Пятница, 26.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 16

Абрамович задумался над увольнением Моуринью

Владелец лондонского футбольного клуба «Челси» российский бизнесмен Роман Абрамович обсудил с советом директоров возможное увольнение главного тренера «синих» Жозе Моуринью. Решение о будущем португальского специалиста может быть принято в ближайшие дни. Об этом сообщает BBC News.

14 декабря лондонский клуб проиграл в гостях «Лестер Сити» со счетом 1:2.После 16 сыгранных матчей «Челси» занимает 16-е место в турнирной таблице премьер-лиги, набрав только 15 очков. В Лиге чемпионов лондонский клуб вышел в плей-офф турнира.

54-летний Моуринью тренировал «Челси» с 2004 по 2007 год, выиграв с командой по два чемпионата Англии и Кубка лиги, а также Кубок и Суперкубок страны. С 2008 по 2013 год португалец тренировал «Интер» и «Реал», после чего вернулся в лондонский клуб. В сезоне-2014/15 Моуринью привел «Челси» к победе в чемпионате Англии и Кубке лиги.

Роман Абрамович владеет лондонской командой с 2003 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 366 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


105-летняя шотландка назвала секретом долголетия джин с соком

Жительница шотландского города Глазго назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков, сообщает во вторник, 15 декабря, Metro. Ина Карраферс (Ina Carruthers), которая 30 ноября отметила 105-й день рождения, рассказала, что каждую неделю пила джин с апельсиновым соком.

Карраферс находится под присмотром специалистов в интернате для престарелых людей с особыми потребностями Aisla Craig, где ее и сейчас можно встретить со стаканом алкогольного напитка в руках. Женщина придерживается диеты, состоящей из алкогольных коктейлей, овсяных отрубей, тостов и печенья. По ее словам, именно этим продуктам она обязана своим здоровьем и долгой жизнью.

Жительница Глазго родилась в 1910 году. У Карраферс трое детей: Ян (в этому году ему исполнилось 70 лет), Морин (65 лет) и Сара, которая умерла в возрасте восьми лет. Шотландка всю жизнь работала, чтобы поставить их на ноги, но, по ее словам, не забывала и о развлечениях.

Карраферс трудилась машинистом, а после — инженером на заводе. Каждый понедельник она отправлялась на дискотеку в один из местных клубов, где всегда заказывала коктейль с джином.

Это не первый случай, когда долгожители называют алкоголь одной из главных причин своего здоровья. 5 августа 110-летняя жительница американского штата Нью-Джерси Агнес Фентон назвала секретом своего долголетия употребление на протяжении последних 70 лет трех стаканов пива и стопки виски в день.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 376 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


В Австралии Иисуса изобразили чернокожим

В пригороде Паско Вейл австралийского города Мельбурн появилась кукла чернокожего младенца Иисуса. Игрушка стала частью вертепной композиции, воспроизводящей библейскую сцену рождения Христа и расположенной в центре населенного пункта, пишет The Herald Sun.

По мнению члена местного парламента Лиззи Блендфорн (Lizzie Blandthorn), изображение младенца с темным цветом кожи намного лучше отражает историческую действительность. «Каждый человек представляет Рождество Христово по-своему. Это милое представление положительно отразится на атмосфере праздника в нашей мультикультурной среде», — сказала Блендфорн.

Итальянка Мария, чья фамилия остается неизвестной, и некоторые жители города посчитали, что такая интерпретация не имеет отношения к реальности. По словам архиепископа Грега Беннетта (Greg Bennett), Иисус был евреем, а значит его внешность близка к ближневосточному типажу.

«Однако изображение Святого семейства в искусстве меняется в зависимости от региона и культурных особенностей, поэтому и эта интерпретация имеет место. Иисус был рожден для всех людей и национальностей», — сказал Беннетт.

Вертепные композиции устраивают во многих городах мира по случаю католического Рождества. Они воспроизводят библейские сцены и историю рождения Христа с использованием объемных фигур или фигурок, выполненных из различного материала. Неизменными персонажами вертепа являются Дева Мария и младенец Иисус. Обычно их украшают энтузиасты и жители городов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 360 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


В Москве школьница выпала из окна во время игр на перемене
В Москве школьница выпала из окна третьего этажа. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Москве Юлию Иванову.

«Во вторник, во время перемены, в одной из школ, расположенной по улице Яблочкова, 12-летняя школьница выпала из окна, расположенного на третьем этаже», — рассказали в СК. По предварительной информации, девочка потеряла равновесие во время игры с одноклассницей.

Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Обстоятельства инцидента выясняются.

В конце ноября в подмосковном Королеве 14-летний подросток упал с крыши 16-этажного дома при попытке сделать селфи. За несколько дней до этого 16-летняя девушка попала в реанимацию после неудачной попытки сфотографировать себя на территории столичного делового центра «Москва-сити».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку России
Главную новогоднюю елку страны срубили в среду, 16 декабря, в Истринском лесничестве недалеко от подмосковного села Онуфриево, сообщает корреспондент ТАСС.

Мероприятием руководил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Это добрая традиция выбирать в середине декабря в Подмосковье главную новогоднюю елку страны. Хочу всем пожелать успехов, здоровья. Ну что у нас все готово? Поехали!» — дал сигнал Воробьев.

Дереву высотой 32 метра 120 лет. Диаметр ствола растения — 0,8 метра, размах нижних ветвей — 12 метров.

Новогодняя ель будет отправлена автопоездом в Москву для установки на Соборной площади Кремля 18 декабря.

По словам начальника отдела защиты лесов Комитета лесного хозяйства Московской области Николая Гиряева, главную елку страны выбирали из 25 претенденток, сообщает телеканал «360 Подмосковье». «Отбор проходил по жестким параметрам: высота не менее 30 метров, диаметр на высоте груди должен составлять не менее 80 см, правильная пирамидальная форма, ведь ель со всех сторон должна смотреться одинаково», — пояснил он.

Ранее в среду из Великого Устюга в Крым отправилась главная новогодняя ель полуострова. 20-метровое дерево будет доставлено в Симферополь к 20 декабря. Ему предстоит преодолеть более 2,5 тысячи километров. «За это время большегруз с новогодним подарком для крымчан посетит 14 крупных городов страны», — сообщили в пресс-службе вотчины Деда Мороза.

В 2014 году главная новогодняя елка страны была найдена в Рузском районе Подмосковья. Столетняя ель была высотой 31 метр.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 297 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


В Китае нашли древнее захоронение из ста висячих гробов
Археологи в провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая, обнаружили 131 деревянный гроб, подвешенный над землей. Об этом сообщает издание The People’s Daily Online.

Каждый гроб изготовлен из фрагмента деревянной породы, в котором проделано отверстие для возможности его установки на специальных балках, прикрепленных в своих основаниях к специальному отверстию в скале.

Возраст захоронений превышает тысячу лет. Ученые полагают, что они принадлежат народу, жившему при китайской императорской династии Тан, которая царствовала в Поднебесной 618-907 лет назад.

Подвешенные гробы предназначены для защиты трупов людей от диких животных (и, согласно религии, «вечной жизни души»). Местные власти намерены объявить место захоронения культурным памятником и очистить прилегающую территорию.

По словам археологов, они обнаружили одно из самых крупных висячих захоронений в Китае. Ученые до сих пор точно не знают, каким образом древние люди транспортировали наверх тяжелые гробы в условиях скальной местности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 357 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


На дрейфовавшего больше года в открытом море рыбака подали в суд за каннибализм
На мексиканского рыбака Хосе Сальвадора Альваренгу (Jose Salvador Alvarenga), который выжил после 15 месяцев в открытом море, подали в суд, обвиняя его в том, что он убил и съел своего напарника Иезекииля Кордобу (Ezequiel Cordoba), пишет в среду, 16 декабря, The Independent.

Семья погибшего полагает, что рыбак виноват в смерти их родственника и требует миллион долларов через суд. Дата начала слушаний не сообщается.

Адвокат Альваренги Рикардо Кукалон (Ricardo Cucalon) уверен, что родственники Кордобы решили подать иск после того, как об испытании, которое пережил его подзащитный, выпустили книгу. «Многие люди думают, что издание принесло моему клиенту много денег, но это совсем не так», — сказал Кукалон.

В ноябре 2012 года 36-летний Альваренга заплатил 22-летнему Кордобе 50 долларов за то, чтобы молодой человек отправился с ним на двухдневную рыбалку у берегов Мексики. Однако мужчины попали в шторм и оказались в открытом море. В результате они были вынуждены питаться рыбой и птицами, пить кровь черепах и мочу. Через некоторое время, умирая, Кордоба взял с Альваренги обещание, что тот не съест его тело и расскажет его матери о произошедшем.

По словам Альваренги, чтобы не оставаться в одиночестве, он хранил труп в лодке в течение шести дней, но не выдержал и выбросил его в воду. Выжившего мужчину обнаружили через 348 дней после случившегося.

В январе 2014 года на атолле Эбон в составе Маршалловых островов в Тихом океане двое местных жителей нашли мексиканца по имени Хосе. По его собственным словам, он провел в море около 16 месяцев. Его лодка во время этого путешествия была серьезно повреждена и лишилась винта.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Дольче и Габбана пожертвовали 600 тысяч евро на оперу
Итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана стали официальными покровителями одного из самых известных оперных театров мира — Ла Скала. Об этом сообщает Fashionmag.

В итальянском языке для обозначения этой должность существует термин Fondatori Sostenitori. По правилам театра, чтобы стать официальным покровителем, необходимо пожертвовать в его пользу не менее 600 тысяч евро в течение пяти лет. Дизайнеры назвали это «жестом любви к учреждению, которое является символом итальянской культуры во всем мире».

Dolce & Gabbana — пока единственный модный дом, который смог устроить дефиле на сцене Ла Скала. В январе там прошел показ новой коллекции haute couture.

Итальянский дом моды Dolce & Gabbana основан в 1985 году. Первый бутик марки открылся в 1986 году в Милане. Марка специализируется на выпуске одежды, аксессуаров, парфюмерии и косметики. Среди знаменитых поклонников бренда — Мадонна, Стинг, Кайли Миноуг, Моника Белуччи, Наоми Кемпбелл и другие.

Здание театра Ла Скала построено в Милане в 1778 году по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини. В театре базируются одноименные оперная труппа, хор, балет и симфонический оркестр.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Фотограф Лошагин построил в колонии снежный городок

Фотограф Дмитрий Лошагин, признанный виновным в убийстве супруги, построил в колонии снежный городок, сообщает LifeNews.

«Буквально вчера мы поставили снежную стильную елочку. Она очень красиво смотрится ночью, поскольку в нее инсталлированы умные светодиоды, она меняет цвета», — рассказал Лошагин.

Строительство городка фотографу поручило руководство колонии номер 54 под Новой Лялей (Свердловская область), где он отбывает наказание.

После новогодних праздников Лошагин планирует заняться фотографией, необходимое оборудование ему в колонию привезли друзья. Фотограф собирается организовать несколько выставок портретов заключенных.

24 июня Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Лошагина виновным в убийстве своей супруги — фотомодели Юлии Прокопьевой. Он приговорен к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

26 февраля Свердловский областной суд отменил приговор Лошагину, ранее оправданному по делу об убийстве жены-фотомодели. В декабре 2014 года Октябрьский суд посчитал, что все доказательства — косвенные, и освободил его в зале заседаний.

По версии следствия, Лошагин убил Юлию Прокопьеву в ночь на 23 августа 2013 года во время вечеринки. Супруги вышли из своей квартиры на лестницу, где между ними произошла ссора. Фотограф толкнул жену, после чего она упала и сломала шею. Затем он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. Днем 23 августа Лошагин вывез труп женщины в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 406 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о найденном у убитого в центре Москвы пистолете ТТ
Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил о том, что у убитого на улице Солянка в центре Москвы мужчины был обнаружен пистолет ТТ.

«По предварительным данным, произошел конфликт между двумя мужчинами. Оба открыли стрельбу друг в друга», — рассказал собеседник агентства.

Полиция разыскивает две машины — Infinity и BMW. На одной из них номера с ранее угнанного автомобиля Mercedes. В городе введен план «Перехват».

Ранее 16 декабря сообщалось, что на улице Солянка примерно в 16:25 мск неизвестный застрелил человека и скрылся с места преступления на черном внедорожнике.

Пострадавший от полученного ранения скончался на месте. Его личность еще не установлена.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 319 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Италия допустила отмену антироссийских санкций в ближайшие месяцы
Ограничительные меры в отношении России могут быть в скором времени отменены. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает Reuters.

«Конечно, мы занимаем ту же позицию, что и другие представители западного сообщества... Но все же я считаю, что пакет санкций будет пересмотрен, не в ближайшие часы, конечно, но в ближайшие месяцы», — сообщил он.

9 декабря появилась информация о том, что на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе Италия выступила против автоматического продления антироссийских санкций. По мнению итальянских властей, вначале необходимо обсудить происходящее на Украине. По информации Reuters, европейские лидеры, между тем, уверены, что смогут без проблем пролонгировать ограничительные меры в отношении Москвы еще на полгода на саммите ЕС в Брюсселе 17-18 декабря.

Как сообщила The Financial Times, причиной, по которой Рим выступает против автоматического продления санкций ЕС, стала позиция Берлина по выгодному для ФРГ газопроводу «Северный поток-2». По мнению Ренци, поддержка этого проекта «противоречит самому духу ограничительных мер».

В отношении Москвы действуют санкции ряда стран. Они были введены на фоне присоединения Крыма к России и конфликта на Украине. Первыми ограничительные меры ввели США в марте 2014 года, позже к ним присоединились страны ЕС. С тех пор Вашингтон пролонгировал ограничительные меры на год, а Брюссель — на полгода. Формально санкции со стороны США действуют до марта 2016 года, а со стороны ЕС — до 31 января 2016 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 426 | Добавил: стрелец | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)