Среда, 24.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 15 » Маккейн отказался войти в совет при Порошенко






07:42
Маккейн отказался войти в совет при Порошенко

Маккейн отказался войти в совет при Порошенко
Американский сенатор Джон Маккейн официально отказался войти в состав консультативного международного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Заявление Маккейна размещено вечером в четверг, 14 мая, на сайте сената.

Маккейн отметил, что для него честь быть приглашенным в совет, который, по его словам, является «форумом для обсуждения путей обеспечения территориальной целостности и безопасности Украины и поддержки демократического будущего страны перед лицом российской агрессии». В то же время сенатор отметил, что по Конституции США, налагающей ограничения на взаимоотношения конгрессменов с иностранными правительствам, вынужден отклонить приглашение.

«Я глубоко горжусь тем, что являюсь другом Украины в борьбе против ее расчленения Владимиром Путиным.... Я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы остановить агрессию Владимира Путина, и буду стоять плечом к плечу со свободной Украиной, поддерживая в эти трудные времена усилия нового совета, правительства и народа Украины», — добавил Маккейн.

В среду, 13 мая, на личном сайте президента Порошенко появился указ о формировании консультативного органа — Совета реформ. Согласно указу, новый орган должен возглавить бывший глава Грузии Михаил Саакашвили, а среди членов названы бывшие премьер-министры Швеции, Словакии и Литвы, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, а также действующий член сената США от Аризоны Джон Маккейн.

Сам Маккейн опроверг свое участие в Совете реформ, хотя и подтвердил, что получил такое приглашение и даже ответил, что «склонен сделать это». «Я должен был оценить все нюансы, будет ли это нормально по правилам сената», — пояснил сенатор.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 340 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Джон Маккейн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]