Среда, 24.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 10
Adele - Hello
Прекрасное выступление.

Категория: Музыка | Просмотров: 366 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Леди Гагу номинировали на «Золотой глобус»
В Лос-Анджелесе объявили номинантов на кинопремию «Золотой глобус». Одной из них стала американская певица Леди Гага, сыгравшая в пятом сезоне хоррор-сериала «Американская история ужасов» — она будет претендовать на награду в категории «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ». Полный список опубликован на официальном сайте. Победителей назовут 10 января.

Бороться за приз в главной категории — «Лучший фильм (драма)» — будут ленты «Кэрол», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Номинацию «Лучший фильм (комедия или мюзикл)» представляют картины «Джой», «Марсианин», «Шпион», «Девушка без комплексов» и «Игра на понижение».

Лучшего режиссера выберут из таких постановщиков, как Тодд Хейнс («Кэрол»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»), Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Ридли Скотт («Марсианин») и Томас Маккарти («Прожектор»).

На звание лучшей актрисы в драме будут претендовать Кейт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Руни Мара («Кэрол»), Сирша Ронан («Бруклин») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

В комедии — Дженнифер Лоуренс («Джой»), Мелисса Маккарти («Шпион»), Эми Шумер («Девушка без комплексов»), Мэгги Смит («Леди в фургоне»), Лили Томлин («Бабушка»).

За приз в категории «Лучший актер драмы» поборются Брайан Крэнстон («Трамбо»), Леонардо Ди Каприо («Выживший»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»). «Лучший актер комедии» — Кристиан Бейл и Стив Кэрелл («Игра на понижение»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Аль Пачино («Второй шанс») и Марк Руффало («Бесконечно белый медведь»).

В номинации «Лучший сценарий» выбраны картины «Комната», «В центре внимания», «Игра на понижение», «Стив Джобс» и «Омерзительная восьмерка».

Жюри «Золотого глобуса» также представило телевизионных номинантов. В категории «Лучший драматический сериал» названы проекты «Империя», «Игра престолов», «Нарко», «Мистер Робот», «Чужестранка», а в списке претендентов на награду за лучшую телекомедию или мюзикл значатся «Без обязательств», «Моцарт в джунглях», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Оранжевый — хит сезона» и «Вице-президент».

Премия «Золотой глобус» вручается ежегодно с 1944 года. Ее присуждает Ассоциация иностранной прессы, в которую входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Эта награда считается второй по значимости после «Оскара».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 300 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Forbes назвал самого успешного миллиардера 2015 года
Гендиректор Amazon Джеф Безос стал самым успешным миллиардером, сумевшим заработать больше всех в 2015 году — 29,5 миллиарда долларов, пишет Forbes. Таким образом, предприниматель стал четвертым в списке самых богатых людей мира с состоянием в 58,4 миллиарда долларов.

Для сравнения, в марте этого года Безос занимал лишь 15-ю строчку среди самых богатых людей планеты.

Второе место в рейтинге самых успешных бизнесменов 2015 года занял сооснователь и глава Facebook Марк Цукерберг, чье состояние увеличилось на 11 миллиардов долларов. На третьей строке Ларри Пейдж — гендиректор Alphabet, новообразованной материнской компании Google, заработавший 9,2 миллиарда долларов в уходящем году. Его состояние оценивается в 45,6 миллиарда долларов.

В пятерку также вошел президент Alphabet Сергей Брин, который получил 8,9 миллиарда долларов в 2015 году, а его состояние увеличилось до 37,6 миллиарда долларов. Майкл Блумберг, основатель и глава Bloomberg LP заработал 5,5 миллиарда долларов, что повысило его состояние до 40,5 миллиарда долларов.

Forbes также назвал и самого большого неудачника среди миллиардеров. Так, мексиканский бизнесмен Карлос Слим, занимавший вторую строчку в списке самых богатых людей в марте 2015-го, потерял к 8 декабря 15,9 миллиарда долларов или 22 процента состояния. На момент закрытия торгов во вторник, 9 декабря, состояние Слима оценивалось в 55,2 миллиарда долларов (в марте — 77,1 миллиарда).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 444 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Шварценеггер призвал есть меньше мяса

Американский актер, бодибилдер и политик Арнольд Шварценеггер призвал есть меньше мяса, сообщает BBC News. Это заявление Шварценеггер сделал в Париже, где он участвует в конференции ООН по вопросам изменения климата.

«Требовать от людей стать вегетарианцами — это слишком. Я бы советовал воздерживаться от мяса день или два в неделю», — сказал Шварценеггер в интервью телеканалу 8 декабря. Он пояснил, что мясоедение угрожает экологии планеты, так как животноводческие хозяйства — источник 28 процентов общего объема парниковых газов.

По словам Шварценеггера, многие бодибилдеры и пауэрлифтеры — вегетарианцы, так как мясо — не единственный источник белка, необходимого для роста мышц.

«Думаю, отказ от мяса — это хорошая идея, но люди не купятся на это. Лучше сокращать его потребление постепенно», — заявил Шварценеггер.

Конференция ООН по вопросам изменения климата открылась в Париже 30 ноября и продлится до 11 декабря. В ней приняли участие президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и другие мировые лидеры.

В 1960-1970-х годах Арнольд Шварценеггер прославился как культурист. В 1980-х он получил мировую известность благодаря главным ролям в фильмах «Терминатор», «Коммандо», «Хищник», «Красная жара». С 2003 по 2011 год занимал пост губернатора штата Калифорния.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 401 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Укутанная в скатерть пьяная кировчанка полтора часа грабила продуктовый магазин

В Кирове задержана 22-летняя девушка, которая ночью обворовала магазин, прикрываясь от камер видеонаблюдения скатертью. Пьяная местная жительница провела в помещении торговой точки примерно полтора часа, перемещаясь от одной полки к другой. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на управление МВД по Кировской области.

Кировчанка проникла в продуктовый магазин на улице Ленина, где раньше работала, в ночь на 14 ноября. Она знала, что в помещении нет сигнализации, и, видимо, по этой причине никуда не спешила. Чтобы не быть узнанной на кадрах с камер видеонаблюдения, девушка прикрывала верхнюю часть тела скатертью.

Телеканал приводит записи, изъятые в магазине: на них видно, как укутанная в большой кусок ткани женщина передвигается по торговому залу. В итоге добычей кировчанки стали бутылка вина, пачка сигарет и около 4 тысяч рублей, которые она взяла из кассы.

Владелец магазина, просмотрев видео, предположил, что это его бывшая подчиненная, и сообщил в полицию. Девушка была задержана, она созналась в краже. Как отмечает телеканал, подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Ассанж предсказал скорый конец «Исламского государства»

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж уверен, что через полгода террористическая группировка «Исламское государство» перестанет быть квазигосударством. Такое мнение он высказал на конференции, организованной телеканалом RT, передает РИА Новости.

По его словам, к тому, что ИГ потеряет силу, приведут действия стран, которые наносят удары по захватившим часть Сирии и Ирака боевикам. Ассанж считает, что «Исламское государство» превратится в обычную подпольную организацию. При этом он выразил опасение по поводу того, что может произойти после разгрома группировки. «Что будут делать все силы, которые там действовали? Пойдут по домам? Нет, конечно», — сказал журналист по видеосвязи из посольства Эквадора в Лондоне.

Он добавил, что это создает опасную ситуацию, поскольку страны, участвующие в операции против ИГ в Сирии и Ираке, имеют свои «националистические устремления».

«Исламское государство» — запрещенная в РФ организация, которая в 2014 году захватила часть территории двух стран и провозгласила там халифат. В Сирии боевиков и их объекты уничтожают, в частности, международная коалиция во главе с США (с прошлого года) и Россия (с 30 сентября этого года), в Ираке — только руководимое американцами объединение. Кроме того, с террористами воюют сирийская и иракская армии, курдские формирования, а также отряды ополченцев. Помимо ИГ, в регионе действуют и другие менее крупные группировки.

Джулиан Ассанж — австралийский журналист, основавший в 2006 году организацию WikiLeaks. На ее сайте размещаются секретные документы и разоблачительные материалы. С 2012 года Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах (он все обвинения в свой адрес отрицает). Ассанж опасается, что Стокгольм передаст его США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения, а, возможно, и смертная казнь за публикацию секретных документов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Bella Darbinyan - Դու հեռացար
Автор песни Сасун Паскевичян.

Категория: Музыка | Просмотров: 574 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Sevak Amroyan - Ayn gisher
Нежная песня о любви.
Ayn gisher indz khostacar, cakhikner@ ashkhari,
Ayn gisher du cankacar, vor mer ser@ chmari.

Категория: Музыка | Просмотров: 458 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Sevak Amroyan & Sona Rubenyan - Ek ays gisher
Поют Севак Амроян и Сона Рубенян.
Anhnare qez mot erkar hamberel
Uzumem qez votic glux hamburem
Im hogu mech ka mi maqur baxt u huys
Ek ays gisher artun mnanq minchev luys.

Категория: Музыка | Просмотров: 588 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Lola Yuldasheva - Sevgimsan
Лола Юлдашева - Севгимсан
Красивое исполнение.

Категория: Музыка | Просмотров: 410 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


ЦРУ предупредило Турцию об атаках на российских туристов
ЦРУ предупредило власти Турции о подготовке террористами атак на российских туристов, находящихся в стране. Об этом сообщает Huber Turk.

После этого МВД Турции разослало предупреждения в подразделения полиции во все провинции страны.

По данным издания, спецслужба передала турецким правоохранительным органам информацию о трех палестинцах, запланировавших акты насилия. Отмечается, что предполагаемые террористы проникли в Турцию по поддельным удостоверениям личности.

По данным ЦРУ, эти три палестинца причастны к взрыву на борту самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем.

3 декабря сообщалось, что интерес к Турции после инцидента с Су-24 у самостоятельных путешественников снизился на треть. 7 декабря стало известно, что все российские туристы, которые отдыхали в Турции по приобретенным у туроператоров путевкам, вернулись в Россию. По данным Ростуризма, в стране остались «лишь единицы — самостоятельные туристы, которые вернутся на регулярных рейсах».

28 ноября президент Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Анкары. В частности, были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Глава государства принял такое решение после того, как турецкие истребители 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту (в основном россияне), погибли.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 342 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Сбившего женщину и убежавшего в лес уральского майора отправили в колонию
Асбестовский городской суд признал бывшего заместителя начальника ОВД города Заречный (Свердловская область) виновным в совершении смертельного ДТП и приговорил его к четырем с половиной годам колонии-поселения. Об этом сообщает в четверг, 10 декабря, пресс-служба следственного управления СКР по области.

Суд также лишил осужденного права управления транспортным средством на три года.

По информации следствия, вечером 29 апреля майор внутренней службы, находясь за рулем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге Асбест — Белоярский. В районе поселка Папанинцев он значительно превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ЗАЗ Шанс», которым управляла женщина 1972 года рождения. Она погибла на месте.

Майор скрылся с места ДТП в расположенном неподалеку лесу, несмотря на то, что очевидцы аварии пытались его задержать. Только после уговоров близких, звонивших ему по телефону, мужчина вышел из леса и был задержан.

В августе этого года в Свердловской области нетрезвый сотрудник госавтоинспекции устроил массовое ДТП при неудачной попытке припарковаться.

В 2012 году в Асбесте неизвестные активисты в шутку организовали несколько «стоянок для пьяных водителей». Специальная разметка для таких парковочных мест была нанесена возле ям и фонарных столбов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 349 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Назван самый невыгодный для покупки авиабилетов день
Эксперты туристических компаний Expedia и Airlines Reporting Corp. назвали пятницу самым невыгодным для покупки авиабилетов днем недели. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Анализ данных показал, что в пятницу цены на проездные документы на 13 процентов выше, чем в воскресенье. Одной из причин этого эксперты называют склонность собирающихся в отпуск людей искать туры по выходным. Кроме того, реализация билетов по текущим тарифам обычно заканчивается к пятнице, и многие перевозчики повышают цены. Также билеты дорожают из-за того, что в течение недели распродаются все дешевые места в самолетах, а новые авиакомпании предпочитают выставлять на продажу в выходные или сразу после них.

Самым выгодным для покупки билетов днем исследователи навали вторник. В этот день авиакомпании выставляют на продажу билеты со скидкой, в случае, если результаты продаж на прошлой неделе были невысоки.

Стоимость авиабилетов на международные маршруты пересчитывается раз в неделю: в ночь со вторника на среду. Новые цены формируются в соответствии с курсом евро. Таким образом, авиакомпании избегают ежедневного колебания цен, связанных с изменением стоимость валюты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 451 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Спелеологи нашли самую глубокую пещеру в мире
Американский исследователь пещер Билл Стоун (Bill Stone) заявил о том, что располагающаяся в мексиканском штате Оахака система пещер Чеве (Chevé), является самой глубокой в мире. В 2017 году состоится экспедиция, в ходе которой ученым предстоит измерить глубину пещеры и подтвердить это заявление, сообщает New Scientist. Участие в ней примут от 60 до 70 спелеологов.

Предположения о том, что Чеве является самой глубокой пещерой в мире основаны на опыте, проведенном исследователями в 1990 году. Тогда спелеологи бросили в воду в пещере семь килограммов красителя. Спустя время окрашенная в зеленый цвет вода попала в расположенную по соседству реку Санто-Доминго, преодолев расстояние в 2,5 километра.

Отмечается, что площадь туннелей Чеве в два раза больше Манхэттена и составляет порядка 175 квадратных километров. Подобные пещеры являются важным элементом карстовых водоносных горизонтов, которые обеспечивают питьевой водой сотни миллионов человек по всему миру. Кроме того, в подобных пещерах ученые зачастую обнаруживают хорошо сохранившиеся окаменелости, а также месторождения полезных ископаемых. Это позволяет лучше понять, как изменялась Земля на протяжении веков.

Кроме того, спелеологами движет любопытство и интерес к неведомому. «Конечно, в мире еще остались непокоренные горы, но их можно рассмотреть в Google Earth еще до восхождения. Можно отправиться на дно океана, но и его уже нанесли на карту с помощью сонаров, да и экспедиции туда слишком дороги. В пещерах же можно открыть неизведанное даже с самым скромным бюджетом», — отметил спелеолог Зеб Лилли (Zeb Lilly).

Самой глубокой пещерой мира сейчас считается «Воронья-Крубера», которая располагается в Абхазии на Гагринском хребте массива Арабика. Ее глубина составляет 2199 метров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 331 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Минтруд назвал размер материнского капитала до 2018 года
В случае продления программы материнского капитала на два года, в 2017 году выплаты составят 480 тысяч рублей, а в 2018 году — 505 тысяч рублей. Это следует из законопроекта Минтруда, сообщает в четверг, 10 декабря, «Коммерсантъ».

Согласно документу, сумма выплат будет индексироваться по фактической инфляции. Размер маткапитала на 2017 и 2018 год рассчитан исходя из прогнозов Минэкономразвития по уровню инфляции. В 2016 году индексации выплат не будет.

По словам авторов документа, основная причина продления программы — сохранение позитивных демографических тенденций.

Отмечается, что законопроект согласован с другими ведомствами, в том числе с Минфином.

3 декабря президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил продлить действие программы материнского капитала на два года. 5 декабря Минтруд внес в правительство соответствующий законопроект.

В ноябре вице-премьер Ольга Голодец предлагала продлить программу на пять лет.

В ноябре председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в 2016 году размер материнского капитала останется на уровне 2015 года. Таким образом, выплаты по программе составят 453 тысячи 26 рублей.

Действие программы материнского капитала должно было завершиться 31 декабря 2016 года. Она была введена в России в 2007 году. Выплаты предоставляются семьям, родившим двух и более детей, а также гражданам, усыновившим более одного ребенка. Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное обеспечение матери, обучение ребенка, оборудование жилья средствами для детей-инвалидов, а также погашение ипотеки.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)