Вторник, 16.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 12

Российские руферы забрались на статую Христа в Рио-де-Жанейро
Российские руферы Вадим Махоров и Виталий Раскалов забрались на статую Христа-Искупителя на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. Об этом они сообщили на своем сайте ontheroofs.com.

«Этим летом мы путешествовали по Южной Америке. Мы посетили Бразилию, Аргентину и Чили. Первым городом и целью всей нашей поездки был Рио-Де-Жанейро», — отмечают руферы. К сообщению также прикреплено видео с подъемом на статую.



«К монументу днем можно добраться на поезде, который идет по рельсам, опоясывающим гору с самого низа до верха. Ночью нам пришлось проделать этот же путь пешком в полной темноте под громкие звуки насекомых и животных. Было жутко», — описывают руферы свое восхождение.

38-метровый Христос-Искупитель является одним из самых известных памятников в мире. По версии организации New Open World Corporation, она входит в список Новых семи чудес света наряду с Чичен-Ицой, Великой китайской стеной и Тадж-Махалом. Строительство статуи длилось с 1922 по 1931 год во Франции, ее детали постепенно перевозились в Бразилию.

2 июня 2014 года путешественник, блогер и фотограф Ли Томпсон первым в мире сделал селфи на вершине статуи.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: стрелец | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)


Американский боевой корабль сломался после выхода из порта
Американский корабль береговой охраны «Милуоки» (USS Milwaukee) вышел из строя по пути из канадского Галифакса в порт приписки города Сан-Диего, сообщает в субботу, 12 декабря, Navy Times. Согласно информации издания, судно было введено в эксплуатацию три недели назад — 21 ноября.

Корабль отбуксировали на базу ВМС США в штате Вирджиния. В настоящее время экипаж «Милуоки» и технические специалисты уточняют причину поломки.

По предварительным данным, двигатель судна вышел из строя из-за попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла. Navy Times отмечает, что проблемы с силовой установкой начались сразу же после выхода корабля из Галифакса. Фильтр был очищен, и «Милуоки» продолжил путь, однако в связи со вновь скопившимися металлическими частицами давление смазочного масла в фильтрах резко снизилось.

Поломка корабля вызвала тревогу в комитете сената США по вооруженным силам, который возглавляет бывший палубный летчик Джон Маккейн. Сенатор назвал информацию об аварии глубоко тревожной, призвав ВМС Соединенных Штатов к тщательному расследованию произошедшего.

USS Milwaukee относится к типу боевых кораблей прибрежной зоны (littoral combat ship). Цель такого судна — обеспечение безопасности судоходства в собственной прибрежной зоне и в наиболее важных районах морского судоходства. «Милуоки» вооружен одной артиллерийской установкой калибра 57 миллиметров, зенитно-ракетным комплексом ASMD и четырьмя 12,7-миллиметровыми пулеметами. На нем могут быть размещены два вертолета SH-60 Seahawk, либо один вертолет H-60 с тремя беспилотниками MQ-8 Fire Scout.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 337 | Добавил: стрелец | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)


Николай Дроздов «похоронил» козла Тимура
Тигр Амур, проголодавшись, съест козла Тимура. Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов.

«Определенный риск для козла есть. Вдруг тигр захочет кушать, опоздают работники зоопарка на час, он одним ударом перешибет ему хребет», — предположил он.

По словам Дроздова, возникшая между животными дружба — это плод человеческой фантазии. «Козел, оставшись один, не пил и не ел от тоски — это наше воображение», — уверен 78-летний телеведущий.

Многие эксперты предсказывали, что Амур в итоге съест Тимура. В декабре директор Новосибирского зоопарка, специалист по кошачьим Ростислав Шило заявлял, что тигр с вероятностью 80 процентов убьет козла. «Может, и не съест, такое тоже бывает», — говорил он. В ноябре руководитель программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы России Владимир Кревер также предрек скорое окончание дружбы Амура с Тимуром.

Тимур и Амур живут в Приморском сафари-парке. Об их дружбе стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал этого делать. Животные подружились и до сих пор проводят время вместе, об этом феномене будет снят фильм. В будущем их временно расселят из-за того, что к хищнику приведут невесту — тигрицу Уссури.

Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ. Более 40 лет ведет телепередачу «В мире животных».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 462 | Добавил: стрелец | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)


У нью-йоркского ювелира из сейфа украли алмазы на миллионы долларов

В Нью-Йорке у ювелира неизвестные похитили драгоценные камни на несколько миллионов долларов. Об этом пишет New York Daily News.

Как рассказал Джонатан Бирнбах полиции, днем в среду, 9 декабря он обнаружил, что из сейфа в его офисе пропали алмазы. Похищенное он оценил в сумму от 5 до 10 миллионов долларов.

Он добавил, что алмазы хранились в трех деревянных ящиках, которые он поместил в сейф 24 ноября. Ювелир не сразу заметил кражу, поскольку ему не часто приходится иметь дело с теми бриллиантами.

Бирнбах также пояснил, что в рабочее время сейф разблокирован, чтобы был быстрый доступ к другим хранящимся там же драгоценностям.

Он также добавил, что в тот период времени, когда ценности исчезли, в помещении работали подрядчики. В настоящее время они допрошены.

Полиция ведет поиск других подозреваемых, помимо тех пяти, кто имеет доступ к сейфу по отпечаткам пальцев. Также детективы просматривают записи системы видеонаблюдения магазина.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 379 | Добавил: стрелец | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)


В Китае обнаружили исполинскую саламандру
В изолированной карстовой пещере в районе города Чунцин в центральной части Китая обнаружена огромная саламандра. Об этом сообщается на сайте издания The Daily Mail.

Длина земноводного достигает 1,4 метра, а масса — 51,7 килограмма. Возраст животного, которое находится на грани исчезновения, оценивается в двести лет.

Амфибию передали на исследования ученым. В Китае это земноводное охраняется законодательством. В последние 30 лет его численность сильно уменьшилась из-за браконьерства.

В Поднебесной гигантская саламандра считается элементом роскоши, а в народной медицине ценится как источник для получения лекарственных средств.

Китайская исполинская саламандра (Andrias davidianus) является самым крупным современным земноводным и существует, по мнению ученых, более 170 миллионов лет.

Животное встречается в горных скалах, ручьях и озерах с чистой водой. Питается Andrias davidianus крабами, омарами и крупной рыбой. В настоящее время это животное в природе обнаруживается крайне редко.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: стрелец | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)