Четверг, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 20 » Спецстрой переведет в свой штат проблемных строителей Восточного






09:57
Спецстрой переведет в свой штат проблемных строителей Восточного

Спецстрой переведет в свой штат проблемных строителей Восточного
Спецстрой трудоустроит около 500 строителей космодрома Восточный из проблемных субподрядных организаций. Об этом заявил заместитель директора компании, начальник оперативного штаба по строительству космодрома Александр Мордовец. Его слова в среду, 20 мая, передает «Интерфакс».

В частности, на работу у генподрядчика примут около сотни сотрудников «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК). «Они должны будут завершить те работы, которые были закреплены за этой организацией, но уже в составе Спецстроя», — пояснил Мордовец.

По его словам, на сегодняшний день уже трудоустроено около 200 человек. На космодроме сокращено число субподрядных организаций, что позволяет контролировать финансовую сторону договорных отношений. «Сейчас на космодроме работают около 145 организаций, это, конечно, не 330 и 500, как было раньше»,— сказал Мордовец.

Представитель генподрядчика заверил, что вопрос выплат зарплаты решен для строителей, в настоящее время задействованных в работах. «Сейчас проверяются все списки, в том числе и с участием специалистов Роструда», — сообщил начальник штаба по строительству космодрома.

В феврале 2015 года Роструд установил, что 1262 работникам ТМК, субподрядчика строительства, задерживают зарплату — в общей сумме свыше 30,5 миллиона рублей. В декабре 2014 года по требованию ведомства сотрудникам компании выплачено более 61 миллиона рублей долга. В начале апреля было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат строителям.

Генеральным подрядчиком строительства космодрома Восточный является ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое России. Как отмечается на официальном сайте компании, задолженность по выплатам имеется у субподрядчиков — ЗАО «ТМК», ООО «Системы и сети», ООО «Стройиндустрия-С», ООО «Элефант», ООО «ДСС» и ООО «Амурдорснаб». Головное предприятие обязательства по зарплате выполняет.

По выявленным фактам невыплат денежного содержания проводит проверку Генпрокуратура. Строители тем временем объявляют голодовки в ожидании выплат.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 373 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, стройплощадка космодрома Восточный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]