Вторник, 16.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 25

«ВКонтакте» определил главные темы года
«ВКонтакте» подвела итоги 2015-го, изучив, что пользователи публиковали и обсуждали больше всего в уходящем году. Список популярных тем опубликован на странице «Команда ВКонтакте» в соцсети.

Самым главным событием для пользователей сервиса стало празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в соцсети насчитали около 3,3 миллиона упоминаний этого события. Следом идут военные события в Сирии и гибель российского лайнера над Синаем с 2,2 миллиона и 2 миллионами упоминаний соответственно. В топ-5 также вошли террористические атаки в Париже (около 1,8 миллиона записей) и крушение Су-24 (1,7 миллиона сообщений).

Самой популярной персоной у пользователей стал президент России Владимир Путин. На его счету — 7,9 миллиона упоминаний. На втором месте Баста с 2,8 миллиона упоминаний, на третьем — президент Украины Петр Порошенко (1,6 миллиона упоминаний).

«По трендам "ВКонтакте" можно говорить, что волновало в 2015 году большинство россиян. И конечно, вечные ценности никуда не делись: мир и любовь волновали наших пользователей в шесть раз больше, чем ненависть и война», — отметил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

Всего за год было опубликовано более 4,5 миллиарда публичных постов и 6 миллиардов комментариев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 377 | Добавил: стрелец | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)


Песков рассказал о планах Путина на Новый год

Президент России Владимир Путин будет встречать Новый год дома, в кругу семьи, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отказавшись уточнить, какую из своих резиденций глава государства считает для себя домом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Где именно дома — этого я вам сказать не могу», — ответил Песков на вопрос о том, можно ли считать подмосковную резиденцию Ново-Огарево домом главы государства.

Касаясь графика работы президента в новогодние дни, Песков рассказал, что он расписан до 30 декабря. Проведение крупных мероприятий не запланировано до 6 января, но рабочие встречи Путина продолжатся и в праздники.

Первые дни января Путин традиционно проводит в Сочи. График президента больше похож на рабочий, чем на праздничный. В считающейся летней резиденции Бочаров Ручей, расположенной в Краснодарском крае, проходят встречи и совещания.

У главы российского государства есть несколько резиденций. Больше всего времени он проводит в подмосковной усадьбе Ново-Огарево. Она находится в лесу между Рублево-Успенским шоссе и Москвой-рекой. Стала официальной резиденцией в 2000 году. В Ново-Огарево Путин проводил рабочие встречи, занимая пост председателя правительства и продолжил это делать во время третьего президентского срока. Доступ посторонних лиц на территорию закрыт, экскурсии не проводятся, она охраняется ФСО.

В Новгородской области в 20 километрах от города Валдай расположена еще одна резиденция — Долгие Бороды, однако там Путин не проводит совещаний и рабочих встреч.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: стрелец | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)


Индийский премьер посетил свадьбу внучки пакистанского лидера

Премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыл в Пакистан с неожиданным визитом. Об этом сообщает The Hindu.

Никаких предварительных объявлений о предстоящей поездке Моди в Пакистан не делалось. Сперва индийский лидер заехал в город Райвинд: там находится дом пакистанского премьера Наваза Шарифа, где в тот момент как раз проходило празднование свадьбы его внучки. Глава индийского правительства благословил новобрачных.

После этого Моди отправился в город Лахор, где провел переговоры со своим пакистанским коллегой. Как заявил официальный представитель МИД Индии Викас Сваруп, этот визит «вселил позитивный дух» в диалог по проблемам региона.

Это первый визит индийского премьера в Пакистан с 2004 года, когда страну посетил премьер Атал Бихари Ваджпаи, также представитель правой «Бхаратия джаната парти». Отношения между Индией и Пакистаном остаются напряженными уже почти 70 лет: за это время страны официально воевали четыре раза. Камнем преткновения в диалоге между Нью-Дели и Исламабадом остается вопрос о принадлежности региона Кашмир, часть территории которого была захвачена Пакистаном в ходе первой индо-пакистанской войны 1947-1948 годов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: стрелец | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)


Путин назвал самое значимое событие года
Об этом Путин заявил на торжественном приеме, посвященном встрече 2016 года. Стенограмма выступления опубликована на официальном сайте Кремля.

«Очень важно, что российское общество в этот непростой момент проявляет сплоченность, что мы действуем сообща и готовы всегда, при любых испытаниях отстаивать наши базовые ценности, защищать национальные интересы и безопасность страны», — отметил президент.

Он поблагодарил собравшихся за работу и призвал «отдохнуть, пообщаться в дружеском кругу, зарядиться светлыми, позитивными эмоциями».

Ранее, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что на традиционный торжественный прием от имени президента будут приглашены все общественные и политические деятели, а также деятели культуры, военачальники, руководство правительства и администрации. «Это никак нельзя назвать корпоративом, это государственное мероприятие», — обращал внимание Песков.

В самой администрации президента праздничный новогодний вечер проводить не будут. Но, по словам представителя Кремля, «народ скидывается и как-то поздравляет друг друга».

В 2015 году в России широко отмечалось 70-летие Победы. В 26 городах прошли военные парады. В мероприятии на Красной площади приняли участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов. Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертный полк» в центре Москвы. Участники акции несли транспаранты с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. Президент держал в руках портрет своего отца.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 304 | Добавил: стрелец | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)


Проспавшего остановку машиниста московского метро отстранили от должности
Машинист московского метро, пропустивший остановку на станции «Бульвар Адмирала Ушакова», отстранен от должности. Об этом сообщает МОСЛЕНТА со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Инцидент произошел 21 декабря около двух часов дня на Бутовской линии. На станции «Бульвар Адмирала Ушакова» поезд проехал несколько метров от места остановки первого вагона.

Как пояснили в метрополитене, это произошло из-за потери бдительности машинистом. «По итогам разбора данного случая был проведен внеплановый инструктаж для машинистов о недопущении в дальнейшем подобных случаев», — сообщили в подземке.

По данным СМИ, в частности LifeNews, сотрудник подземки уснул, в результате чего состав проехал платформу. Поезд пришлось останавливать стоп-краном. Первый вагон полностью был за пределами платформы, и высадить оттуда пассажиров не удалось. Это сделали уже на следующей станции, отмечает телеканал.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 392 | Добавил: стрелец | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)