Четверг, 18.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 25

Австралийским чиновникам запретили носить угги и вьетнамки
Сотрудникам австралийского департамента по делам миграции запретили носить на работе угги, вьетнамки и комбинезоны, сообщает The Daily Telegraph.

Правило ввели после того, как чиновники стали злоупотреблять свободным дресс-кодом и таким образом пренебрегать, по мнению руководства, «элементарными правилами профессионализма».

«Есть вещи, которые не могут быть частью делового имиджа. Это джинсы, шлепанцы, угги и так далее», — объяснила руководитель миграционного ведомства Джэн Доррингтон (Jan Dorrington). Отвечая, на вопрос, действительно ли сотрудники приходили на работу в перечисленных вещах, чиновник сказала: «Вы и представить себе не можете».

Под запрет также попали комбинезоны как «неуместные в гардеробе взрослого человека».

В июле 2013 года The Daily Telegraph сообщала, что многие австралийцы подписали онлайн-петицию с требованием запретить ношение комбинезонов («одежды, разработанной для ношения детьми в подгузниках», как отмечалось в документе).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 456 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


Казарновская рассказала о трудностях выбора победителя «Евровидения»
Членроссийского жюри музыкального конкурса «Евровидение» оперная певица Любовь Казарновская рассказала о трудностях выбора победителя. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

«Шведский номер слишком хай-тековский, с компьютерными технологиями. Но люди соскучились по настоящим мелодиям, они хотят, чтобы это узнавалось и пелось», — прокомментировала Казарновская. По ее словам, Полина Гагарина совершенно справедливо получила второе место, так как «песня не для первого места», хотя она сделала максимум.

Казарновская добавила, что помимо Гагариной ей понравилось выступление представительницы Греции, отметив, что в номере есть вторичность — подражание Селин Дион. Также Казарновской показалось интересным выступление девушки из Латвии. Кроме того, она выразила удивление тем, что не были замечены австрийцы.

25 мая в сети была опубликована таблица, которая показала, за кого на «Евровидении» голосовало российское жюри и насколько их мнение отличалось от предпочтений телезрителей.

В российское жюри в 2015 году вошли певицы Александра Воробьева и Дина Гарипова, оперная исполнительница Любовь Казарновская, а также хореограф и режиссер Вячеслав Кулаев. Председателем жюри был продюсер Игорь Матвиенко.

Победителем «Евровидения» в 2015 году стал шведский певец Монс Зелмерлев, исполнивший песню Heroes («Герои»). Ему присудили 365 баллов. Российская исполнительница Полина Гагарина, выступившая с композицией A Million Voices («Миллион голосов»), набрала 303 балла и заняла второе место. На третьем оказалась группа Il Volo из Италии (292 балла).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


На фестивале «Зеркало» покажут более 120 фильмов
На 9-м международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» покажут более 120 фильмов из разных стран, передает ТАСС.

«На кинофестивале будут представлены работы режиссеров из России, Австралии, Сербии, Индии, Франции, Германии и других стран. В общей сложности зрителям будет показано свыше 120 картин, и это больше по сравнению с прошлым годом», — рассказала медиадиректор фестиваля Елена Слатина.

В основном конкурсе «Зеркала» покажут такие картины, как «Почему я не Тарковский» турка Мурата Дюзгюноглу, «Читай, читай» Евгения Коряковского, «Суд» Чайтаньи Тамхане, «Ничей ребенок» Вука Ршумовича, который станет также фильмом открытия фестиваля. Закроет киносмотр лауреат «Оскара», фильм «Ида» Павла Павликовского.

Кроме основной секции, в программу «Зеркала» также войдут конкурс документального кино «Зеркало Артдокфеста», ретроспектива режиссера Райнера Вернера Фассбиндера и его учеников, секции «Свои» и «Эйфория».

На фестивале состоится встреча с творческой группой сериала «Родина» — режиссером Павлом Лунгиным, актерами Владимиром Машковым, Викторией Исаковой, Сергеем Маковецким и Марией Мироновой. Впервые в рамках «Зеркала» пройдут Тарковские чтения (конференция киноведов и историков кино со всего мира) с подзаголовком «Модернизм после Тарковского».

9-й фестиваль «Зеркало» пройдет с 9 по 14 июня в городах Иваново, Плес и Юрьевец. Бюджет киносмотра составляет 3 миллиона рублей.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 396 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


Кадыров сыграл главную роль в голливудском фильме
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что снялся в художественном фильме под названием «Кто не понял, тот поймет». Об этом он написал в своем Instagram.

«Это остросюжетная картина, в которой после продолжительных переговоров, я согласился на роль главного героя. Отдельные сцены уже сняты», — написал Кадыров. Он добавил, режиссером ленты выступил «автор знаменитых голливудских фильмов», а в проекте участвуют «мировые звезды первой величины» (кто именно, Кадыров не уточнил). «Авторы уверены, что картина будет иметь огромный успех», — заключил глава Чечни.
25 мая на видеосервисе YouTube появился фильм «Семья», подготовленный движением «Открытая Россия». В аннотации говорится, что эта картина рассказывает о том, «что такое "вассальная армия" и кто такие "крашники", сколько стоит место в "элитных" подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы». Утверждается, в частности, что Кадыров помимо дотаций из бюджета получает «дань» с рядовых чеченцев. В Кремле пока не прокомментировали ленту.

В сентябре 2014 года стало известно о том, что Кадыров снялся в в главной роли в короткометражном игровом фильме «Волшебный гребень».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 339 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


«Супердевушка» утекла в сеть за полгода до премьеры
Пилотная версия сериала CBS «Супердевушка», основанного на комиксах издательства DC Comics, появилась в сети за полгода до премьеры, сообщает сайт TorrentFreak.

На торрент-трекерах появилось сразу две версии 46-минутного первого эпизода телепроекта — одна в HD-качестве, другая — в немного худшем разрешении. Попавшие в интернет файлы лишены отметок о защите прав, которые часто сопровождают просмотровки для прессы и профессионалов индустрии, а значит, по мнению экспертов, слив может быть делом рук самого канала CBS, решившего тем самым подогреть интерес к сериалу.

Выход «Супердевушки» в эфир намечен на конец осени 2015 года. Главную роль в сериале, который посвящен приключениям обладающей сверхспособностями кузины Супермена, сыграла Мелисса Бенойст.



«Супердевушка» — один из старейших и самых популярных сериалов в библиотеке DC Comics. Ее первое появление на страницах комиксов состоялось в 1959-м. В 1984-м на экраны вышел посвященный героине фильм, который провалился в прокате и заслужил премию «Золотая малина» для актера Питера О'Тула. Супердевушка также была одним из основных персонажей сериала «Тайны Смолвилля».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


Главный приз в Каннах получил фильм Жака Одиара «Дипан»
«Золотую пальмовую ветвь» 68-го Каннского кинофестиваля получил фильм французского режиссера Жака Одиара «Дипан», передает корреспондент «Ленты.ру». Фильм, снятый в жанре социальной драмы, рассказывает о судьбе беженца из Шри-Ланки, оказавшегося в парижском пригороде.

Лучшим короткометражным фильмом признана ливанско-катарская лента «Волны». «Почетной пальмовой ветви» удостоена Аньес Варда.

Гран-при фестиваля получила лента венгерского режиссера Ласло Немеца «Сын Саула», Большой приз жюри — фильм «Лобстер» грека Йоргоса Лантимоса.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 389 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


Сын Омара Шарифа рассказал о болезни Альцгеймера у актера
Сын актера Омара Шарифа Тарек Эль-Шариф рассказал, что 83-летний артист страдает от болезни Альцгеймера. Об этом сообщает The Telegraph.

«Он помнит, что является известным актером, но уже путает детали и забывает фильмы, в которых играл. Например, называет "Доктора Живаго" "Лоуренсом Аравийским" или недоумевает, когда люди узнают его на улице», — рассказал Эль-Шариф.

По словам сына актера, его отец страдает от симптомов заболевания на протяжении последних трех лет. Именно болезнь Альцгеймера — причина, по которой Шариф отказывается от ролей и, по сути, завершил актерскую карьеру. Кроме того, актер не помнит, что в январе скончалась его супруга, и продолжает спрашивать о ней.

Омар Шариф прославился ролью в «Лоуренсе Аравийском», которая принесла ему в 1962-м номинацию на «Оскар» и премию «Золотой глобус». Он также играл в «Докторе Живаго», «Золоте Маккенны», «Смешной девчонке». В фильме 2009 года «Я забыл вам сказать» он сыграл человека, страдающего от болезни Альцгеймера.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 415 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


Орангутанги из Великобритании научились делать селфи
Пара орангутангов из зоопарка британского города Блэкпул (графство Ланкашир) научились пользоваться видеокамерой и делать селфи. Об этом сообщается на сайте зоопарка. Отмечается, что животные получили портативную камеру в рамках акции #ORANGSELFIE, в которой посетителям зоопарка предлагается сделать совместный снимок с приматами.

После того как камера оказалась в вольере, две самки орангутанга Саммер и Черри снимали видео около двух минут. На записи видно, что Черри несколько раз направляет объектив на себя и позирует.

Сотрудники зоопарка сообщили, что забрать устройство обратно удалось, лишь предложив обезьянам в обмен на нее банан. «Нам было интересно посмотреть, что произойдет, если дать одному из самых сильных и умных приматов в мире камеру», — говорится на сайте зоосада.



В августе 2014 года английский фотограф Дэвид Слейтер подал в суд на фонд Wikimedia за отказ признать за ним авторство селфи, снятого макакой. Слейтер, у которого обезьяна украла фотоаппарат, утверждал, что авторские права на сделанные ею снимки принадлежат именно ему.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 423 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)


На пирс во Владивостоке вылез отравившийся рыбой тюлень с севера
В бухте Золотой Рог во Владивостоке пойман обитающий далеко к северу от Приморья тюлень-крылатка. Животное, заметно отличающееся от местных пятнистых тюленей однородной окраской, вылезло на пирс «Дальзавода». Рабочие обратили внимание на его плохой вид и вызвали специалистов из реабилитационного центра «Тюлень», рассказала ТАСС директор центра Лора Белоиван.

Тюлень был сразу же помещен в карантин. При осмотре были выявлены признаки сильного отравления, что потребовало серьезной терапии. По данным ветеринарных врачей, он отравился рыбой.

Пока неясно, каким образом и по какой причине тюлень-крылатка оказался в тысячах километров южнее обычных мест обитания. Тюлени этого вида предпочитают холодные воды Берингова, Охотского и Чукотского морей, где их численность превышает 100 тысяч особей.

Как отметила Белоиван, после проведенного лечения тюлень поправляется. Его предполагается выпустить у берегов Приморья, так как отправлять животное в его обычные места обитания слишком дорого. «Выпустим здесь, где более холодные течения, и будем надеяться, что со временем тюлень сам найдет дорогу на север», — сказала она.

Крылатка, или полосатый тюлень, получил название благодаря своеобразной окраске. Взрослые самцы имеют очень контрастный окрас — общий темный, почти черный фон с белыми полосами, которые опоясывают тело в нескольких местах. Самки имеют схожий тип окраски, но менее контрастный — общий фон у них светлее, а полосы иногда сливаются и часто почти неразличимы.

Взрослый тюлень-крылатка питается преимущественно рыбой, головоногими моллюсками, иногда ракообразными.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 372 | Добавил: leyla | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)