Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 19 » В Кремле отказались говорить о легализации многоженства






13:12
В Кремле отказались говорить о легализации многоженства

В Кремле отказались говорить о легализации многоженства
В Кремле отказались комментировать предложение руководителя администрации главы Чечни Магомеда Даудова легализовать многоженство. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Я не видел его заявление, в котором он предлагал легализовать многоженство», — отметил во время беседы с журналистами Песков.

18 мая Даудов высказался за легализацию многоженства, объяснив свое предложение распространением такой практики на Кавказе.

«Хорошо бы, если бы многоженство легализовали. Но только чтобы по шариату все было: если мужчина может содержать еще одну жену, то почему нет? Это ведь распространено, а значит, неплохо бы это как-то урегулировать», — рассуждал Даудов.

В свою очередь, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир-хазрат Мухетдинов в интервью «Ленте.ру» подтвердил растущую популярность многоженства в стране.

«Те люди, которые укоренены в исламе и знакомы с религиозными законами, считают для себя возможным взять вторую, а иногда и третью жену», — сказал Мухетдинов, подчеркнув, что речь идет не только о регионах Кавказа, но и о европейской части России.

16 мая сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой.

В начале мая «Новая газета» сообщила, что 17-летнюю Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за Гучигова. Отмечалось, что, по некоторым данным, начальник ОМВД хочет взять девушку второй женой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 453 | Добавил: leyla | Теги: Дмитрий Песков, новости мира, легализовать многоженство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]