Пятница, 26.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 06

В Якутии 34 человека отравились сладостями
В Якутии в результате употребления кремовых изделий отравились 34 человека, в том числе 26 детей. Как сообщается в воскресенье, 6 декабря, на сайте регионального управления Роспотребнадзора, по данному факту начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

«Среди населения Якутска зарегистрировано 34 случая пищевой токсикоинфекции, в том числе 26 случаев среди детей до 14 лет. Госпитализировано в инфекционные стационары Якутска 27 больных, в том числе 22 ребенка», — говорится в сообщении.

Все больные связывают отравление с употреблением кремовых изделий кондитерского цеха «Нарыйаана».

Сотрудники Роспотребнадзора взяли из цеха пробы для проведения лабораторных исследований. Производство и реализация продукции приостановлены — ее изымают из торговой сети города. Также обследуются работники предприятия.

Заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая сообщила «Интерфаксу», что все пациенты находятся под наблюдением. «Кое-кого уже начинаем выписывать. Состояние учащегося седьмого класса, которого доставили в реанимацию, стабилизировалось», — сказала она.

По ее словам, первое обращение о пищевом отравлении поступило утром 5 декабря.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 321 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Самолет с Морганом Фриманом совершил аварийную посадку в США
Частный самолет, на борту которого помимо пилота находился голливудский актер Морган Фриман, совершил аварийную посадку в аэропорту американского города Туника (штат Миссисипи). Как сообщает портал TMZ, воздушное судно приземлилось в 36 милях (около 57 километрах) от места взлета.

Самолет в субботу, 5 декабря, направлялся из города Кларксдейл (штат Миссисипи) в Хьюстон (штат Техас), передает портал KXAN.com. Практически сразу после взлета пилот сообщил о неполадках в гидравлической системе судна и запросил посадку. Отмечается, что во время приземления самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и попал в грязь.

Актер, в свою очередь, сообщил, что у воздушного судна лопнуло колесо шасси. «Иногда дела идут не так, как планировалось. Но благодаря отличному пилоту Джимми Хобсону мы приземлились, не получив ни единой царапины. Чего нельзя сказать о моем самолете», — рассказал 78-летний актер изданию The Wrap.

В Хьюстоне Фриман должен был принять участие в съемках документального фильма «История бога» для телеканала National Geographic.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 364 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Кардашьян во второй раз стала матерью
Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и рэпер Канье Уэст во второй раз стали родителями. Об этом пишет портал TMZ. По информации источника, мальчик появился на свет утром в субботу, 5 декабря, на три недели раньше срока.

Радостной новостью американка поделилась в своем Twitter. На официальном сайте Кардашьян сообщается, что мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Имя малыша пока неизвестно.

В октябре телезвезда назвала свою беременность худшим опытом в жизни. Она заявила, что быть беременной отвратительно.

О новой беременности Кардашьян стало известно в начале июня. Для 35-летней светской львицы Ким Кардашьян и 37-летнего рэпера Канье Уэста ребенок стал вторым — их дочь по имени Норт родилась в июне 2013 года.

Ким Кардашьян — дочь адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер. Известность ей принесло участие в реалити-шоу Keeping Up with Kardashians на телеканале E!, выходящем с 2007 года. В мае 2014-го Ким вышла замуж за Канье Уэста. За год до свадьбы у пары родилась дочь Норт Уэст. О том, что они снова станут родителями, Ким и Канье объявили летом 2015-го. Сообщалось, что пара решила назвать сына Истон (от англ. east — «восток»).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 395 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Четыре смертницы убили и ранили десятки человек на озере Чад
На озере Чад в результате теракта погибли 19 человек, еще 130 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в субботу, 5 декабря. Четыре террористки-смертницы произвели серию подрывов на острове Кульфуа.

Два взрыва были произведены около полудня в центре оживленного рынка. Еще одна смертница подорвала себя на улице, где пострадали люди, пытавшиеся убежать после первых терактов.

В организации атаки подозревают террористическую организацию «Боко Харам», действующую в регионе. На острове живет значительное количество беженцев, вынужденных покинуть районы, где регулярно происходят нападения боевиков.

«Боко Харам» базируется в основном в Нигерии. Также боевики проникают в приграничную зону между Чадом, Нигером, Камеруном и Нигерией, скрываясь от силовиков среди островов и заболоченных участков на озере Чад.

«Боко Харам» (в буквальном переводе означает «Западное образование — грех») — исламистская группировка, в марте 2015 года вошла в состав организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

Боевики действуют в основном на территории Нигерии и в соседних с ней странах и стоят за большинством терактов, совершаемых в регионе. Сторонники организации выступают за введение шариата и борьбу с влиянием Запада.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 397 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Во время взрывных работ на стройке в московском метро погиб человек
Во время проведения взрывных работ на станции «Окружная» Московского метрополитена погиб человек, еще один получил ранения. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Строительные работы велись на Люблинско-Дмитровской линии в районе дома №7 по Гостиничному проезду. По словам источника, на глубине 60 метров произошел взрыв 32-килограммового патрона с аммонитом.

«В результате погиб рабочий 1984 года рождения, второй сотрудник доставлен в медицинское учреждение», — говорится в сообщении московского управления Следственного комитета (СК РФ). По информации агентства, пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в ГКБ имени Ф.И. Иноземцева.

По факту гибели рабочего следователи начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела. По предварительным данным, взрыв мог произойти из-за нарушения правил безопасности, передает РИА Новости.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 340 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


В Лондоне мужчина с мачете порезал пассажиров метро с криками «За Сирию»
Вооруженный мачете мужчина напал на пассажиров лондонского метрополитена. В результате происшествия пострадали три человека. Об этом передает телеканал SkyNews. Инцидент произошел на станции «Лейтонстоун».

По словам очевидцев, перед атакой злоумышленник кричал «Это за Сирию». Сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали нападавшего с помощью электрошокера и арестовали его. Отмечается, что один из пострадавших получил серьезные ранения в области шеи и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Свидетели сообщили, что мужчина напал и на других пассажиров, которые выходили из поезда, однако не успел их ранить. Власти призвали общественность сохранять спокойствие, но быть бдительными.

По информации Reuters, в правоохранительных органах инцидент расценили как теракт. Полиция выясняет мотивы преступления и детали произошедшего.

3 декабря британские истребители-бомбардировщики «Торнадо» в ходе первой воздушной атаки в Сирии нанесли удары по нефтедобывающей инфраструктуре террористической организации «Исламское государство» (ИГ), расположенной на востоке страны. До этого Лондон наносил авиаудары по позициям боевиков ИГ только на иракской территории.

Ранее 3 декабря парламент Великобритании санкционировал участие страны в воздушной операции против боевиков ИГ на территории Сирии. За бомбардировки проголосовали 397, против — 223. Голосованию предшествовали 10-часовые дебаты.

«Исламское государство» летом 2014 года захватило значительную часть Сирии и Ирака и провозгласило там халифат. В России группировка запрещена решением Верховного суда.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 342 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Раскрыта тайна отравления ста миллионов человек в Юго-Восточной Азии
Геофизики из США разгадали тайну отравления мышьяком в течение нескольких десятилетий более ста миллионов человек из Южной и Юго-Восточной Азии. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature Geosciences, а кратко о них сообщается на сайте Стэнфордского университета.

В некоторых районах Бангладеш, Индии, Камбоджи, Мьянмы, Вьетнама и Китая содержание мышьяка в питьевой воде превышает рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения нормы в 20-100 раз. Это приводит к регулярным массовым отравлениям среди местного населения.

Мышьяк в воду, согласно данным геофизиков, попадает в результате создания соответствующих условий для его высвобождения в результате метаболизма бактерий. Прояснению механизмов этого процесса, происходящего в дельте реки Меконг, и посвящено исследование ученых.

Первоначально мышьяк оказывается связанным с соединениями оксида железа, попадающими в реку в районе ее истока из горных пород Гималаев. В связанном состоянии он накапливается в отложениях водоносного комплекса дельты Меконга.

Высвобождение мышьяка происходит благодаря метаболизму бактерий, которые в условиях отсутствия кислорода используют мышьяк и оксид железа в качестве альтернативного средства дыхания. В результате этого происходит выделение токсина и его поступление в грунтовые воды.

Фото: Scott Fendorf
Неясен ученым был источник энергии, приводящей к распаду первоначально безопасного соединения на оксид железа и мышьяк. Им может растительный материал, расположенный как вблизи поверхности, так и глубоко в недрах дельты Меконга.

Для выяснения этого ученые провели полевые эксперименты. Они взяли два образца осадочных кернов из различных типов среды в дельте Меконга в Камбодже. Первый из них был из приповерхностных водно-болотистых угодий, насыщенных дождевой водой в течение ограниченной части года.

Второй образец был из водно-болотистых угодий, насыщенных водой в течение всего года. Исследования ученых показали, что в течение сухих периодов бактерии перерабатывают растительный материал, используя кислород и не производя мышьяк.

Между тем, когда наступают сезоны дождей, микроорганизмы переходят к использованию другого типа метаболизма. По мнению ученых, основную роль в загрязнении токсинами играют не поверхностные микробы, а глубинные, которые испытывают постоянную нехватку кислорода.

Между тем, антропогенный фактор может провоцировать создание условий, в которых бактерии из приповерхностных вод начнут также производить мышьяк. В частности, изменение гидрологии региона (строительство дамб и водосборов) может менять до опасных уровней концентрацию мышьяка.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 360 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Спасатели нашли 8 тел подростков под завалами сгоревшей бани в ХМАО
Число погибших в результате пожара Ханты-Мансийского автономного округа увеличилось до восьми. Об этом сообщает LifeNews.

Первоначально сообщалось о гибели пяти подростков. При разборе завалов сгоревшей бани на дачном участке позже были найдены еще три тела.

По данным издания, в бане в момент трагедии могли находиться четыре молодых человека в возрасте 15-16 лет и четыре девушки 13-15 лет — компания отмечала день рождения одной из них.

Пожар в городе Лянтор Сургутского района произошел поздно вечером в субботу, 5 декабря. Жители Рябиновой улицы заметили, как на территории одного из дачных участков с недостроенным домиком горит баня, и вызвали пожарных. Когда они прибыли, деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Через некоторое время произошло обрушение.

По предварительной версии, пожар мог вызывать выпавший из печи кусок угля. Общая площадь возгорания, по оценкам специалистов, составила 40 квадратных метров.

Как удалось установить, подростки отмечали день рождения сначала в самом поселке, потом переместились на дачу. Домик в ДНТ «Феникс» принадлежит местной жительнице.

По факту гибели подростков следственное управление Следственного комитета России по ХМАО возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом.

К месту происшествия вылетела губернатор Наталья Комарова. По ее поручению состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Специалистам поручено оказать психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших, сообщает пресс-служба администрации.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 351 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)


Собчак рассказала о снятом с эфира НТВ фильме про себя
Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем Instagram о том, что телеканал НТВ снял с эфира фильм про нее.

Собчак написала, что новый руководитель НТВ Алексей Земской и журналист Анастасия Тупикова сами вышли на нее с предложением снять фильм. «Телеканал НТВ потратился, отправил съемочную группу в Бишкек на мой мастер-класс, выделил отдельный бюджет», — отметила она.

Телеведущая уточнила, что решение снять картину с эфира было принято после того, как телеканал стал транслировать анонс фильма.

«Но оказывается, настоящий руководитель НТВ — не Земской, а некая г-жа Костерина — куратор и правая рука Чернышенко в ГазпромМедиа. Устроила скандал: "как вы вообще могли додуматься пустить ее, оппозиционерку, в эфир?" И... сняла за день (!) стоящий в сетке материал», — написала Собчак.

Земской занял должность генерального директора телеканала в октябре 2015 года. Через несколько дней после назначения он пригласил на пост главного редактора Александру Костерину. Дмитрий Чернышенко с января текущего года является председателем правления холдинга «Газпром-Медиа».

Наибольшую известность Собчак принесло реалити-шоу «Дом-2». В числе ее журналистских проектов — «Госдеп» и «Собчак живьем».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: стрелец | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)