Четверг, 18.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 31

Среди 12 жертв пожара в Москве оказался младенец
Один из погибших во время пожара на улице Стромынка в Москве — ребенок младше одного года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

На месте пожара обнаружено 12 тел погибших, рассказали в Главном следственном управление СКР по Москве. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Оксаны Золотовой, пожарно-спасательные подразделения завершили свою работу. «На месте пожара завершён разбор завалов. Обнаружены тела 12 погибших», — приводит ее слова ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Интерфакс» об обнаружении более двух источников распространения огня, что позволяет сделать предположение об умышленном поджоге.

Председатель некоммерческого партнерства «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположила, что возросшее количество пожаров на предприятиях, во время которых гибнут люди, связано с некачественными проверками пожарной безопасности. По ее мнению, государство должно обратить внимание на эту проблему и помогать предпринимателям с приобретением систем пожаротушения.

По словам Яковлевой, необходимо изменить систему проверок, так как она сильно коррумпирована. «Необходимо бороться с коррупцией, а не валить все на предпринимателей».

Информация о крупном пожаре в Москве на улице Стромынка поступила в оперативные службы 30 января около 21:00. В полночь возгорание было локализовано, в 0:55 пожар был полностью ликвидирован. Главное следственное управление СК Росии по Москве сообщило о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 363 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Российские фигуристы выиграли медали во всех дисциплинах ЧЕ
Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграл бронзовые медали в соревнованиях танцоров на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.

Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях, занимавшие третье место по итогам короткой программы, в произвольной набрали 107,79 балла, их итоговый результат — 176,50. Победу одержали чемпионы мира и Европы 2015 года французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (182,71), серебро у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте (178,01).

Российские дуэты Виктория Синицина и Никита Кацалапов (172,65) и Александра Степанова и Иван Букин (165,55) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Отечественные спортсмены завоевали медали во всех дисциплинах континентального первенства. Максим Ковтун выиграл бронзу у мужчин, российские фигуристки заняли весь пьедестал у женщин, а Татьяна Волосожар и Максим Траньков первенствовали в соревнованиях спортивных пар.

Чемпионат Европы в Словакии завершится в воскресенье, 31 января, показательными выступлениями.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 436 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Ковалев в поединке с Паскалем защитил три чемпионских титула
Российский боксер, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) Сергей Ковалев в матче-реванше вновь победил канадца Жана Паскаля, сообщает «Р-Спорт».

Поединок проходил в субботу, 30 января, в Монреале. После седьмого раунда он закончился победой россиянина техническим решением судьи. Тренеры Паскаля попросили остановить бой.

В марте прошлого года Ковалев выиграл у Паскаля техническим нокаутом в восьмом раунде. После нескольких точных ударов Ковалева рефери остановил поединок, так как, по мнению арбитра, канадец не был готов боксировать дальше.

Для 32-летнего Ковалева победа в Монреале стала 29-й на профессиональном ринге при одной ничьей. 33-летний Паскаль потерпел четвертое поражение при 30 победах и одной ничьей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 478 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Правительство установило размер денежных премий за олимпийские медали 2016 года
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о денежном вознаграждении, которое получат российские спортсмены за медали летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Текст распоряжения опубликован в субботу, 30 января, на официальном сайте кабмина.

Спортсмены, завоевавшие золотые медали, получат по четыре миллиона рублей, за серебряную награду установлено вознаграждение в размере 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона.

Российской команде по силам попасть в тройку в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде 2016 года в Рио-Де-Жанейро, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. «В этом году наши спортсмены очень неплохо выступали на чемпионатах мира и первых Европейских играх, которые под эгидой европейского Олимпийского комитета проходили. Поэтому мы вполне можем рассчитывать на успешное выступление [на Олимпиаде]», — отметил он.

13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России на неопределенный срок из-за обвинений в систематическом применении российскими спортсменами запрещенных веществ. Атлетам запрещено выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 573 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


В Колумбии 20 тысяч человек заболели лихорадкой Зика
В Колумбии выявлено более 20,2 тысячи случаев заражения лихорадкой Зика. Среди заболевших — 2,1 тысячи беременных женщин. Об этом сообщает в воскресенье, 31 января, ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения южноамериканской страны.

«Наличие вируса было подтверждено в 193 муниципалитетах, из которых 90 находятся в центральной части страны, а 40 — на карибском побережье», — отмечается в эпидемиологическом бюллетене ведомства. Переносчиками вируса выступают комары.

В настоящее время вирус Зика присутствует уже в 21 стране региона. Впервые он был выявлен в 1947 году в Уганде, но до недавнего времени считался неопасным для человека. В Колумбии проживают более 48 миллионов человек.

27 января первый зараженный вирусом Зика был выявлен в США. Днем ранее ВОЗ предупредила о том, что вирус Зика в ближайшее время распространится по всем странам Нового Света, за исключением Канады и Чили.

Попав в 2015 году из Африки и Азии в Южную Америку, этот вирус очень быстро распространился по материку. Заражение происходит через укусы комаров. Считавшийся относительно безвредным микроорганизм, вызывающий болезнь, связали с многочисленными случаями микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной отсталости).

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусом Зика могут заболеть от трех до четырех миллионов человек на территории Северной и Южной Америки. ВОЗ создала спецотдел по борьбе с вирусом, который соберется на совещание в понедельник, 1 февраля, и рассмотрит масштаб угрозы, которую Зика представляет для человечества. По результатам этой встречи может быть объявлен международный режим чрезвычайного положения — последний раз это было сделано из-за вируса Эбола, унесшего больше 11 тысяч жизней.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Павел Дуров сфотографировался с Пригожиным и Валерией
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сфотографировался с продюсером Иосифом Пригожиным и его женой певицей Валерией в одном из лондонских ресторанов. Соответствующий снимок Пригожин разместил в своем Instagram.

«Лондон город сюрпризов и неожиданных встреч. Познакомились с основателем Telegram Павлом Дуровым в замечательном ресторане», — написал продюсер.

В среду, 27 января главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал в Instagram совместное фото с Пригожиным, Валерией и бывшим главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским. Снимок вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

Сам Пригожин позднее пожаловался в Twitter на множество оскорбительных и гневных комментариев в сети, а саму встречу назвал «бздюлькой», за которую его «готовы распять и все хорошее забыть». Он также объяснил разговор с Ходорковским проявлением вежливости.

Автор снимка Алексей Венедиктов позже отметил в Twitter, что компания беседовала о детях. «У нас у всех дети 15-16-17 лет. Было интересно», — написал он.

В то же время хип-хоп исполнитель Тимати назвал фотографию идиотизмом и посоветовал Пригожину удалить ее из всех соцсетей. «Просто не получается на двух стульях усидеть: ты не можешь ходить на инаугурацию президента и говорить, что поддерживаешь нынешний строй и современный формат власти, но при этом приглашать на концерт одного из главных оппозиционеров», — подчеркнул рэпер.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 422 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Оледенения Земли объяснили условиями в недрах планеты
Важную роль в двух последних ледниковых периодах (за последние 40-80 тысяч лет) играла гидротермальная активность подводных источников, возникающая из-за изменения давления на морское дно и обусловленная условиями в недрах планеты. Результаты исследования геофизики из США опубликовали в журнале Science, а кратко о них сообщается на сайте Phys.org.

Максимумы оледенения совпадают с минимумом уровня моря, сопровождающимся снижением давления на дно океана. Последнее приводит к появлению на морском дне магматических аномалий и вызываемому ими нагреву воды, таянию ледников и повышению уровня моря. Затем, в результате перечисленных процессов, возрастает давление на дно океана, что приводит к понижению магматической активности и температуры морской воды, а также началу роста ледников.

Циклические изменения, связанные с колебаниями уровня моря и давлением на дно океана объясняют, по мнению ученых, природу двух последних ледниковых периодов.

В своей работе геофизики представили данные по содержанию магматических осадочных пород (анализ микроэлементов из кернов) на Восточно-Тихоокеанском поднятии, доказывающие усиление гидротермальной активности в течение двух последних ледниковых периодов. Исследования Срединно-океанического хребта показали, что его гидротермальная динамика играла важную роль в двух последних ледниковых периодах.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Фазы Луны связали с уровнем осадков на Земле
Геофизики из Сиэтла в США показали, что фазы луны влияют на количество осадков на Земле. Результаты исследований авторы опубликовали в журнале Geophysical Research Letters, а кратко о них сообщается на сайте Вашингтонского университета.

Полная Луна над землей приводит к повышению давления в верхних слоях атмосферы и росту температуры в ее нижних слоях. Теплый воздух содержит больше влаги и приводит к росту осадков. Геофизики пришли к выводу, что полная Луна увеличивает количество осадков примерно на один процент.

Ученые в своей работе использовали данные 15-летних наблюдений японского и американского космических агентств (между 1998 и 2012 годами) за колебаниями уровня осадков в в тропических широтах Земли.

Впервые изменения атмосферного давления, связанные с фазами Луны, наблюдали в 1847 году. Колебания температуры — в 1932 году. Работа ученых из Сиэтла стала первой, в которой получены убедительные данные о влиянии фаз Луны на атмосферные осадки. Исследование может оказаться полезным для тестирования климатических моделей планеты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 367 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)


Пожар на Стромынке квалифицирован как умышленное уничтожение имущества
Уголовное дело, возбужденное после пожара вечером 30 января в швейном цеху на Стромынке, переквалифицировано в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть». Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает «Интерфакс»" со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

Представитель следствия официально подтвердила, что на месте происшествия найдены тела восьми погибших. Их личности устанавливаются.

«Интерфакс» со ссылкой на свои источники утверждает, что на месте пожара обнаружено более двух источников распространения огня. На этом основании следствие предполагает умышленный поджог.

Крупный пожар на востоке Москвы, где располагался швейный цех, произошел вечером в субботу, 30 января. Информация о возгорании по адресу улица Стромынка, дом 25, корпус 1 поступила в субботу, 30 января, в 21:02.

Горело разноуровневое двух-трехэтажное административно-производственное здание старой постройки. Этажом ниже располагается склад пиротехники. Рядом со сгоревшим зданием находится «Рособоронэкспорт».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: стрелец | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)