Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 16

Раздел: Новости

Парадом поездов столичный метрополитен отмечает своё 80-летие

15.05.2015

Сегодня и завтра по Кольцевой линии Московского метрополитена будут ходить ретросоставы - все эпохи метро - в одном тоннеле.
80 лет в... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

Госдума приняла закон об использовании маткапитала при уплате первоначального взноса по ипотеке

15.05.2015

 Госдума сегодня приняла решение, которое призвано помочь многим семьям решить квартирный вопрос. Материнский капитал теперь можно... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 387 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В Челябинске бобер, которого спасли из котлована, набросился на людей

15.05.2015

Дикое животное обнаружили в затопленном строительном котловане. Посчитали, что ему там плохо. Поймали и решили выпустить неподалёку в водоём, где... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 338 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Раздел: Новости

В выходные в Москве может выпасть примерно 80% майской нормы осадков

15.05.2015

В Архангельске температура опережает климатическую норму почти на 10 градусов. Тем не менее, на погоду в центре России большое влияние сейчас... Подробнее »

Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Бывшая солистка Spice Girls вышла замуж за главу команды «Формулы-1»
Бывшая солистка Spice Girls Джери Холлиуэлл вышла замуж за главу команды «Формулы-1» Red Bull Кристиана Хорнера. Как сообщает The Mirror, церемония венчания состоялась в пятницу,15 мая, в одной из церквей графства Бедфордшир на востоке Англии.

Невесту отвела к алтарю ее девятилетняя дочь Блюбелл. Подвенечное платье 42-летняя Холлиуэлл заказала у дизайнера Сары Бертон из модного дома Alexander McQueen. Она же четыре года назад создала свадебный наряд для Кейт Миддлтон.



Среди гостей на свадьбе Холлиуэлл и Хорнера присутствовали легендарный гонщик «Формулы-1» Ники Лауда, гонщик Red Bull Дэвид Култхард явился на торжество в шотландском килте. Из бывших участниц Spice Girls на церемонии была только Эмма Бантон. Мел Би и Виктории Бекхэм поздравили молодоженов в микроблоге Twitter.

Родители 41-летнего жениха отказались присутствовать на венчании, сообщает The Daily Mail. Как отмечается, они не смогли смириться в тем, что Хорнер оставил свою гражданскую супругу ради Холлиуэлл.

Джери и Кристиан знакомы уже пять лет, но начали встречаться весной 2014 года. В ноябре прошлого года пара объявила о помолвке. Хорнер 14 лет состоял в гражданском браке со своей подругой Беверли Аллен и имеет годовалую дочь. Джери Холлиуэлл также воспитывает девятилетнюю дочь.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 457 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Забастовали рабочие двух турецких автозаводов
В Турции забастовали работники двух автомобильных заводов. Они недовольны условиями труда, в частности, уровнем зарплаты, передает Reuters.

Забастовка в городе Бурса на совместном предприятии французской Renault и турецкого военного пенсионного фонда Oyak началась вечером в четверг, 14 мая. В ней участвуют около 2,5 тысяч рабочих.

В пятницу, 15 мая, остановили конвейер работники Tofas, совместного предприятия итальянской Fiat и турецкой Koc Holding.

Oyak Renault, в прошлом году произвело около 318 тысяч автомобилей. За одну смену на завода собирают около 400 машин.

Tofas изготавливает автомобили Fiat — Linea и Doblo van, а также другие модели для Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall. Завод в 2013 году произвел 240 тысяч машин.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 389 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Пентагон вернет Германии базу в Штутгарте
США прекращают работу своей военной базы в немецком Штутгарте. Об этом говорится в сообщении Пентагона.

База будет возвращена властям ФРГ в 2015 году. Как поясняется, наличие административной базы в Штутгарте избыточно с точки зрения потребностей американских вооруженных сил.

На базе, расположенной в центре Штутгарта, находятся подразделения связи и охранные структуры.

Пентагон отмечает, что возврат базы «не отразится на национальном положении ни США, ни страны пребывания».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Сотрудников ГАИ в Киеве заменят патрули в форме из США
С 15 июня в Киеве начнет работу новая патрульная служба, которая возьмет на себя функции ГАИ, а также ряд обязанностей правоохранительных органов. Об этом в эфире «5 канала» в пятницу, 15 мая, рассказала заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, передает УНН.

«В Киеве исчезнут гаишники и патрульно-постовая служба. Киев будут обслуживать ежедневно 200 машин и 100 пеших патрулей», — цитирует Згуладзе Ukranews.com. Всего на работу в патрульную службу приняты 2 тысячи человек, более 70 процентов из них имеют высшее образование.

По ее словам, форму сотрудникам нового подразделения предоставят США, а автомобили — Япония. «В машинах будут борткомпьютеры, через которые каждый патрульный экипаж будет напрямую связан с базами данными и через него принимать задачи», — уточнила замминистра.

Кроме того, зарплата сотрудников составит около 8-10 тысяч гривен (около 19,5-22,3 тысячи рублей). «Мы начинали с шести, но потом из-за инфляции решили, что нужно поднять планку», — подчеркнула Згуладзе. Средняя зарплата на Украине, согласно данным за март 2015 года, составляет 3,8 тысячи гривен (около 9,2 тысячи рублей), отмечает ТАСС.

В последствии патрульная служба появится на улицах Днепропетровска, Львова, Харькова и Одессы.

В середине марта США подписали с Украиной договор о предоставлении финансовой помощи в размере 26 миллионов для реформирования правоохранительной системы республики. Как сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, основной акцент в реформах необходимо сделать на новой патрульной службе, которая, по его словам, будет действовать в соответствии с принципом «Служить и защищать». Также средства предполагается направить на реформирование сферы криминальной юстиции, а также для борьбы с коррупцией.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 366 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


В Вашингтоне найдены мертвыми строительный магнат и его семья
В одном из домов в престижном районе столицы США найдены мертвыми глава крупной американской компании, его жена, их десятилетний сын и домработница. Как сообщает CBS Local, они проживали в Вашингтоне неподалеку от вице-президента США Джозефа Байдена.

По данным следствия, в четверг, 14 мая, преступники пробрались в особняк, расправились с находившимися внутри людьми, а затем подожгли здание. Глава полиции Вашингтона Кэти Лэниэр (Cathy Lanier) сообщила, что трем жертвам были нанесены ранения ножом либо тупым предметом. Все четверо были убиты, в доме, по ее словам, ощущался запах бензина. При этом, уточнили в правоохранительных органах, признаков насильственного проникновения в дом обнаружено не было.

Как рассказал сосед погибших, он почувствовал запах дыма когда пошел на прогулку с собакой. По его словам, пожар начался на втором этаже особняка. Мужчина несколько раз постучал в дверь, но ему никто не ответил. На место происшествия прибыли медики и пожарные, которые выломали дверь. На борьбу с огнем ушло около 25 минут. «После того, как огонь потушили, мы увидели как троих человек выносят на носилках. Врачи надеялись их спасти», — отметил свидетель произошедшего.

По данным полиции, жертвами стали 46-летний глава компании American Iron Works Саввас Савополус (Savvas Savopoulos), его 47-летняя супруга Эми Савополус (Amy Savopoulos), их сын Филип (Philip) и 57-летняя домработница Вералисия Фигероа (Veralicia Figueroa). У пары остались две дочери, которые в момент убийства находились в школе-пансионате. Сейчас девочки в безопасности, добавила Лэниэр.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 361 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Попытка коррекции орбиты МКС завершилась неудачей из-за проблем с «Прогрессом»
Орбиту Международной космической станции (МКС) не удалось скорректировать из-за проблем с двигателями грузовика «Прогресс М-26М». Об этом в субботу, 16 мая, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли. Высоту орбиты планировалось увеличить на 2,8 километра.

«Двигатели пристыкованного к станции корабля «Прогресс» были запущены в расчетное время 04:14 по московскому времени. Однако операция по коррекции завершилась нештатно», — рассказал источник. В Роскосмосе, в свою очередь, уточнили, что двигатели в расчетное время не включились. Об этом ЦУП проинформировали американские коллеги из Хьюстона.

«По предварительным данным, не было подтверждения самой возможности включения двигателей космического грузовика. Это целая процедура, предшествующая запуску самих двигателей. Вполне возможно, что проблема в системе управления», — уточнил источник в космической отрасли. При этом «Интерфаксу» стало известно о том, что бортовой компьютер российского сегмента МКС получил информацию о неготовности двигателей грузовика и выдал команду на остановку операции.

Решение о повторной попытке коррекции МКС будет принято после изучения телеметрической информации. «ЦУП определит, какие двигатели для этого лучше использовать — грузового корабля "Прогресс" или модуля "Заря". В любом случае предварительно будут протестированы состояние и готовность двигателей, подготовлено новое баллистическое задание», — сообщил источник.

Экипаж в операции по поднятию орбиты участия не принимал. «Проблема с незапуском двигателей "Прогресса М-26М" никак не сказалась на безопасности экипажа станции», — отметил источник. При этом в Роскосмосе подчеркнули, что данная внештатная ситуация не приведет к переносу запуска ракеты-носителя «Протон-М» с мексиканским спутником, назначенного 16 мая на 08:48 по московскому времени.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 440 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)


Кадыров пригласил всех на свадьбу полицейского начальника и 17-летней девушки
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил всех на свадьбу начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой. Об этом он написал в своем Instagram.

По словам Кадырова, он до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания британского принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Однако события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Гучигова и Гойлабиевой, подчеркнул он.

По официальным данным, количество СМИ, проявляющих интерес к их свадьбе, уже превысило 1,5 тысячи, причем «звонят даже из Австралии и Монако», добавил Кадыров.

«Итак, завтра, в субботу, в 16:45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws», — написал глава Чечни.

Кадыров заверил: «Мы все делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы». «Я являюсь любителем чеченских национальных танцев. Уже мечтаю завтра танцевать с самой красивой девушкой», — отметил он.

Кадыров выразил уверенность, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Гучигова и Гойлабиевой, ответят перед судом. Соответствующие иски, по его словам, уже готовятся.

«Желаю Нажуду и Луизе счастья, согласия, долгих лет счастливой жизни!» — написал глава республики.

В начале мая в «Новой газете» появилась информация, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за 57-летнего Гучигова. Сообщалось, что начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой и даже выставил посты, чтобы невесту не вывезли за пределы республики. Позднее СМИ опубликовали заявление самой Гойлабиевой и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы. Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина была вынуждена покинуть Чечню из-за опасений за свою жизнь.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 410 | Добавил: leyla | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)