Четверг, 18.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 27

«Звездные войны» установили рекорд по скорости кассовых сборов

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» установил рекорд по скорости кассовых сборов. Об этом сообщает Associated Press.

За первые 12 дней проката картина Джей Джей Абрамса собрала миллиард долларов.

21 декабря сообщалось, что за первые выходные после выхода на экраны седьмой эпизод «Звездных войн» установил абсолютный рекорд, собрав в мировом прокате 528 миллионов долларов (без учета показателей Китая).

Предыдущее достижение по скорости сборов принадлежало «Миру юрского периода», который заработал такую сумму за 13 дней проката. Картина вышла на экраны весной 2015 года.

Закрытый показ «Звездных войн» состоялся 14 декабря в Лос-Анджелесе. В широкий прокат в США картина вышла 18 декабря, в России — на день раньше.

Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 310 | Добавил: стрелец | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)


В России вступили в силу новые правила обмена валют

В России в воскресенье, 27 декабря, начали действовать новые правила идентификации клиентов при обмене валют. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно положению Банка России 499-П, нововведение касается операций на сумму свыше 15 тысяч рублей. В данном случае при покупке или продаже денег через кассы кредитных организаций клиенту придется предъявить паспорт, оставить контактную информацию (номер телефона, факса, электронную почту), ИНН. Анкету заполнит банк. При этом кредитная организация может потребовать информацию о финансовом положении клиента, о его деловой репутации и источнике происхождения его денег.

При покупке и продаже валюты на сумму до 15 тысяч рублей заполнение специальной анкеты не требуется. Раньше при обмене валюты от 15 тысяч до 600 тысяч рублей банки требовали указать фамилию, имя и отчество, а также паспортные данные.

Об ужесточении правил обмена валюты Центробанк объявил 24 декабря. В ЦБ тогда выразили уверенность, что нововведение не создаст клиентам дополнительных сложностей.

Опрошенные «Лентой.ру» кредитные организации сообщили, что начнут исполнять указания Банка России в понедельник, 28 декабря. В Промсвязьбанке пояснили, что действия регулятора направлены на повышение прозрачности финансовых операций.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 336 | Добавил: стрелец | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)


Москвичам пообещали морозную новогоднюю ночь
Новогодняя ночь в Москве будет морозной. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Олег Прокофьев.

В городе будет до минус 13 градусов, по области температура может опуститься до минус 15.

«В первый день нового года обширный антициклон сохранит морозную и преимущественно сухую погоду. Днем при переменной облачности без существенных осадков. Максимальная температура в столице минус 10-12, по области от 10 до 15 градусов мороза», — сообщил Прокофьев.

С началом новой недели температура в Московском регионе начнет понижаться, уточнил сотрудник «Фобоса». По его словам, в понедельник, 28 декабря, в столице будет от минус 3 до минус 5, по области — от минус 3 до минус 8 градусов. Во вторник, 29 декабря, похолодание усилится. Максимальная температура в городе минус 7, по области до 9 градусов мороза. В среду, 30 декабря, морозы еще немного окрепнут.

В последний день уходящего года будет сухая и морозная погода — до минус 9 градусов в Москве, по области до 11 мороза.

Текущая неделя выдалась аномально теплой. За прошедшие дни было побито сразу шесть температурных рекордов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 367 | Добавил: стрелец | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)