Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости кино

Украинцам разрешили смотреть «Иронию судьбы» на Новый год

Украинские каналы смогут показывать в новогодние праздники классические советские фильмы и, в частности, картину «Ирония судьбы, или С легким паром!» режиссера Эльдара Рязанова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Отмечается, что 25 декабря в Нацсовете прошло совещание, в котором принимали участие представители Минкульта страны и Госкомитета по вопросам кино и телеиндустрии. В рамках встречи обсуждался «вопрос показа фильмов советской эпохи на телевидении», а также выполнение требований закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

В сообщении Нацсовета поясняется, что ведомство при мониторинге телеканалов обращает внимание на наличие государственного удостоверения на право показа фильмов, которое выдает Госкино. В случае отсутствия необходимого удостоверения Нацсовет принимает «соответствующие меры».

«Обращаем внимание, что прокатные удостоверения большинства фильмов, о трансляции которых в Новогодние праздники в последнее время говорили СМИ, Госкино не отзывали», — подчеркнули в ведомстве.

Информация о том, что на Украине запретили показывать такие советские кинофильмы, как, в частности, «Ирония судьбы», «Кавказская пленница» и «Гардемарины, вперед!» появилась 22 декабря. Причиной тому послужило сообщение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, в котором тот напомнил о недопустимости показа фильмов и передач с артистами из черного списка. В перечне числятся 40 человек, среди которых Валентина Талызина, Наталья Варлей, Дмитрий Харатьян и Михаил Боярский. Они также вошли в список из 83 лиц, представляющих угрозу для национальной безопасности Украины, который представил Минкульт страны 24 декабря.

При этом в списке запрещенных к показу на Украине фильмов, опубликованном на сайте Госкино, ни «Иронии судьбы», ни «Кавказской пленницы» нет.

Черный список из 162 российских лент был принят на Украине в августе этого года. Большинство фильмов и сериалов, вошедших в него, были выпущены после 2014 года. Тогда же сообщалось, что запрещать кинофильмы советского периода на Украине не станут.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 408 | Добавил: стрелец | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)


«Звездные войны» установили рекорд по скорости кассовых сборов

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» установил рекорд по скорости кассовых сборов. Об этом сообщает Associated Press.

За первые 12 дней проката картина Джей Джей Абрамса собрала миллиард долларов.

21 декабря сообщалось, что за первые выходные после выхода на экраны седьмой эпизод «Звездных войн» установил абсолютный рекорд, собрав в мировом прокате 528 миллионов долларов (без учета показателей Китая).

Предыдущее достижение по скорости сборов принадлежало «Миру юрского периода», который заработал такую сумму за 13 дней проката. Картина вышла на экраны весной 2015 года.

Закрытый показ «Звездных войн» состоялся 14 декабря в Лос-Анджелесе. В широкий прокат в США картина вышла 18 декабря, в России — на день раньше.

Главные роли исполнили Джон Бойега, Дейзи Ридли и Адам Драйвер, а также актеры из оригинальной трилогии — Кэрри Фишер, Харрисон Форд и Марк Хэмилл.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 312 | Добавил: стрелец | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)


Forbes определил самых рентабельных голливудских актеров года
Журнал Forbes опубликовал список самых рентабельных актеров Голливуда по итогам 2015 года. Рейтинг возглавил Крис Эванс, который принес киностудиям 181,8 доллара на каждый потраченный на него доллар — во многом благодаря фильмам «Мстители: Эра Альтрона» и «Первый мститель: Другая война».

За ним следует Мила Кунис («Восхождение Юпитер», «Оз: Великий и Ужасный»), вернувшая кинокомпаниям 87,3 доллара за каждый заплаченный ей доллар. На третьем месте Скарлетт Йоханссон («Мстители: Эра Альтрона», «Люси») — она умножила свои гонорары в 85 раз.

В рейтинг также вошли Гвинет Пэлтроу (82,9 на доллар), Эмма Стоун (54 на доллар), Крис Хемсворт (42,1 на доллар), Вин Дизель (40,3 на доллар), Дженнифер Лоуренс (39,1 на доллар), Марк Уолберг (39,1 на доллар) и Дуэйн «Скала» Джонсон (28,1 на доллар).

При составлении рейтинга учитывались сборы трех последних фильмов, в которых снялись актеры, и гонорары, которые им за них выплачивались. Анимационные ленты или картины, в которых они исполнили эпизодические роли, в расчет не принимали.

В августе 2015 года Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрису и актера в мире. Рейтинги возглавили Дженнифер Лоуренс и Роберт Дауни-младший.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 402 | Добавил: стрелец | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)


Актер Панин выложил в соцсети фото и видео с похищенной дочерью
Актер Алексей Панин, забравший у бывшей жены дочь, опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» несколько фото и видео с девочкой. Об этом сообщает РИА Новости.

На видео, снятом в квартире, дочь Панина находится в хорошем настроении и играет с отцом в футбол. Актер сопроводил фото и видео сообщением: «С Нюсей все хорошо! Она счастлива!». В настоящее время данное сообщение на странице Панина недоступно.

18 декабря бывшая супруга актера Алексея Панина Юлия Юдинцева обратилась в полицию Санкт-Петербурга, заявив, что актер похитил у нее дочь. Инцидент произошел около 13 часов 18 декабря у школы №185 на Шпалерной улице. По словам Юдинцевой, Панин посадил дочь, восьмилетнюю Анну, в машину Nissan и скрылся в неизвестном направлении.

Это не первая попытка Панина забрать дочь у бывшей жены. В январе 2015 года Юдинцева заявила в полицию о том, что актер намеревался похитить Анну. Панин утверждал, что приехал в Петергоф для встречи с дочерью. Ситуация переросла в конфликт с участием адвоката Юдинцевой и полицейских. Панин получил 10 суток ареста за мелкое хулиганство и был оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейского во время инцидента. В июле 2015 Ленинский районный суд Петербурга амнистировал актера.

38-летний Панин играл в таких фильмах, как «ДМБ», «Жмурки», «Даже не думай», «Мираж», «Четыре таксиста и собака», «Гена Бетон» и других.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 395 | Добавил: стрелец | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


«Звездные войны» побили рекорд «Гарри Поттера» в первую ночь показа

Седьмой эпизод «Звездных войн» заработал, по предварительным оценкам, около 55 миллионов долларов на ночных показах, стартовавших в США в ночь на 18 декабря. Таким образом он побил рекорд картины «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», которая в 2011 году за такое же время собрала 43,5 миллиона долларов, сообщает Variety.

На основе этих данных эксперты предсказывают космической эпопее и рекорд первых прокатных выходных: ожидается, что фильм принесет создателям больше 200 миллионов долларов за уик-энд. Он может обогнать по этому показателю фантастическую ленту «Мир Юрского периода» с кассой 208,4 миллиона долларов.

«Звездные войны: Пробуждение силы» показали в США в 4 тысячах кинотеатрах. Владельцы залов увеличивают количество сеансов, чтобы удовлетворить спрос.

Седьмой эпизод «Звездных войн» открыл новую трилогию-сиквел. Следующий фильм выпустят в 2017 году, третий — в 2019-м. Кроме того, на основе киновселенной студия Lucasfilm создаст трилогию-спин-офф, одну из лент посвятят молодости Хана Соло. Восьмой эпизод пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 351 | Добавил: стрелец | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 76 77 »