Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 28 » Марадона позлорадствовал в адрес арестованных чиновников ФИФА






07:37
Марадона позлорадствовал в адрес арестованных чиновников ФИФА

Марадона позлорадствовал в адрес арестованных чиновников ФИФА
Бывший форвард сборной Аргентины Диего Марадона рассказал, что «получил наслаждение», наблюдая за арестом чиновников по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Как сообщает FOXSports.com, он выразил уверенность, что ФБР «выведет их на чистую воду».

«Они называли меня сумасшедшим, но, к счастью, наступил момент истины, и я доволен этим. Они ненавидят футбол и его прозрачность. Хватит лгать народу ради переизбрания Блаттера (президент ФИФА — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Марадона. При этом он подчеркнул, что поддерживает решение принца Иордании Али бин Аль-Хусейна баллотироваться на должность президента ФИФА, передает Reuters.

Операция по задержанию чиновников ФИФА прошла утром 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха. По обвинению в коррупции арестованы несколько человек, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин.

В начале мая Марадона заявил о том, что в ФИФА царит анархия, виновником которой является действующий президент организации. Месяцем ранее аргентинский футболист и тренер обвинил Йозефа Блаттера в коррупции. «Этот человек обладает неограниченной властью, хотя ни разу в жизни не бил по мячу», — отметил он.

Йозеф Блаттер бессменно возглавляет ФИФА с 1998 года. В марте швейцарскому функционеру исполнилось 79 лет. Очередные выборы президента федерации запланированы на пятницу, 29 мая.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости спорта | Просмотров: 540 | Добавил: leyla | Теги: ФИФА, новости спорта, Диего Марадона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]