Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 31

Российский хоккеист объяснил поражение от Канады психологической неготовностью
Хоккеист сборной России Евгений Дадонов объяснил поражение от Канады в финальной игре чемпионата мира 2015 года психологической неготовностью, сообщает «Р-Спорт». В том матче россияне проиграли североамериканцам со счетом 1:6.

«Просто психологически не были готовы: то ли боязнь чувствовалась, то ли волнение. У нас ничего не получалось, передачу на пять метров точно отдать не могли, хотя никто не мешал», — пояснил Дадонов.

По его словам, в тот день канадцы «были на голову сильнее и победили по делу», но не факт, что случилось бы то же самое, если бы команды сыграли в другое время. Дадонов отметил, что на полуфинальный матч турнира против сборной США россияне вышли с «совсем другими эмоциями» и в итоге забросили четыре безответные шайбы.

В финале ЧМ-2015, который прошел 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 355 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Мутко подумает о выдвижении на пост президента РФС
Министр спорта Виталий Мутко пообещал подумать о выдвижении на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Его слова приводит агентство «Р-Спорт».

«Я и так с самолетов не вылезаю. Подумаем. Посмотрим», — заявил Мутко. Выборы нового главы РФС планируется провести 29 августа текущего года.

Как сообщил ТАСС замглавы Минспорта Юрий Нагорных, законодательство не запрещает Мутко совмещать работу в министерстве с постом руководителя футбольной федерации.

В воскресенье, 31 мая, конференция РФС досрочно прекратила президентские полномочия Николая Толстых. Исполняющим обязанности главы cоюза стал вице-президент организации Никита Симонян. Толстых возглавлял РФС с 2012 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 350 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Дочь президента Азербайджана объявила о разводе через Instagram
Лейла Алиева — дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева — объявила о расторжении брака с вице-президентом группы компаний Crocus Group и певцом Эмином Агаларовым. О разводе она сообщила в своем Instagram.

«Для многих в Азербайджане не секрет, что мой брак с Эмином в последние годы носил формальный характер. Мы давно живем раздельно, в разных городах. Пришло время официально оформить наш развод, что мы и сделали», — написала она. Агаларов в своем Instagram добавил, что бывшие супруги решили остаться друзьями и намерены вместе воспитывать детей.

Алиева и Агаларов поженились в апреле 2006 года, в декабре 2008-го у них родились два сына-близнеца.

Лейла Алиева родилась 3 июля 1985 года в Москве, выросла в Баку. После окончания школы в 2000-м она поступила в Европейскую школу бизнеса. С 2006 по 2008 год училась в магистратуре МГИМО. С мая 2007-го Алиева возглавляет Фонд Гейдара Алиева в Москве. Стихотворение «Элегия», которое она посвятила своему деду Гейдару Алиеву (президент Азербайджана с 1993 по 2003 год) было включено в школьные учебники по литературе.

Эмин Агаларов родился 12 декабря 1979 года в Баку, спустя четыре года вместе с родителями переехал в Москву, учился в США. Свой первый альбом под названием Still выпустил в 2006 году. Осенью 2011-го был номинирован на премию «Грэмми» в номинации «Открытие года». Агаларов — вице-президент компании Crocus Group, основанной его отцом Арасом.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 429 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Sotheby's проигнорировал требование России снять с торгов картину Айвазовского
Международный аукцион Sotheby's отказался снять с торгов картину Ивана Айвазовского «Вечер в Каире», несмотря на заявления российских властей о том, что она была украдена. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщили в аукционном доме, полотно, написанное в 1870 году, будет выставлено на продажу в Лондоне 2 июня. В Sotheby's отметили, что это согласовано с консигнантом (его имя не называется) и семьей бывшего владельца картины Ивана Носенко. Оценочная стоимость лота составляет 1,5-2 миллиона фунтов стерлингов (2-3 миллиона долларов).

Представители Sotheby's утверждают, что картины «Вечер в Каире» нет в списках украденных предметов искусства, которые ранее распространило Министерство культуры России.

30 мая стало известно, что Российское бюро Интерпола направило в правоохранительные органы Великобритании запрос с требованием снять «Вечер в Каире» с торгов. По словам официального представителя МВД Елены Алексеевой, эта картина была похищена в 1997 году из частной коллекции в Москве.

В начале XX века полотно «Вечер в Каире» находилось в собственности собирателя Н.И. Дедова, а в 1940-х годах его приобрел Иван Носенко, занимавший в то время пост наркома судостроительной промышленности. После смерти Носенко в 1956-м обладательницей коллекции стала его вдова, у которой картина и была украдена.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


В Думе заинтересовались черным списком граждан ЕС
Депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков направил в российский МИД запрос с просьбой предоставить ему список лиц, которым запрещен въезд в страну. Об этом сообщает ТАСС.

«Не оспаривая необходимость применения специальных дипломатических мер, считаю, что подобные решения должны приниматься с учетом мнения парламента», — говорится в запросе.

По словам депутата, черные списки против российских чиновников и политиков «формировались с учетом мнения парламентов большинства европейских стран».

30 мая высокопоставленный источник в МИД сообщил ТАСС, что Москва передала европейским партнерам список лиц, которым ограничен въезд в Россию. «Они [списки] были переданы в доверительной форме, и их публикация остается на совести соответствующих стран», — добавил собеседник агентства.

Черный список из 89 граждан ЕС был опубликован 29 мая финскими СМИ. В число лиц, которым Москва запретила въезд, вошли члены Европарламента и другие европейские политики.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


В России открылся первый музей Солженицына
В Кисловодске прошла торжественная церемония открытия первого в России музея писателя Александра Солженицына. Об этом сообщает «Интерфакс».

На мероприятии, в частности, присутствовали вдова лауреата Нобелевской премии Наталья Солженицына и режиссер Станислав Говорухин.

«Хотелось бы, чтобы музей был полезен подрастающему поколению жителей Кисловодска, Северного Кавказа, ведь все корни Александра Исаевича отсюда... И счастье, что открытие музея совпало с праздником Троицы, одним из его [писателя] любимых», — сказала Наталья Солженицына.

Говорухин в свою очередь заявил, что открытие музея служит еще одним доказательством возвращения Солженицына на родину.

Музей расположен в доме, в котором писатель провел свои ранние годы. В 2008 году по указу президента России особняк объявили объектом культурного наследия федерального значения, а в 2009 году он стал филиалом Государственного литературного музея.

Солженицын родился в Кисловодске в 1918 году, через шесть лет его семья перебралась в Ростов-на-Дону.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 383 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Саакашвили объявил о первых шагах на посту губернатора
Новый глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили решил начать с кадровых вопросов в руководстве региона, а также заняться борьбой с контрабандой. Об этом он сообщил в эфире «5 канала» в субботу, 30 мая, передает «Интерфакс».

«Первое, что мы собираемся сделать, — это выслушать людей. Второе — мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24», — отметил он, уточнив, что планирует привлечь на работу «талантливых, молодых, амбициозных, патриотически настроенных украинцев».

Саакашвили также намерен обновить правоохранительные органы в регионе, поскольку «криминогенная ситуация очень сложная». «Здесь очень много оружия, контрабанды», — заявил он. Одесский губернатор рассказал, что получил от президента Украины Петра Порошенко согласие на радикальные изменения в руководящем составе области, сообщает Русская служба ВВС.

Кроме того, Саакашвили пообещал жестко контролировать расход бюджетных средств, навести порядок в работе одесской таможни и отремонтировать дороги в области. «Больше всего я разговаривал с президентом о потребности улучшения состояния дорог. И он обещал поддержку», — цитирует «Укринформ» губернатора.

Бывший губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что кандидатура Саакашвили его приятно удивила. «С удовольствием уступаю место, надеюсь, что у него получится сделать то же, что удалось в Грузии. Надеюсь, что благодаря его авторитету, напору, ему удастся сделать то, что не успел я», — приводит УНИАН его слова. Палица отметил, что с Порошенко у него было полное взаимопонимание. «За год, который я возглавлял область, нам удалось не просто удержать регион в составе Украины. За это время люди здесь научились понимать друг друга», — подчеркнул он.

Ранее в субботу премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области Украины, отметил, что «шапито-шоу продолжается».

Саакашвили прибыл в Одессу 30 мая, где президент Украины Петр Порошенко представил его в качестве нового главы региона. По словам украинского лидера, Саакашвили проводил в Грузии реформы «в направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности», и такой же деятельности от него ждут на посту главы Одесской области. В субботу в Одессе прошел флешмоб, участники которого повесили на столбы красные галстуки с надписью «Для Миши».

29 мая бывший президент Грузии получил украинское гражданство. В середине мая Саакашвили был назначен главой Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований на основе международного опыта.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 501 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Замгубернатора Югры выпал из катера и пропал
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталий Ермошин выпал из катера и пропал без вести. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел вечером в субботу, 30 мая, во время прогулки в районе слияния Иртыша и Оби.

По словам собеседника агентства, Ермошина до сих пор не нашли. Полиция приступила к прочесыванию береговой линии в поисках пропавшего.

В УМВД и ГУМЧС по региону факт происшествия подтвердили, не уточняя фамилии пропавшего.

«На реке Иртыш в районе слияния с рекой Обь произошел несчастный случай. По предварительным данным, из лодки выпал мужчина 1966 года рождения. До настоящего времени выпавший гражданин на воде не обнаружен», — говорится в сообщении ведомства.

В региональном управлении ГУМЧС сообщили, что на место происшествия выехали 10 сотрудников, в том числе четыре водолаза. По словам представителя ведомства, поиски осложняются темнотой, активные поисковые мероприятия начнутся после рассвета.

В администрации Югры факт происшествия с вице-губернатором подтвердили. «В районе слияния рек Оби и Иртыша, произошел несчастный случай, в результате которого пропал без вести руководитель аппарата губернатора — заместитель губернатора Югры Виталий Ермошин» — говорится в сообщении на сайте правительства региона.

О несчастном случае проинформирована временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. Она взяла под контроль расследование обстоятельств случившегося.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 430 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)


Саркози осудил отказ Олланда приехать в Москву на День Победы
Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал решение действующего главы государства Франсуа Олланда об отказе посетить Москву и принять участие в праздновании 70-летия победы во Второй мировой войне. Свое мнение он высказал в Париже в субботу, 30 мая, на съезде своей партии «Республиканцы», сообщает Le Figaro.

«Любой француз, любящий свою страну, испытал смешанное чувство стыда и печали, наблюдая за тем, как высшее политическое руководство Франции предпочитает пожать руку Фиделю Кастро, вместо того чтобы отправиться почтить память русского народа», — заявил Саркози. По его словам, необходимо было отдать дань уважения за страшные испытания, выпавшие на долю советских граждан во время Второй мировой войны, и мужество, которое сыграло огромную роль в победе над нацизмом.

«Франция не должна путать дружбу с российским народом и некие разногласия, которые могут возникать с ее правительством», — отметил бывший глава государства. Саркози подчеркнул, что президент Франции должен был принять приглашение и посетить Москву, чтобы почтить память тех, кто погиб за свободу, передает ТАСС.

Ранее ряд французских политиков также осудил поступок Олланда. Так, председатель партии «Союз за французскую демократию» Франсуа Байру назвал отказ приехать в Москву «исторической ошибкой». Натали Косцюшко-Моризе — бывший кандидат в мэры Парижа от партии «Союз за народное движение» — отметила, что в решении президента «есть что-то парадоксальное». «Я считаю правильным праздновать этот день всем вместе, включая Германию, и я считаю странным, что мы не празднуем вместе с Россией», — цитирует ее Le Point.

Член парламентского комитета по международным делам Жак Миар, в свою очередь, заявил, что Олланд поступил невежливо по отношению к президенту России Владимиру Путину, который в июне 2014 года принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Председатель партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян назвал поступок главы государства «позором и ошибкой».

30 апреля стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд не приедет на Парад Победы в Москву. Вместо этого с 8 по 12 мая глава государства посетил страны Карибского бассейна. Францию на торжествах 9 Мая официально представлял глава МИД республики Лоран Фабиус.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: leyla | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)