Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 19

Airbnb запустил по Темзе плавучий дом
Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb запустил по Темзе плавучий дом. Об этом сообщается на странице компании в социальной сети Instagram. Двухэтажное здание голубого цвета с двориком и лужайкой будет плавать по реке в Лондоне до 24 мая.

Как уточняет The Daily Mirror, высота сооружения составляет 8 метров, а вес — 70 тонн. На постройку дома ушло около четырех месяцев.

В здании, плавающем по Темзе, будут проводиться общественные мероприятия и вечеринки. Один из ужинов приготовит мишленовский шеф-повар Роберт Ортис. Отмечается, что посетители необычного строения увидят из окон районы Челси, Вестминстер и Кэнэри-Уорф.

На одну ночь (на 23 мая) дом, который включает две спальни, гостиную и ванную комнату, будет сдан в аренду. Плавучее жилье можно будет снять через Airbnb, однако как именно это сделать, пока не уточняется.

Менеджер Airbnb в Великобритании Джеймс МакКлюр (James McClure) отметил, что пребывание в таком здании подарит постояльцам незабываемые впечатления. «Лондон уже третий по количеству предложений город в Airbnb и одно из основных туристических направлений мира», — сказал МакКлюр.

В конце апреля на сервисе появилось предложение провести ночь в комнате, в которой в начале 1990-х жили вокалист американской группы Nirvana Курт Кобейн и его жена, певица Кортни Лав. Цена аренды спальни составила 290 долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 456 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


В США откроется посвященный Индиане Джонсу бар
Во Флориде осенью 2015 года откроется бар «Ангар Джока Линдси» (Jock Lindsey's Hangar), посвященный серии фильмов об Индиане Джонсе. Как сообщает CNET, заведение будет расположено на территории парка «Мир Уолта Диснея».

Бар, названный в честь пилота, который пришел на помощь Индиане Джонсу в ленте «В поисках утраченного ковчега», будет рассчитан на 150 человек. На потолке будут находиться вентиляторы, напоминающие винты самолетов, а сам бар установят внутри лодки. Стены помещения будут украшены винтажными плакатами и постерами к фильмам серии. Каждый пункт меню будет служить отсылкой к сюжету кинокартин об Индиане Джонсе.

Тематический парк «Мир Уолта Диснея», расположенный недалеко от города Орландо, считается самым большим Диснейлендом в мире. Он занимает территорию площадью 101 квадратный километр. Ежегодно парк посещают десятки миллионов человек, а его персонал составляет около 61 тысячи работников.

Серия фильмов о профессоре археологии Индиане Джонсе была создана Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом. Последняя на данный момент картина об искателе приключений «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» вышла на экраны в 2008 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 403 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


В Кремле отказались говорить о легализации многоженства
В Кремле отказались комментировать предложение руководителя администрации главы Чечни Магомеда Даудова легализовать многоженство. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я не видел его заявление, в котором он предлагал легализовать многоженство», — отметил во время беседы с журналистами Песков.

18 мая Даудов высказался за легализацию многоженства, объяснив свое предложение распространением такой практики на Кавказе.

«Хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать», — рассуждал Даудов.

В свою очередь, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир-хазрат Мухетдинов в интервью «Ленте.ру» подтвердил растущую популярность многоженства в стране.

«Те люди, которые укоренены в исламе и знакомы с религиозными законами, считают для себя возможным взять вторую, а иногда и третью жену», — сказал Мухетдинов, подчеркнув, что речь идет не только о регионах Кавказа, но и о европейской части России.

16 мая сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой.

В начале мая «Новая газета» сообщила, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за Гучигова. Отмечалось, что, по некоторым данным, начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 452 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


Укладка «Турецкого потока» на мелководье начнется в июне
Укладка газопровода «Турецкий поток» на мелководье начнется в первой декаде июня. Об этом сообщил зампредправления «Газпрома» Виталий Маркелов, передает ТАСС.

В компании также заявили, что все трубы, приобретенные для проекта «Южный поток», используют для «Турецкого потока».

Глава холдинга Алексей Миллер 8 мая сообщил, что компания приступила к стадии строительства морского участка газопровода «Турецкий поток».

В тот же день, 8 мая, президент Сербии Томислав Николич заявил, что считает невозможным строительство в этой стране продолжения «Турецкого потока». Он пояснил, что с Россией была достигнута договоренность о финансировании Москвой на кредитной основе строительства «Южного потока» на территории Сербии. В свою очередь Белград обязался погашать кредит из доходов от транзита газа. Поскольку проект «Южный поток» не будет реализован, то теперь сербской стороне придется искать финансирование для строительства своего участка трубопровода самостоятельно.

В декабре 2014 года Россия отказалась от строительства газопровода в обход Украины «Южный поток» из-за сопротивления Еврокомиссии. Тогда же в ходе визита в Турцию президента Владимира Путина Москва и Анкара договорились о прокладке по дну Черного моря газопровода пропускной способностью 63 миллиарда кубометров газа в год. В апреле главы МИД Греции, Сербии, Македонии, Венгрии и Турции подтвердили намерение участвовать в строительстве газопровода по новому маршруту.

«Турецкий поток» протяженностью около 1100 километров будет состоять из четырех ниток. «Газпром» намерен транспортировать по нему топливо в страны Юго-Восточной Европы. Предполагается, что на турецко-греческой границе будет создан газовый хаб и страны Евросоюза будут самостоятельно строить инфраструктуру для приема топлива на своей территории.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 485 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


В Австрии получили запрос на выдачу бывшего главы «Башнефти» Рахимова
Министерство юстиции Австрии подтвердило получение запроса на экстрадицию в Россию бывшего главы компании «Башнефть» Урала Рахимова, обвиняемого в хищениях. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вопрос будет решать земельный суд по уголовным делам Вены», — заявила в интервью агентству пресс-секретарь министерства Дагмар Альбеггер. В суде пока не смогли уточнить, когда запрос будет рассматриваться.

В декабре 2014 года Следственный комитет России объявил в международный розыск Рахимова. Его обвиняют в хищении денег при продаже в 2009 году «Башнефти» структурам АФК «Система». Следствие полагает, что акции были куплены по заведомо заниженной цене — со «скидкой» 500 миллионов долларов.

15 сентября 2014 года в рамках дела «Башнефти» было также предъявлено обвинение в легализации денежных средств главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову. Его поместили под домашний арест. 17 декабря Евтушенков был освобожден, а обвинение в отмывании денег было снято.

Уголовное дело по факту незаконной продажи акций нефтяной компании «Башнефть» было возбуждено в апреле 2014 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 449 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


В Думе предложили запретить продажу препаратов для прерывания беременности
В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий запрет на продажу лекарственных средств для искусственного прерывания беременности. Об этом сообщается на сайте одного из авторов законопроекта, депутата Елены Мизулиной.

«После медикаментозного прерывания беременности без врачебного наблюдения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья женщины. Этому способствуют: несоблюдение сроков проведения медикаментозного прерывания беременности; использование несертифицированных препаратов, а также противопоказания», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отмечается, что цель законопроекта в том, чтобы так называемые медикаментозные аборты проводились в медучреждениях под контролем врачей.

Также группа депутатов внесла законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и запрете их проведения в частных клиниках. Согласно документу, процедура искусственного прерывания беременности будет доступна за счет средств бюджета только при наличии медицинских либо социальных показаний. Высвобождающиеся средства предлагается направить на помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной ситуации.

За проведение абортов в частных клиниках предлагается штрафовать. Для граждан предусмотрено наказание в размере 150-200 тысяч рублей, для должностных лиц — 500-800 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В апреле в Думе не поддержали законопроект, внесенный самарскими депутатами, о запрете бесплатных абортов из-за претензий к тексту документа.

22 января патриарх Кирилл, выступая перед парламентариями, предложил вынести аборты из системы ОМС. «Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост», — подчеркнул глава РПЦ. Тогда же в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей пообещали во время весенней сессии подготовить соответствующий законопроект.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 378 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)


Полину Гагарину защитят от реакции зрителей «Евровидения»
Певица Полина Гагарина, представляющая Россию на конкурсе «Евровидение», выйдет на сцену первого полуфинала в наушниках, и поэтому не услышит возможного свиста зрителей в зале, сообщает «Русская служба новостей». Кроме того, организаторы предприняли меры на случай возникновения провокаций со стороны аудитории.

Гагарина пояснила, что обычно поет в одном наушнике, чтобы чувствовать реакцию зала, но по техническим причинам ей предстоит выступить в двух — это связано с особенностями сцены и отражения звука. «Здесь все поют в двух "ушах". Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову», — рассказала исполнительница. Она выразила надежду, что публика в Вене будет вести себя доброжелательно.

Первый отбор участников для финала состоится в Вене 19 мая. Специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим отметил, что организаторы в этом году проработали несколько вариантов на случай свиста в зале, но не уточнил, какие именно.

По его словам, в EBU (Европейском вещательном союзе) обратили внимание на свист публики в Копенгагене год назад на выступлении сестер Толмачевых, и в Лондоне в этом году на концерте победителей «Евровидения», когда на сцену вышел Дима Билан. «Мы рассматриваем реакцию аудитории как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом "возводя мосты" мы верим, что аудитория будет настроена на диалог», — заключил он.

Второй полуфинал «Евровидения» состоится 21 мая, финал — 23 мая.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)