Вторник, 16.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 1 » «Росбалт» узнал о видео с предполагаемыми убийцами Немцова в аэропорту






06:49
«Росбалт» узнал о видео с предполагаемыми убийцами Немцова в аэропорту

«Росбалт» узнал о видео с предполагаемыми убийцами Немцова в аэропорту
В материалах уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова фигурируют видеозаписи, где запечатлены все предполагаемые участники преступления, в частности, Заур Дадаев и Руслан Геремеев. Об этом «Росбалту» сообщил источник в правоохранительных органах.

Записи сделаны 28 февраля и 1 марта камерами наружного наблюдения в аэропорту. На первых записях видно, как в аэропорт приезжают Анзор Губашев и Бислан Шаванов, после чего улетают из Москвы в Грозный.

На следующий день камеры зафиксировали прибытие в аэропорт трех человек Геремеева, Дадаева и Руслана Мухудинова (Абдурахман или Черный). Мухудинов прощается со знакомыми и, проводив их, уезжает на Mercedes ML с государственным номером 007.

Кроме того, по информации агентства, Губашев, давая показания, отказывается признать вину в убийстве Немцова, сообщая о том, что его фактически использовали «втемную». То есть родственник Дадаев и знакомый Шаванов просили его об оказании разных услуг — отвезти, забрать и т. д.

Однако о том, что в этот момент происходили подготовка и исполнение устранения Немцова, Губашев, по его словам, не знал. При этом он упоминает в своих показаниях и Геремеева, поскольку бывал в московской квартире на Веерной улице, где частым гостем являлся и Геремеев.

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала.

По подозрению в убийстве арестованы Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

По версии следствия, Шаванов в день убийства Немцова вел за ним наблюдение, Дадаев производил выстрелы из пистолета, а Губашев выполнял роль водителя.

Шаванов погиб во время задержания, а Геремеев и Мухудинов от следствия скрываются.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 439 | Добавил: leyla | Теги: Борис Немцов, новости мира, Заур Дадаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]