Суббота, 20.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 15 » СМИ сообщили об увольнении Дадаева из МВД после убийства Немцова






09:25
СМИ сообщили об увольнении Дадаева из МВД после убийства Немцова

СМИ сообщили об увольнении Дадаева из МВД после убийства Немцова
Заур Дадаев, главный фигурант дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, на момент покушения был действующим офицером батальона «Север» внутренних войск МВД России. Как сообщает «Коммерсантъ», приказ о его увольнении был подписан 1 марта.

По информации издания, Дадаев подал рапорт об увольнении в конце 2014 года, после чего ушел в отпуск на месяц. Командующий войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Евгений Внуков подписал соответствующий приказ 28 февраля. Отмечается, что в этот день лейтенант Дадаев формально числился военнослужащим. Из списков он был исключен 1 марта. Тогда же он сдал служебные дела и официально освободил должность.

В связи с новыми подробностями, Дадаев, а вместе с ним и четверо его предполагаемых подельников автоматически подпадают под юрисдикцию военного суда, подчеркивает «Коммерсантъ». Адвокат главного фигуранта Шамсудин Цакаев, заявил, что не видит проблемы в изменении подсудности и рассчитывает на объективность военного суда.

10 марта начальник пресс-службы Внутренних войск Василий Панченков сообщил, что Дадаев уволился со службы по собственному желанию в декабре 2014 года. «После сдачи дел и должности он с 27 января 2015 года находился в отпуске с последующим исключением из списка воинской части», — уточнил он.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: leyla | Теги: Борис Немцов, новости мира, Заур Дадаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]