Пятница, 19.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 20 » Совбез ООН потребовал наказать виновных в обстреле посольства РФ в Дамаске






10:02
Совбез ООН потребовал наказать виновных в обстреле посольства РФ в Дамаске

Совбез ООН потребовал наказать виновных в обстреле посольства РФ в Дамаске
Совет Безопасности ООН осудил нападение на посольство России в Дамаске и призвал привлечь виновных к ответственности. Об этом заявила по итогам заседания СБ постпред Литвы при ООН Раймонда Мурмокайте. Ее слова передает в среду, 20 мая, ТАСС.

«Члены Совета Безопасности серьезно осудили произошедшую террористическую атаку на посольство России в столице Сирии, Дамаске, которая нанесла серьезный материальный ущерб», — сказала Мурмокайте.

Вопрос о нападении на российскую дипмиссию подняли на заседании СБ ООН российские делегаты.

19 мая в 15:25 по местному времени (16:25 по московскому времени) по комплексу посольства РФ в столице Сирии Дамаске был нанесен минометный удар. Предположительно, огонь велся из района, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главного входа в диппредставительство. Другая пробила внешнюю стену и попала в рабочий кабинет служебного здания. Никто из сотрудников посольства не пострадал, посокльку обстрел случился в обеденное время — никого не было на рабочих местах..

Российский МИД расценил минометный обстрел посольства России в Дамаске как террористический акт. Совбез поддержал мнение, что произошедшее — террористическая атака.

Последний раз минометному обстрелу российское посольство подвергалось в январе 2015 года, тогда снаряд попал в крышу здания консульства.

На территории Сирии продолжается вооруженное противостояние между террористической группировкой «Исламское государство» и вооруженными силами страны. В мае боевики вплотную приблизились к историческому городу Пальмира.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Дамаск, совбез ООН, нападение на посольство России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]