Суббота, 27.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 16 » Сотрудников ГАИ в Киеве заменят патрули в форме из США






08:10
Сотрудников ГАИ в Киеве заменят патрули в форме из США

Сотрудников ГАИ в Киеве заменят патрули в форме из США
С 15 июня в Киеве начнет работу новая патрульная служба, которая возьмет на себя функции ГАИ, а также ряд обязанностей правоохранительных органов. Об этом в эфире «5 канала» в пятницу, 15 мая, рассказала заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, передает УНН.

«В Киеве исчезнут гаишники и патрульно-постовая служба. Киев будут обслуживать ежедневно 200 машин и 100 пеших патрулей», — цитирует Згуладзе Ukranews.com. Всего на работу в патрульную службу приняты 2 тысячи человек, более 70 процентов из них имеют высшее образование.

По ее словам, форму сотрудникам нового подразделения предоставят США, а автомобили — Япония. «В машинах будут борткомпьютеры, через которые каждый патрульный экипаж будет напрямую связан с базами данными и через него принимать задачи», — уточнила замминистра.

Кроме того, зарплата сотрудников составит около 8-10 тысяч гривен (около 19,5-22,3 тысячи рублей). «Мы начинали с шести, но потом из-за инфляции решили, что нужно поднять планку», — подчеркнула Згуладзе. Средняя зарплата на Украине, согласно данным за март 2015 года, составляет 3,8 тысячи гривен (около 9,2 тысячи рублей), отмечает ТАСС.

В последствии патрульная служба появится на улицах Днепропетровска, Львова, Харькова и Одессы.

В середине марта США подписали с Украиной договор о предоставлении финансовой помощи в размере 26 миллионов для реформирования правоохранительной системы республики. Как сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, основной акцент в реформах необходимо сделать на новой патрульной службе, которая, по его словам, будет действовать в соответствии с принципом «Служить и защищать». Также средства предполагается направить на реформирование сферы криминальной юстиции, а также для борьбы с коррупцией.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 371 | Добавил: leyla | Теги: украина, новости мира, патрульная служба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]