Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 26 » Выдворенный из России немецкий депутат рассказал о грубом отношении пограничников






07:40
Выдворенный из России немецкий депутат рассказал о грубом отношении пограничников

Выдворенный из России немецкий депутат рассказал о грубом отношении пограничников
Депутат бундестага от партии ХДС и председатель германо-украинской группы в парламенте Карл-Георг Вельман, которому отказали во въезде в Россию, заявил о грубом отношении со стороны пограничников. Об этом он сказал в интервью «Коммерсанту».

«Два с половиной часа я разбирался с пограничниками, но безуспешно. При этом со мной обращались крайне неприветливо, несколько раз на меня даже кричали — громко и грубо», — рассказал депутат. Пограничники, по его словам, сообщили о том, что въезд в Россию ему запрещен до 2019 года.

Вельман отметил, что так и не понял причин отказа во въезде. «Мне лишь дали документ (не на бланке, но за подписью одного из сотрудников пограничной службы ФСБ), где содержится общая ссылка на 27-ю статью федерального закона №114-ФЗ ["О порядке выезда из РФ и въезда в РФ”]. Еще меня предупредили об уголовной ответственности в случае попытки нарушения этого закона. И сказали, что я должен следующим же рейсом вернуться в Берлин», — рассказал парламентарий.

Депутат, по его словам, был вынужден провести в транзитной зоне всю ночь. Утром его проводили обратно в самолет, где вернули паспорт. «Со мной обращались как с преступником», — констатировал Вельман.

Член бундестага также заявил, что прилетел в Москву по приглашению главы международного комитета Совета федерации Константина Косачева и советника президента РФ Сергея Глазьева. При этом он отметил, что продолжает выступать за политическое урегулирование украинского конфликта и снятие санкций с России.

62-летний политик прилетел в аэропорт Шереметьево вечером 24 мая и был вынужден провести ночь в зале ожидания. 25-го утром он вернулся в Берлин. В МИД Германии, как сообщает Deutsche Welle, назвали решение российской стороны неприемлемым, выразив надежду на снятие запрета на въезд в РФ для немецкого депутата.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 431 | Добавил: leyla | Теги: Пограничники, новости мира, Карл-Георг Вельман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]