Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 24 » Выставку картин Серова назвали самой посещаемой в истории страны






17:59
Выставку картин Серова назвали самой посещаемой в истории страны

Выставку картин Серова назвали самой посещаемой в истории страны
Выставка картин Валентина Серова в Третьяковской картинной галерее стала самой посещаемой в истории музеев СССР и России. Об этом заявила журналистам директор Третьяковки Зельфира Трегулова, слова которой в воскресенье, 24 января, приводит «Русская служба новостей».

Трегулова отметила, что выставку уже посетили около 440 тысяч человек. «Это абсолютно рекордная цифра в истории Третьяковской галереи и выставок русского искусства за последние 50 лет. Я думаю, это абсолютно рекордная цифра в истории выставочного дела в СССР и в России», — подчеркнула она.

Администрация Третьяковской галереи 23 января заявила о продлении выставки Серова на неделю. По словам Трегуловой, это последний срок: шесть картин из 255 должны быть возвращены в зарубежные собрания Франции, Дании, Армении и Белоруссии до 29 января «в связи с таможенным законодательством», пояснила она.

22 января толпа желающих посмотреть ретроспективу выломала дверь здания на Крымском Валу. Во время инцидента никто не пострадал, но на всякий случай к галерее вызвали скорую помощь и дополнительную охрану. Трегулова объяснила это нервозностью посетителей. Она также отметила, что в двух очередях, образовавшихся перед входом на выставку, возникали конфликты и споры.

Валентин Серов (19 января 1865-го — 22 ноября 1911 года) — мастер портрета, один из значимых представителей русского реализма и неоклассицизма. Среди его самых известных полотен — «Девочка с персиками», «Похищение Европы», «Девушка, освещенная солнцем», портрет Николая II. Изначально предполагалось, что открывшаяся 7 октября 2015 года экспозиция художника, которая включает в себя живописные и графические работы из 25 российских музеев, четырех зарубежных, а также девяти частных собраний, будет работать до 24 января.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: стрелец | Теги: Третьяковская картинная галерея, выставка картин Валентина Серова, самой посещаемой, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]