Пятница, 19.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 21

Шереметьево определил самые пунктуальные авиакомпании 2015 года

«Нордавиа» была признана самой пунктуальной российской авиакомпанией 2015 года. Об этом сообщается в рейтинге, составленном аэропортом Шереметьево, который опубликовал сервис «Рамблер.Путешествия».

Второе место досталось «Донавиа», на третьем месте расположилась Royal Flight.

В номинации «Иностранные авиакомпании, обслуживающие более 100 тысяч пассажиров в год в аэропорту Шереметьево», первое место завоевала латвийская национальная авиакомпания AirBaltic. За ней следуют нидерландская KLM и итальянская Alitalia.

В номинации «Иностранные авиакомпании, обслуживающие менее 100 тысяч пассажиров в год в аэропорту Шереметьево», лидером была признана финская Finnair. На втором месте оказалась польская LOT, а третье досталось SAS, мультинациональной авиакомпании, базирующейся в Стокгольме (Швеция).

Всего в рейтинге приняли участие девять российских и 31 иностранная авиакомпания, выполняющие полеты из аэропорта.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 316 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Gucci посвятил сумки городам мира

Итальянский дом моды Gucci выпустит специальную линейку сумок в честь разных городов мира. Об этом говорится на сайте русского издания журнала Vogue. Планируется, что в продажу они поступят в начале следующего года.

Сумки будут посвящены Токио, Риму, Парижу, Нью-Йорку, Шанхаю, Дубаю и Гонконгу. Они выполнены из классического полотна с логотипом бренда и отличаются декором. Например, сумка в честь столицы Великобритании будет украшена розами, а в честь Токио — цветками сакуры.

Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи (Guccio Gucci). В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля. С января 2015 года пост креативного директора компании занимает модельер Алессандро Микеле.

В середине ноября он был удостоен международной премии в области дизайна International Designer Award.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 369 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Кадыров заплатил четыре тысячи рублей за нарушение ПДД
Глава Чечни Рамзан Кадыров оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщают «Известия».

«Штраф мною оплачен. Четыре тысячи за нарушение и еще 120 рублей за обслуживание банка», — рассказал чиновник изданию.

Взыскание выписали по распоряжению начальника УГИБДД МВД по Чеченской Республике Шамхана Денилханова, которому доложили о том, что на видеоролике, выложенном руководителем региона в Instagram, Кадыров и члены его семьи не были пристегнуты ремнями безопасности. В комментариях чиновник пообещал оплатить штраф 21 декабря.

Кроме того, глава Чечни прокомментировал замечания пользователей о том, что его дети находятся в автомобиле без специальных кресел. По его словам, кресла в машине отсутствовали и ремни не были застегнуты ради съемок. «Но и этого не должно быть!» — подчеркнул Кадыров.

Руководитель ЧР известен как поборник соблюдения правил дорожного движения. Например, в середине августа Кадыров пообещал наказывать всех, включая своих родственников, за нарушение ПДД.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 408 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Кормилицу Тутанхамона объявили его сестрой

Кормилица фараона Тутанхамона Майя могла на самом деле быть его сестрой Меритатон. С таким заявлением выступили египетские чиновники и французский археолог Ален Зиви (Alain Zivie), сообщает The Guardian.

Захоронение Майи Зиви обнаружил в некрополисе Саккары еще в 1996 году, однако для широкой публики ее открыли только 21 декабря 2015 года.

Недавно анализ ДНК открыл отца Тутанхамона, нетронутую гробницу которого со всеми сокровищами ученые обнаружили в начале XX века — им оказался фараон Эхнатон, который попытался создать в Египте новую религию (культ единого бога солнца Атона).

Личность матери Тутанхамона точно неизвестна: однако это была не Нефертити («главная супруга» Эхнатона). Вероятно, матерью фараону приходилась одна из его теть.

Однако изображения на стенах гробницы Майи навели ученых на мысль, что кормилица на самом деле была его сестрой. «Майя — это не кто иная, как принцесса Меритатон, сестра или сводная сестра Тутанхамона, дочь Эхнатона и Нефертити. Они очень похожи: такой же подбородок, глаза, семейные черты. На стене гробницы вырезан портрет Майи на царском троне, и Тутанхамон — у нее на коленях», — заявил Зиви.

Похожие изображения присутствуют на стенах гробницы самого Эхнатона в Амарне. Среди фигур, оплакивающих умершую дочь Эхнатона Макетатон, есть женщина, кормящая ребенка грудью — это Меритатон, старшая дочь фараона, считает Зиви.

Ученые допускают, что мумии Меритатон и Нефертити могут находиться в тайной усыпальнице, скрытой в гробнице Тутанхамона.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 310 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Калининградская полиция поймала пенсионерку-карманницу с подельницей
В Калининграде сотрудники угрозыска задержали двух женщин по подозрению в совершении серии карманных краж. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщается на сайте управления МВД России по Калининградской области. В отношении гражданок возбуждены два уголовных дела, подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным эпизодам.

По данным полиции, злоумышленницы, старшей из которых 61 год, младшей — 51, обворовывали своих ровесниц на рынках, в торговых центрах и крупных гипермаркетах. Они были пойманы в воскресенье, 20 декабря, во время попытки совершить очередную кражу на территории продовольственного рынка в центре города.

Согласно оперативной информации, женщины действовали следующим образом: они создавали давку у касс или прилавков, маскируя свои действия сумкой или пакетом. Сколько подобных краж совершил криминальный дуэт, не уточняется.

В августе 2014 года бывшая сотрудница РЖД украла полтонны металлических железнодорожных деталей с одного из переездов в Кемеровской области. Пенсионерка передвигалась на мопеде и цепляла к нему трехметровые балки, которые отвозила к себе домой. Чтобы сдать изделия в металлолом, женщина распилила украденные детали бензорезом. В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 345 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Трамп предложил выход из неловкой ситуации на «Мисс Вселенной — 2015»
Претендент на пост президента США Дональд Трамп прокомментировал момент на «Мисс Вселенная — 2015», когда ведущий Стив Харви неправильно объявил победительницу конкурса красоты. Политик, который ранее владел правами на данное мероприятие, заявил, что «при нем бы такого не случилось». Об этом сообщает Foxnews.

«Я скажу, что надо было сделать. Надо было признать обеих победительницами. Это было бы очень круто. Хорошо для бренда Miss Universe», — заявил Трамп в эфире телепередачи Today Show в понедельник, 21 декабря.

Ранее в этот же день политик написал в своем Twitter-аккаунте, что происшедшее на «Мисс Вселенная» «очень печально». Он напомнил, что продал конкурс полгода назад «по рекордной цене».

Финал конкурса состоялся 21 декабря в Лас-Вегасе. Победу одержала 26-летняя филиппинка Пиа Алонсо Вуртцбах. Однако она не сразу получила корону. Сначала ее надели на голову мисс Колумбии Ариадны Гутьеррес, но потом ведущий признался, что неправильно прочитал карточку с указанием победительницы. Колумбийка ликовала в течение двух минут, прежде чем Стив Харви осознал свою оплошность. Выяснилось, что Гутьеррес заняла лишь второе место.

Позднее Стив Харви принес извинения в Twitter, но в своем посте неправильно написал названия стран, которые представляли девушки, — Колумбии и Филиппин. Многие пользователи соцсети выразили недовольство, в итоге запись была удалена, ее скриншот сделал телеканал Fox 5.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что страна гордится Ариадной, которой сначала вручили корону. «Для нас останется наша мисс Вселенная!» — написал он на своей странице в Twitter.

Конкурирующий с «Мисс Вселенная» бьюти-проект — «Мисс мира». Эти конкурсы красоты практически равнозначны по влиятельности и охвату аудитории. Мисс мира — 2015 была выбрана 19 декабря 2015 года. Ею признана Мирейя Лалагуна Ройо из Испании. Второе место досталось россиянке Софии Никитчук, а третье — красавице из Индонезии Аниндие Кусума Путри. Конкурс проходил на китайском острове Хайнань.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 301 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Совершен первый в мире халяльный авиарейс
Малайзийская авиакомпания Rayani Air совершила первый в мире рейс, полностью соответствующий шариату. Как сообщает The Daily Mail, перелет был выполнен из Куала-Лумпур до острова Лангкави.

Перед полетом для пассажиров была прочитана молитва. Весь экипаж состоял из мусульман, а стюардессы были одеты в хиджабы. Еда на борту была только халяльной, алкоголь не подавался, а его употребление было строжайше запрещено.

Пассажиры также должны были быть одеты согласно предписаниям шариата.

Как отмечает The Daily Mail, в 2016 году такие же рейсы своим клиентам предложит авиакомпания Firnas Airways, базирующаяся в Великобритании.

Ранее в декабре заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев заявил, что Россия предложит туристам из мусульманских стран Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли». Эта концепция охватывает не только халяльную кухню, «это в целом программа гостеприимства, которая дает представление о связях России с мусульманским миром, и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке». Кроме того, отдыхающим предложат русскую и кавказскую кухню, а также экзотические для жителей Персидского залива зимние туры.

В сентябре турецкая туристическая компания Fusion Tour предложила своим клиентам принять участие в первом халяльном круизе по Эгейскому морю. На борту корабля под запретом оказались алкоголь и блюда из свинины. Для мужчин и женщин работали раздельные спортивные залы, спа-центры, турецкие бани и молельные комнаты.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 376 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Назван самый дорогой город для встречи Нового года

Дубай оказался самым дорогим городом для встречи Нового года. Об этом сообщается в результатах исследования компании Travelex, которые публикует Arabian Business. Отмечается, что в среднем новогодняя вечеринка в Дубае обойдется каждому гостю в 1 635 дирхамов ОАЭ (445 долларов).

Travelex сравнивал стоимость праздничного ужина на одного человека, бутылки шампанского, а также цены на пригласительный в ночной клуб и пинту пива. Стоимость перелета в страну и размещение не учитывались.

На втором месте оказался Нью-Йорк. Здесь путешественнику придется выложить 426 долларов. Тройку замыкает Париж с 312 долларами. В пятерку также вошли Берлин и Амстердам.

Самым недорогим городом в списке стал Эдинбург — встреча нового года здесь будет стоить туристу 195 долларов.

Такая разница в ценах объясняется высоким обменным курсом дирхама ОАЭ, курс которого привязан к доллару США. Отмечается, что по сравнению с декабрем 2014 года курс дирхама по отношению к австралийскому доллару вырос на 15 процентов.

14 декабря Дубай был признан лучшим туристическим направлением 2015 года по версии World Travel Awards.

Также сообщалось, что специально для российского рынка лучшие отели Дубая в зимний период предложили россиянам скидки до 30-40 процентов. Однако, несмотря на это, оператор магазинов беспошлинной торговли в аэропорту Дубая Dubai Duty Free подсчитал, что по итогам 2015 года из-за сокращения потока российских туристов убытки составят 50 миллионов долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 367 | Добавил: стрелец | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)