Суббота, 20.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 02

Киргизия вызвалась заменить россиянам Турцию и Египет
Власти Киргизии намерены переманить российских путешественников на отдых к себе в страну. По их мнению, Киргизия сможет заменить туристам Турцию и Египет. Как сообщает радио «Азаттык» (киргизское отделение радио «Свобода») в среду, 2 декабря, департамент туризма при министерстве культуры страны уже направил российским коллегам ряд официальных писем, в которых рассказывается о туристическом потенциале Киргизии.

«С учетом сложившейся обстановки трудовые коллективы и простые граждане могут отдохнуть в нашей стране. Параллельно мы предлагаем владельцам и руководителям наших санаториев и курортов снизить цены, поскольку отдыхающих сейчас мало», — пояснил замдиректора департамента туризма Михаил Ким.

По его словам, пустующие сейчас санатории и пансионаты возобновят работу и подготовят максимально комфортные условия для иностранных туристов.

По данным Национального статистического комитета Киргизии, за 9 месяцев 2015 года в стране побывали 1 миллион 156 тысяч туристов, около 820 тысяч из них летом прибыли на озеро Иссык-Куль, считающееся главным курортом республики. 70 процентов отдыхающих составили местные жители. Летом на озере отдохнули около 60 тысяч российских граждан, что на 17 процентов больше, чем в 2014 году.

Для посещения Киргизии россиянам не требуется оформление визы. Въезд в страну возможен как по заграничному, так и по внутреннему паспорту. Сроки безвизового пребывания ограничиваются 90 днями.

30 ноября испанские туристические компании выразили готовность организовать альтернативное направление отдыха в стране для россиян после приостановки полетов в Египет и Турцию.

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, был введен запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Российско-турецкие отношения ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик Су-24 Минобороны России. Комментируя уничтожение самолета, Путин пообещал серьезные последствия для связей между Москвой и Анкарой.

Указ о приостановке полетов из России в Египет Путин подписал 8 ноября. Это произошло после крушения самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Он разбился 31 октября. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 479 | Добавил: стрелец | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)


В Липецке похоронили пилота Су-24 Олега Пешкова
Погибшего в Сирии пилота бомбардировщика Су-24 подполковника Олега Пешкова похоронили в среду, 2 декабря, на Центральной аллее городского кладбища Липецка, сообщает РИА Новости.

На траурном митинге выступили главком ВКС России Виктор Бондарев, губернатор Липецкой области Олег Королев, а также представитель липецкого авиацентра.

«Мы увековечим именем Олега улицы, проспекты Липецка. Мы на твоем имени, Олег, будем воспитывать всех других. Вечная тебе память», — сказал Королев. Он пообещал, что регион и Министерство обороны позаботится о семье военного. «Пусть подвиг Олега, пусть подвиг русских нынешних солдат, офицеров, продолжающих славную, великую миссию оказания помощи другим в защите от посягательств, обрамит всех, и Турцию тоже», — подчеркнул глава региона.

Тело Пешкова было доставлено на военный аэродром Липецка 1 декабря. Главком ВКС Бондарев вручил вдове летчика присвоенную ему посмертно Звезду Героя.

30 ноября тело летчика, доставленное в Турцию, было с воинскими почестями передано российской стороне и доставлено на подмосковный аэродром Чкаловский.

Российский бомбардировщик Су-24М, выполнявший задачу по ликвидации группы террористов, был атакован 24 ноября парой истребителей F-16 ВВС Турции близ сирийско-турецкой границы и сбит ракетой «воздух-воздух» с тепловой головкой самонаведения. Пилот бомбардировщика Олег Пешков был убит сирийскими боевиками после катапультирования. 25 ноября президент Путин присвоил ему звание Героя России посмертно.

Штурман бомбардировщика капитан Константин Мурахтин получил травмы, но был спасен в результате совместных действий российских и сирийских спецназовцев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 343 | Добавил: стрелец | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)


В датском зоопарке мужчина прыгнул в вольер к белому медведю
В зоопарке Копенгагена мужчина запрыгнул в вольер к белому медведю. После того, как сотрудники парка в столице Дании вытащили посетителя, он мог стоять на ногах, но был сразу же отправлен в больницу на машине скорой помощи, пишет Associated Press.

Издание сообщает, что сотрудники выстрелили в животное несколько раз резиновыми пулями, чтобы заставить его отойти. Когда хищник вернулся в свое убежище, они зашли в вольер и вызволили посетителя. Причина, по которой он решил проникнуть в клетку к медведю, пока не известны.

По словам менеджера парка Стефена Стрейда (Steffen Straede), мужчина зашел в вольер по своей собственной воле и смог выбраться, отделавшись несколькими царапинами.

Местные полицейские опубликовали в своем Twitter запись, где объяснили, что мужчина был «психически нездоров». Они добавили, что медведь успел подойти к нему до того, как посетителя зоосада вытащили из клетки.

В ноябре 2015 года в зоопарке американского штата Небраска тигр покусал женщину, решившую пробраться к нему в клетку и приласкать. Когда американка зашла в вольер, хищник укусил ее за руку. Эйд была доставлена в больницу, где врачам удалось сохранить ей сильно пострадавшие пальцы.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 470 | Добавил: стрелец | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)


Ролик об одиночестве собрал около 20 миллионов просмотров в YouTube
Рекламный ролик немецкой сети супермаркетов Edeka собрал около 20 миллионов просмотров за несколько дней после появления на YouTube.

Видео рассказывает о пожилом мужчине, который год за годом встречает Рождество в одиночестве и вынужден прибегнуть к обману, чтобы собрать семью вместе. Рекламу подготовило агентство Jung von Matt.

Многие немцы в социальных сетях назвали рекламу трогательной. Однако некоторые раскритиковали ролик. Так, в Die Welt появилась колонка с рассуждениями, насколько безвкусен сюжет видео. Автор отметил, что предыдущие вирусные ролики Edeka были лучше. А издание Stern опубликовало в официальном микроблоге в сервисе Twitter картинку, на которой жена говорит мужу: «Только не в Edeka! А то еще потом люди начнут думать, что у нас в семье не все гладко».

Традицию выпускать трогательные рождественские видео поддерживают многие западные торговые сети и компании. Так, сеть британских универмагов John Lewis выпустила в начале ноября ролик об одиноком пожилом человеке на Луне, которого отыскивает маленькая девочка. А сеть британских супермаркетов Sainsbury's сняла мультфильм о злоключениях популярного персонажа из детских книг — кошки Мяули.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 579 | Добавил: стрелец | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)


Итальянский художник «изуродовал» Кардашьян и Джоли ради борьбы с насилием
Итальянский художник Алессандро Паломбо разместил обработанные фотографии, на которых американские знаменитости Мадонна, Ким Кардашьян, Анджелина Джоли, Майли Сайрус, Эмма Уотсон выглядят так, словно их сильно избили. Фотопроект стал частью кампании «Никто не застрахован от домашнего насилия», сообщает в среду, 2 декабря, Reality Today.

Фотоакция Паломбо проводится под лозунгом «Жизнь будет сказкой, если вы не промолчите». Комментируя свои работы, художник заявил, что акция призвана помочь людям рассказать о случаях домашнего насилия.

«Домашнее насилие — раковое заболевание общества, оно не различает ни границ, ни социального статуса. Оно может затронуть каждого, будь ты простой человек или знаменитость», — сказал Паломбо.

Представители Кардашьян связались с художником и выразили протест в связи с тем, что фотографии были использованы без ее разрешения. Сообщается, что Кардашьян поддерживает идею проекта, но также считает, что некорректно вовлекать человека в какую-либо активность без его согласия.

По данным Национальной коалиции против домашнего насилия (NCADV), в США каждые 9 секунд происходит случай домашнего насилия в отношении женщин.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 343 | Добавил: стрелец | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)