Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » В Самарканде запретили «шляться» по ресторанам на Новый год






20:20
В Самарканде запретили «шляться» по ресторанам на Новый год

В Самарканде запретили «шляться» по ресторанам на Новый год
Хоким (глава администрации) Самаркандской области Узбекистана Зойир Мирзаев рекомендовал жителям «не шляться» на Новый год по увеселительным заведениям и отметить праздник в кругу семьи. Согласно его решению, 31 декабря все рестораны, кафе и бары города Самарканда и области будут закрыты. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает радио «Озодлик» (местная служба радио «Свобода»).

Свое решение Мирзаев объяснил тем, что Новый год считается семейным праздником. Он поручил создать специальные группы из числа сотрудников правоохранительных органов и общественных организаций, которые в дни празднования Нового года будут дежурить в местах массового скопления людей.

Работник одного из ресторанов в Самарканде подтвердил, что в заведение поступило соответствующее указание администрации. «Это правда, 31 декабря работать мы не будем. В этот день наш ресторан будет закрыт. Однако в этот день по просьбе жителей до 16 часов мы можем подготовить им на заказ разные блюда и салаты», — сообщил он.

Власти Самаркандской области также рекомендовали развлекательным заведениям ограничивать число гостей до 400 человек и в будни, и в праздничные дни. Кроме того, жителям предложено заканчивать массовые мероприятия до 23 часов.

Ограничения, касающиеся массовых праздничных мероприятий, вводятся в Узбекистане уже в течение нескольких лет. В частности, школьникам запрещено отмечать выпускные вечера в ресторанах и кафе. В сентябре 2015 года учащимся колледжей и школ запретили молиться в мечетях в день мусульманского праздника Курбан-байрам. В это же время в связи с началом сбора хлопка был введен запрет на проведение свадеб и банкетов в ресторанах и кафе.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 293 | Добавил: стрелец | Теги: новости мира, Новый Год, Самарканд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]