Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 19

Украинская разведка сообщила о планах гастролей Бабкиной и Кобзона в Сирии

Звезды российской эстрады, включая Надежду Бабкину и Иосифа Кобзона, в ближайшее время могут отправиться с гастролями в Сирию с целью поддержки «морально-психологического состояния» российских военнослужащих, участвующих в операции в этой стране. С таким утверждением выступило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Руководство РФ рассматривает возможность направления в Сирию звезд российской эстрады, которые из-за санкций западных стран существенно ограничены в гастролях за рубежом», — говорится в сообщении ГУР.

В гастролях, по данным украинской разведки, помимо Кобзона и Бабкиной, могут принять участие Константин Эрнст, Валдис Пельш, Владимир Ильин, Леонид Якубович, Олег Газманов, Денис Майданов, Валерия, Полина Гагарина, Николай Расторгуев, а также группы Kvatro, «Фабрика» и «Виагра».

Украинские силовые структуры не в первый раз публикуют якобы имеющуюся у них информацию о российской операции в Сирии. Так, 27 октября Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что в боевых действиях на территории Сирии будто бы участвуют около 50 жителей Крыма. 22 октября киевские власти сообщили, что на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики ведется набор добровольцев в батальон «Крестоносец» для участия в боевых действиях в Сирии.

30 сентября Москва начала проводить в Сирии воздушную операцию по уничтожению боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». С просьбой об оказании военной помощи для противодействия экстремистам к руководству России обратился президент Сирии Башар Асад. Удары по террористам также наносят силы коалиции во главе с США.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 387 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


Полицейский под Новосибирском облил задержанного водой и отправил на мороз

Сотрудника уголовного розыска из Верх-Тулинского сельсовета Новосибирской области обвинили в превышении должностных полномочий за избиение задержанного. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по региону.

По данным следствия, 22 ноября полицейский завел мужчину в кабинет, пристегнул к стулу наручниками и ударил ногой в грудную клетку, после чего тот упал на пол и потерял сознание. Чтобы привести задержанного в чувство, представитель порядка облил его холодной водой и посадил в камеру. Позже мужчину вывели из отделения полиции и отпустили, при этом не составив административный протокол.

В результате избиения у пострадавшего было сломано несколько ребер, одно из которых повредило легкое. Сейчас он проходит лечение в больнице от полученных травм, а также от развившейся двусторонней пневмонии из-за нахождения в мокрой одежде на морозе.

23-летний подозреваемый оперуполномоченный задержан и помещен под стражу. Расследование продолжается.

5 декабря во Владикавказе задержали 35-летнего начальника отделения уголовного розыска городского УМВД. Майора полиции подозревают в причастности к избиению человека, который позже скончался в больнице.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 361 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


Президент США призвал Эрдогана вывести войска из Ирака
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора призвал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана вывести войска с севера Ирака. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Президент [Обама] призвал президента Эрдогана принять дополнительные меры для деэскалации напряженности в отношениях с Ираком, включая вывод турецких вооруженных сил, и также подтвердил необходимость уважения Турцией суверенитета и территориальной целостности Ирака», — говорится в сообщении.

Лидеры двух стран договорились объединить дипломатические усилия США, Турции и Ирака для снижения напряженности и координации военных действий против запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ). При этом Обама отметил важность Турции в борьбе с ИГ и укреплении умеренной сирийской оппозиции, добавили в Белом доме.

4 декабря стало известно, что батальон турецких солдат размещен на севере Ирака вблизи захваченного боевиками ИГ города Мосул. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, армейские подразделения находятся в лагере Башика по просьбе иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади, сделанной им еще в 2014 году. Войска снабжены бронетехникой. Официальная цель миссии — подготовка местного ополчения для борьбы с террористами.

МИД Ирака квалифицировал действия Турции как вторжение. Багдад отверг возможность проведения несогласованной военной операции и потребовал немедленного вывода турецких подразделений.

В Анкаре заявили, что у Турции нет планов наземной военной операции и направление дополнительного контингента военных не планируется. Однако Ирак оставил за собой право на любые меры противодействия, если турецкие войска не будут выведены.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 370 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


В Дагестане сотрудники ДПС выстрелами остановили перевозившего икру полицейского
В Дагестане сотрудники ДПС были вынуждены применить оружие для задержания полицейского, который пытался незаконно провезти 20 килограммов черной икры. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщили агентству «Интерфакс» в силовых структурах региона.

Водитель Lada Priora, которого пытались остановить для проверки документов, не подчинился требованию сотрудников ДПС и протащил одного из инспекторов на капоте несколько десятков метров. Другой полицейский, чтобы остановить нарушителя, был вынужден открыть огонь.

«Когда инспекторы остановили машину, оказалось, что за рулем находился их коллега, старший офицер полиции», — рассказал собеседник агентства.

В результате были задержаны водитель, который оказался сотрудником полиции, и его спутница. «Устанавливается канал получения ими незаконной партии черной икры»,—- подчеркнул представитель правоохранительных органов. Он также добавил, что задержанному придется нести ответственность за неповиновение инспекторам ДПС.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 270 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


Маккейн рассказал о выигрыше России от принятия бюджета в США
Россия выиграла от принятия бюджета США на 2016-й финансовый год. Такое мнение высказал в интервью агентству Sputnik сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Новый бюджет, как пояснил Маккейн, позволяет США закупить больше российских ракетных двигателей РД-180. «Мы только что дали [президенту России] Владимиру Путину десятки миллионов долларов», — заявил сенатор.

18 декабря президент США Барак Обама подписал проект бюджета США на 2016-й финансовый год. Помимо снятия действовавшего 40 лет запрета на экспорт американской нефти, он включает положение, позволяющее дополнительно закупить РД-180 для запусков ракет-носителей Atlas V, в том числе и в интересах национальной обороны Соединенных Штатов.

10 декабря Маккейн, возглавляющий комитет вооруженных сил сената, пригрозил добиться запрета на использование российских ракетных двигателей. Он обвинил компанию-оператора Atlas V United Launch Alliance (ULA) в попытках манипуляции Конгрессом США с целью закупки дополнительного количества РД-180.

23 ноября сенатор заявил, что нет никаких иных оснований для использования других ракетных двигателей, кроме как «поддержка российского оборонно-промышленного комплекса путем ослабления санкций, направленных против [президента РФ] Владимира Путина и его приспешников».

Военный бюджет США на 2015 финансовый год в связи с присоединением Крыма к России и ситуацией на Украине ограничил в 2015 году закупку РД-180 у НПО «Энергомаш» пятью двигателями, в 2016 году — еще четырьмя двигателями. В ULA назвали данные лимиты недостаточными для выполнения всех коммерческих запусков и отказались участвовать в тендере Пентагона на запуск очередного навигационного спутника GPS.

В связи со сложившейся ситуацией Конгрессом была подготовлена поправка, позволяющая ULA дополнительно закупить в будущем году пять РД-180 для осуществления космических пусков по заказу Министерства обороны США.

В июне после аварии ракеты-носителя Falcon 9 компании Space X сенатор заявил, что это ЧП не должно повлиять на намерение США отказаться от закупок РД-180.

3 июня Пентагон объявил конкурс на создание американского аналога российского ракетного двигателя РД-180, который используется на носителях Atlas V. Заявки от участников принимались до 23 июня, а итоги конкурса планировалось подвести в сентябре.

В мае 2015 года министр обороны США Эштон Картер и директор национальной разведки Джеймс Клэппер обратились к сенату Конгресса США с просьбой разрешить новую закупку российских ракетных двигателей РД-180. Они отметили, что военные все равно нацелены на создание собственных аналогов в этой сфере, но дополнительный доступ к российским ракетным двигателям позволит Пентагону получить «гарантированный доступ в космос».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


Актер Панин выложил в соцсети фото и видео с похищенной дочерью
Актер Алексей Панин, забравший у бывшей жены дочь, опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» несколько фото и видео с девочкой. Об этом сообщает РИА Новости.

На видео, снятом в квартире, дочь Панина находится в хорошем настроении и играет с отцом в футбол. Актер сопроводил фото и видео сообщением: «С Нюсей все хорошо! Она счастлива!». В настоящее время данное сообщение на странице Панина недоступно.

18 декабря бывшая супруга актера Алексея Панина Юлия Юдинцева обратилась в полицию Санкт-Петербурга, заявив, что актер похитил у нее дочь. Инцидент произошел около 13 часов 18 декабря у школы №185 на Шпалерной улице. По словам Юдинцевой, Панин посадил дочь, восьмилетнюю Анну, в машину Nissan и скрылся в неизвестном направлении.

Это не первая попытка Панина забрать дочь у бывшей жены. В январе 2015 года Юдинцева заявила в полицию о том, что актер намеревался похитить Анну. Панин утверждал, что приехал в Петергоф для встречи с дочерью. Ситуация переросла в конфликт с участием адвоката Юдинцевой и полицейских. Панин получил 10 суток ареста за мелкое хулиганство и был оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейского во время инцидента. В июле 2015 Ленинский районный суд Петербурга амнистировал актера.

38-летний Панин играл в таких фильмах, как «ДМБ», «Жмурки», «Даже не думай», «Мираж», «Четыре таксиста и собака», «Гена Бетон» и других.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 393 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)