Четверг, 18.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 17 » Под Петербургом казаки открыли памятник Путину






08:00
Под Петербургом казаки открыли памятник Путину

Под Петербургом казаки открыли памятник Путину
В Ленинградской области казачья община на своем новом хуторе под поселком Агалатово открыла памятник президенту России Владимиру Путину, передают «Невские новости».

Бюст из искусственного синтетического материала был создан в мастерской скульптора Павла Грешникова. Путин изображен на манер римских императоров — в тоге и с гербом страны на медали.

По словам атамана Андрея Полякова, руководителя ассоциации петербургских казаков «Ибрис», как только позволят средства, бюст сделают в два раза больше и на сей раз отольют в бронзе.

По замыслу автора, на голове у Путина должен был быть съемный лавровый венок. В итоге, однако, казаки решили обойтись без него. «Так он все-таки наш, русский, а с венком ну совсем как римлянин будет», — подчеркнул Поляков.

В субботу, 16 мая, казаки отмечали день рождения своего лидера и обустройство поселения во Всеволожском районе.

По данным информагентства, рядом с бюстом Путина появятся еще две скульптуры. Первым будет памятник погибшему казаку, прообразом для него станет петербургский казак Дмитрий Сизиков, погибший в Новороссии. Вторым будет памятник атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову, повешенному в Москве в 1947 году за сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками.

Как пишет газета Le Figaro, казаки таким образом выразили признательность Путину за присоединение Крыма. «Мы хотели увековечить Владимира Путина как победителя и государственного деятеля, который вернул Крым России», — заявил Поляков.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 407 | Добавил: leyla | Теги: памятник Путину, казаки, новости мира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]