочный сбор под руководством Андрея Гордеева, который исполнял обязанности главного тренера с 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан. Красножан был назначен на пост наставника "Анжи" в конце 2011 года и не провел с командой ни одного официального матча.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 539 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


Мадонну признали величайшей исполнительницей последних 20 лет
По результатам проведенного каналом VH1 опроса, Мадонна была признана величайшей женщиной в сфере музыки.
В список включались только исполнительницы, записывавшие альбомы и выступавшие в 1990-е, 2000-е и 2010-е годы. За этот период Мадонна успела выпустить семь студийных пластинок: "Erotica", "Bedtime Stories", "Ray of Light", "Music", "American Life", "Confessions on a Dance Floor" и "Hard Candy".

В настоящее время Мадонна готовит к выходу свой очередной (уже 12-й по счету) студийный альбом. Пластинка будет называться "M.D.N.A." и поступит в продажу в марте 2012 года. Первым синглом из альбома стала композиция "Gimme All Your Luvin". Ее официальная версия была представлена слушателям в начале февраля 2012 года.

Полный список величайших женщин в музыке, составленный VH1, включает 100 имен. Первые десять строк заняли следующие исполнительницы:

Мадонна
Мэрайа Кэри
Бейонсе
Леди Гага
Адель
Уитни Хьюстон
Джанет Джексон
Кристина Агилера
Мэри Джей Блайдж
Пинк
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 559 | Добавил: leyla | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)