Воскресенье, 28.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » Новости кино

Евгений Миронов отменил съемки из-за болезни
Съемки картины режиссера Юрия Быкова «Время первых» остановлены из-за болезни исполнителя одной из главных ролей — актера Евгения Миронова, сообщает LifeNews. Почувствовав недомогание, актер обратился к врачам, и после обследования у него обнаружили воспалительный процесс в одном из органов желудочно-кишечного тракта. Диагноз пока не уточняется.

Евгений Миронов находится дома, но по предписанию врачей воздерживается от физических нагрузок и соблюдает строгий постельный режим. По словам пресс-секретаря кинокомпании Bazelevs Павла Гайкова, съемки приостановлены до конца года.

В фильме «Время первых» Миронов играет советского космонавта Алексея Леонова, первого человека, вышедшего в открытый космос. В картине также снимается Константин Хабенский в роли летчика-космонавта Павла Беляева. Продюсер ленты — Тимур Бекмамбетов.

Режиссер Юрий Быков ранее снял такие картины, как «Дурак», «Майор», «Жить». Премьера фильма «Время первых» намечена на 27 октября 2016 года.

Евгений Миронов — народный артист РФ, лауреат двух Государственных премий РФ, художественный руководитель Государственного театра наций. Среди фильмов с его участием — «Мусульманин», «Космос как предчувствие», «Охота на пиранью», а также телесериал «Идиот».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 317 | Добавил: стрелец | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Эдвард Нортон собрал почти 400 тысяч долларов для беженца из Сирии

Американский актер Эдвард Нортон собрал 390 тысяч долларов на краудфандинговой платформе CrowdRise.com для больного раком сирийского беженца и его семьи, сообщает Daily Mail. Нортон начал сбор средств, узнав о драме сирийца из блога «Люди Нью-Йорка» (Humans Of New York) в Facebook.

По словам Нортона, история сирийского беженца и его семьи заставила актера расплакаться. Публикация в блоге «Люди Нью-Йорка», который ведет фотограф Брэндон Стэнтон, привлекла внимание и президента США Барака Обамы, который лично пригласил сирийца и его детей в свою страну.

Ученый из Сирии, чье имя не называется, потерял во время бомбежки жену и семерых детей. С оставшимися в живых сыном и дочерью он перебрался в Турцию, где устроился на низкооплачиваемую работу. Врачи обнаружили у него рак желудка. После того как история ученого распространилась в сети, у него появился шанс пройти дорогостоящее лечение и переселиться в город Троя (штат Мичиган).

«Я просто хочу вернуться к своей научной работе. Я хочу снова быть личностью. Я не хочу, чтобы мир думал, что мне конец»,— сказал Ученый (так его называют в блоге Стэнтона,— прим. «Ленты.ру»).

Помимо Нортона, кампанию по сбору средств начал и студент Мичиганского университета. Он собрал около 16 тысяч долларов.

Эдвард Нортон известен ролями в фильмах «Американская история Х», «Бойцовский клуб», «Иллюзионист», «Стоун».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 385 | Добавил: стрелец | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Кейт Бланшетт впервые снимется в фильме о супергероях

Голливудская актриса Кейт Бланшетт ведет переговоры со студией Marvel об участии в проекте «Тор 3: Рагнарок» (Thor: Ragnarok), сообщает Variety со ссылкой на собственные источники. Какую именно роль ей предложили в фильме, пока не уточняется, но это будет первая для Бланшетт работа в кино о супергероях. Премьера картины намечена на ноябрь 2017 года.

Главную роль в «Торе 3», как и в предыдущих частях, сыграет Крис Хемсворт. Режиссером назначен новозеландец Таика Вайтити («Мальчик», «Реальные упыри»). Ожидается, что к команде нового «Тора» присоединится Марк Руффало, который исполнит роль Халка.

Кейт Бланшетт наиболее известна по драматическим фильмам. За роль в лесбийской драме «Кэрол» актриса 10 декабря 2015 года получила номинацию на «Золотой глобус».

Другие значительные работы обладательницы двух «Оскаров» и трех «Глобусов» — ленты «Авиатор», «Жасмин», «Елизавета», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Кофе и сигареты» и «Талантливый мистер Рипли». Бланшетт также сыграла эльфийскую владычицу Галадриэль в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит».

Образ супергероя Тора основан на скандинавской мифологии. Впервые персонаж появился в комиксах Marvel в 1962 году. В 2011 году Тор занял 14-е место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времен» по версии сайта IGN. В том же году на экраны вышел полнометражный фильм «Тор» с Крисом Хемсвортом в главной роли, который собрал в прокате почти 450 миллионов долларов. В 2013 году был выпущен сиквел «Тор 2: Царство тьмы», чьи кассовые сборы составили 644 миллиона долларов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 422 | Добавил: стрелец | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)


Леди Гагу номинировали на «Золотой глобус»
В Лос-Анджелесе объявили номинантов на кинопремию «Золотой глобус». Одной из них стала американская певица Леди Гага, сыгравшая в пятом сезоне хоррор-сериала «Американская история ужасов» — она будет претендовать на награду в категории «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ». Полный список опубликован на официальном сайте. Победителей назовут 10 января.

Бороться за приз в главной категории — «Лучший фильм (драма)» — будут ленты «Кэрол», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания».

Номинацию «Лучший фильм (комедия или мюзикл)» представляют картины «Джой», «Марсианин», «Шпион», «Девушка без комплексов» и «Игра на понижение».

Лучшего режиссера выберут из таких постановщиков, как Тодд Хейнс («Кэрол»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»), Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»), Ридли Скотт («Марсианин») и Томас Маккарти («Прожектор»).

На звание лучшей актрисы в драме будут претендовать Кейт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Руни Мара («Кэрол»), Сирша Ронан («Бруклин») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

В комедии — Дженнифер Лоуренс («Джой»), Мелисса Маккарти («Шпион»), Эми Шумер («Девушка без комплексов»), Мэгги Смит («Леди в фургоне»), Лили Томлин («Бабушка»).

За приз в категории «Лучший актер драмы» поборются Брайан Крэнстон («Трамбо»), Леонардо Ди Каприо («Выживший»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»). «Лучший актер комедии» — Кристиан Бейл и Стив Кэрелл («Игра на понижение»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Аль Пачино («Второй шанс») и Марк Руффало («Бесконечно белый медведь»).

В номинации «Лучший сценарий» выбраны картины «Комната», «В центре внимания», «Игра на понижение», «Стив Джобс» и «Омерзительная восьмерка».

Жюри «Золотого глобуса» также представило телевизионных номинантов. В категории «Лучший драматический сериал» названы проекты «Империя», «Игра престолов», «Нарко», «Мистер Робот», «Чужестранка», а в списке претендентов на награду за лучшую телекомедию или мюзикл значатся «Без обязательств», «Моцарт в джунглях», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Оранжевый — хит сезона» и «Вице-президент».

Премия «Золотой глобус» вручается ежегодно с 1944 года. Ее присуждает Ассоциация иностранной прессы, в которую входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Эта награда считается второй по значимости после «Оскара».
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 302 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)


Шварценеггер призвал есть меньше мяса

Американский актер, бодибилдер и политик Арнольд Шварценеггер призвал есть меньше мяса, сообщает BBC News. Это заявление Шварценеггер сделал в Париже, где он участвует в конференции ООН по вопросам изменения климата.

«Требовать от людей стать вегетарианцами — это слишком. Я бы советовал воздерживаться от мяса день или два в неделю», — сказал Шварценеггер в интервью телеканалу 8 декабря. Он пояснил, что мясоедение угрожает экологии планеты, так как животноводческие хозяйства — источник 28 процентов общего объема парниковых газов.

По словам Шварценеггера, многие бодибилдеры и пауэрлифтеры — вегетарианцы, так как мясо — не единственный источник белка, необходимого для роста мышц.

«Думаю, отказ от мяса — это хорошая идея, но люди не купятся на это. Лучше сокращать его потребление постепенно», — заявил Шварценеггер.

Конференция ООН по вопросам изменения климата открылась в Париже 30 ноября и продлится до 11 декабря. В ней приняли участие президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и другие мировые лидеры.

В 1960-1970-х годах Арнольд Шварценеггер прославился как культурист. В 1980-х он получил мировую известность благодаря главным ролям в фильмах «Терминатор», «Коммандо», «Хищник», «Красная жара». С 2003 по 2011 год занимал пост губернатора штата Калифорния.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 401 | Добавил: стрелец | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 76 77 »